Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Mathcad

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Вопрос

    Mathcad - программное средство, среда для выполнения на компьютере разнообразных математических и технических расчетов, снабженная простым в освоении и в работе графическим интерфейсом, которая предоставляет пользователю инструменты для работы с формулами, числами, графиками и текстами. В среде Mathcad доступны более сотни операторов и логических функций, предназначенных для численного и символьного решения математических задач различной сложности.

    Новая версия пакета содержит более совершенное математическое ядро, а также дополнительные опции, позволяющие сохранять и публиковать документы Mathcad в различных форматах.

    Вывод промежуточных данных и отслеживание процесса вычислений:

    - Промежуточные данные могут быть выведены как для всего документа в целом, так и для его отдельных областей, что позволяет эффективно контролировать выполнение исходных кодов Mathcad.

    Дополнительные возможности публикации результатов вычислений благодаря новому формату данных XML:

    - XSL-HTML-конвертер позволяет генерировать веб-страницы лучшего качества.
    - Опция XSL:FO позволяет сохранять данные в формате PDF.
    - Внутри XML изображения сохраняются в специальном экономичном формате, что позволяет значительно уменьшить объем на диске для файлов с большим количеством графики.

    Новое в двумерной графике:

    - Двойная ось ординат позволит представить на одном графике функции значительно различающиеся по величине.

    Mathcad Application Server:

    - Формы и кнопки для веб-приложений поддерживаемых Mathcad Application Server теперь доступны для всех пользователей пакета Mathcad.

    Новые возможности по импорту данных из файлов созданных другими программами:

    - Поддержка большого количества новых форматов данных.
    - Функция READFILE позволяет импортировать данные внутри программных циклов.

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    Маткад 14 - см. здесь

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Вопрос Mathcad

    Может быть кто-нибудь знает где в инете можно скачать эту програмку? Очень надо. Я весь инет перерыла. Весь Яндекс, Yahoo, смотрела в eMule, iMesh - нигде нет =( а с KaZaA у меня проблемы, поэтому от туда качать не могу. Яндекс выдаёт сайты, на которых якобы можно скачать, но когда открываешь сайт, оказывается, что там совершенно не то =((( Неужели это такая редкая проограмка? На сколько я знаю, MathCad, как бы является частью Matlab v6.0. На оф.сайте можно скачать MathCad 2001i, но он мне не подходит. Вот такая вот проблемка. Буду очень благодарна, если кто-нибудь пожскажет где можно достать эту програмку.

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija
    Mathcad не является частью пакета Matlab, это независимые пакеты, и производители у них разные.
    Не думаю, что ты сможешь найти нормальную версию MathCAD-а в интернете, и в любом случае, она будет слишком тяжела для скачивания. Думаю, лучше будет купить на диске, найти его несложно, правда лицензионная версия стоит очень немало Впрочем, есть и нелицензионные.
    С уважением, Fractal.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Fractal хм... Значит на счёт matlab я ошибалась... А покупать мне действительно невыгодоно, т.к нужна мне эта программа недели на две - не больше... Ну что ж, в любом случае, спасибо за помощь

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija
    Не за что
    Не знаю, как в Литве, а в Москве у каждой станции метро можно купить этот MathCAD за 3$. Ну, если ты конечно не принципиальный противник нелегального софта.
    С уважением, Fractal.

  6. #6
    Михаил_Сергееви
    Гость
    Скачать MathCad 2001 Pro можно тут www.mathcad2001.narod.ru Удачи.

  7. #7
    Ariarne17let
    Гость

    Помогите!!!

    Пожалуйста скажите сайт где можно скачать Хоть какой -нибудь Mathcad экзамен скоро.Я уже 2 диска купила но не один не устанавливается!
    Очень вас прошу!

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость

    Несчастье

    нет, не работает эта ссылка,

  9. #9
    Женщина!
    Гость
    Раскажите пожалуйста что это за программа

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=847315&postcount=30
    только ссылки на рисунки уже того...

  11. #11
    rabe777
    Гость
    для чего нужна эта программа?

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    для чего нужна эта программа?
    Для решения различных экономических задач. Транспортной например.

    Но я предпочитаю Excel. Он удобнее в использовании. Если смотреть с точки зрения математики, тогда лучше MathCad. В нем удобно математические формулы прописывать. В нём ты показываешь методы решения. Как ты сам можешь её написать.

    Вы вручную вводите все данные, а программа сама делает вычесления.
    С такой работала.

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Mathcad

    Описание программы:
    Читать дальше...
    Mathcad - программное средство, среда для выполнения на компьютере разнообразных математических и технических расчетов, снабженная простым в освоении и в работе графическим интерфейсом, которая предоставляет пользователю инструменты для работы с формулами, числами, графиками и текстами. В среде Mathcad доступны более сотни операторов и логических функций, предназначенных для численного и символьного решения математических задач различной сложности.

    Новая версия пакета содержит более совершенное математическое ядро, а также дополнительные опции, позволяющие сохранять и публиковать документы Mathcad в различных форматах.

    Вывод промежуточных данных и отслеживание процесса вычислений:

    - Промежуточные данные могут быть выведены как для всего документа в целом, так и для его отдельных областей, что позволяет эффективно контролировать выполнение исходных кодов Mathcad.

    Дополнительные возможности публикации результатов вычислений благодаря новому формату данных XML:

    - XSL-HTML-конвертер позволяет генерировать веб-страницы лучшего качества.
    - Опция XSL:FO позволяет сохранять данные в формате PDF.
    - Внутри XML изображения сохраняются в специальном экономичном формате, что позволяет значительно уменьшить объем на диске для файлов с большим количеством графики.

    Новое в двумерной графике:

    - Двойная ось ординат позволит представить на одном графике функции значительно различающиеся по величине.

    Mathcad Application Server:

    - Формы и кнопки для веб-приложений поддерживаемых Mathcad Application Server теперь доступны для всех пользователей пакета Mathcad.

    Новые возможности по импорту данных из файлов созданных другими программами:

    - Поддержка большого количества новых форматов данных.
    - Функция READFILE позволяет импортировать данные внутри программных циклов.


    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 0 сообщений.

  14. #14
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Выпуская Mathcad 14.0, PTC обеспечивает полную поддержку кодировки Unicode и в скором будущем предложит данный продукт на девяти языках. Новыми среди них будут такие языки, как итальянский, испанский, корейский и оба китайских - традиционный и упрощённый. Расширенная языковая поддержка в Mathcad 14.0 позволит географически разбросанным командам выполнять и документировать расчёты на своём местном языке и в результате повысить производительность труда, благодаря увеличению его скорости и точности, а также сокращению ошибок, происходящих при переводе с одного языка на другой.
    Mathcad 14.0 также позволяет выполнять более сложные расчёты, сохраняя их ясность с помощью новых функций рабочего листа WorkSheet (документа, открытого в среде Mathcad), дополнительных средств оперативной числовой оценки и расширенного набора символов. Это поможет пользователям при выводе формул, отображении вычислитель-ного процесса и документального обоснования расчётов. В конечном итоге, специальные дополнительные возможности разрешат пользова-телям работать с более широким диапазоном инженерно-технических задач.
    В основе интеграции Mathcad и Pro/ENGINEER лежит двухсторонняя связь между этими приложениями. Их пользователи могут легко связать любой файл Mathcad с деталью и сборкой Pro/ENGINEER при помощи такой функции системы Pro/ENGINEER, как фичер анализа. Базовые величины, расчитанные в системе Mathcad, могут быть переведены в параметры и размеры CAD-модели для управления геометрическим объектом.
    Параметры из модели Pro/ENGINEER также можно ввести в Mathcad для последующих инженерно-конструкторских расчётов. При изменении параметров взаимная интеграция двух систем позволяет динамически обновлять вычисления и чертёж объекта. Более того, теперь корректность управляемых системой Mathcad моделей Pro/ENGINEER может быть обоснована с помощью таких расчётных модулей Pro/ENGINEER, как Pro/ENGINEER Mechanica, Structural And Thermal Simulation, Fatique Advisor Option и Mechanism Dynamics Option.
    Что нового в Mathcad 14.0?
    - Новый тандем операторов интерфейса ( Два в одном ).
    - Формат чисел на графиках.
    - Изменения в командах Find/Replace.
    - Команда Compare.
    - Новое в решении ОДУ.
    - Новые средства символьной математики.
    - Поддержка кодовой таблицы Unicode.

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    блин, у меня 14 маткад страшно тормозит на 2 компах, народ а у вас нормально работает?
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •