Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 157

Тема: 3Ds Max

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Еще вариант (извините, что с такой задержкой): ты инсталлишь его под русской учетной записью. Есть такая фишка: шестой (по крайней мере, шестой) макс может заглючить, если его устанавливать под учетной записью с русским названием (например, "Варфоломей Бонифатьевич"). Если сделать новую с названием на латинице, то все должно пойти как по маслу. Теоретически

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    3d StudioMax

    Хотела бы научиться пользоваться этой программой, посоветуйте плз.. ссылки, где можно скачать эту прогу. И вообще расскажите , что в ней можно делать.
    Заранее спасибо!

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прогу лучше купить на СД (там есть кряк), но если у тебя инет быстрый и халявный можно попробовать скачать последнюю версию с 30 дневным триалом на http://www.discreet.com/, а что в ней делать можно посмотреть в уроках на render.ru .
    там много уроков - для начинающих и опытных
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    0лечка, а не знаешь где текстуры брать? я насколько поняла текстуры там делать нельзя или как?

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Текстуры для начала (дерево, камни, вода, трава, листья и т.п.) там есть в папке maps, можно добавлять свои, почти в любом формате.
    А брать их можно в инете, можно самой рисовать в любом графическом редакторе.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #36
    Старожил Аватар для Ghost
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если качать - лучше Kazaa или подобной прогой.
    Тесктур в нете полно, есть много сайтов именно текстур. Поищи в поисковике.
    Ещё посоветую посетить http://3dcenter.ru
    Peace.

  7. #37
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    скажите, а есть русификатор к ней и учебник?
    ай да йа!
    property of Lar4i

  8. #38
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я что проще для изучения 3dmax или ArchiCad, или как там он называется?

  9. #39
    mamachola
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    я что проще для изучения 3dmax или ArchiCad, или как там он называется?
    Если важно качество рендеринга, лучше макс, хотя он чуть чуть сложнее

  10. #40
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    фЛудеРатор, учебников кучи и толпы, зайди в любой книжный магазин. В конце концов, можешь зайти на 3dcenter.com, dlight.ru или render.ru - там тоже уроки имеются.
    А русификатор... А он тебе нужен? Большинство русификаторов колченоги и тупорылы, к тому же идеального, однозначного перевода не существует. Тем более, большинство учебников пользуют оригинальные термины - запаришься переводить. Так что привыкай работать с оригиналом.

    Cathy, 3dsmax универсальнее, хоть и сложнее. У ArchiCAD есть своя определенная функция: моделирование архитектурных объектов, сиречь зданий. Смоделировать при помощи ArchiCAD, скажем, шагающий экскаватор, невозможно - для этого существует специализированная система AutoCAD. Живое существо невозможно смоделировать ни в одной CAD-системе (хотя я не пробовал, всякое быть может;-). И вообще, CAD-системы предназначены для "технарей": инженеров, архитекторов, конструкторов и те де. То есть, на выходе ты получишь малореалистичную картинку без спецэффектов, продвинутых текстур, анимации и прочего. На такие художественные изыски способен только 3dsmax.

    P.S. Шагающий экскаватор, кстати говоря, выполнен в "Максе"

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да я хочу научиться делать 3х мерные интерьеры, дизайн помещений, видимо сначала нужно archicad освоить, а текстуры у arcicad и 3dmax в одинаковом формате?

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Cathy, в принципе, простейшей текстурой может служить любой джипег. Но в АрхиКАДе текстуры этим и ограничиваются, тогда как в 3dsmax-е с помощью редактора материалов можно добиться нереально реальных результатов

    Мой совет: берись сразу за 3dsmax. В его незабвенных туториалах есть и описание приемов для создания архитектурных сооружений. ArchiCAD - программа для архитекторов. Даже не для дизайнеров. С его помощью проектируют, а не творят, если ты понимаешь, о чем я

  13. #43
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой чувствую самой не разобраться, придется на курсы идти....((

  14. #44
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Возможно это глупый вопрос но я ни как не пойму - объясните пожалуйста.
    Вот прочитала - два вида графики и редакторов - векторная и растровая.
    А 3-dmax куда отнести?
    Или это уже третий вид - трехмерная графика?
    А?

  15. #45
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3D MAX - это пакет моделирования... В конечном виде сцена выглядит как растровая графика(картинка, видео), однако от этого модели никуда не деваются... Вся разница в том, что в обычном 2D пакете можно НАРИСОВАТЬ что угодно, но потом переделать это весьма проблематично(допустим, цвет изменить кое-где, подправить форму объекта), а в 3D MAX объекты расположены в 3-хмерном пространстве и изменить расположение, форму и цвет объекта очень просто, притом добиться реалистичности изображения намного легче
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •