Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Mathcad

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Друг жаловался - якобы медленней считает.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    у меня на некоторых рассчетах вообще виснет, не подскажите а как сделать, чтобы маткад мне выдавал не 20 цифр после запятой а 3-4
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #19
    D.Reaktor
    Гость
    У программы есть один большой минус:
    MathCAD 14 ужасно себя ведет во многих сложных ситуациях. "Улучшенный" символьный движок приводит к тому, что MathCAD 14 не может взять простейший интреграл символьно в течении нескольких минут. Тот же простейший интеграл берется в MathCAD 13 за 1.5 секунды.

    Все задачи, связанные как с символьными преобразованиями, так и с численными расчетами, выполняются в MathCAD14 на 300% медленнее, чем в MathCAd13.

    Но в MathCAD 14 реализованы функции вектороного анализа (градиент grad, дивергенция div и ротор rot). Это хорошо ;-)

    Незначительное, но несомненно полезное качество MathCAd 14: правильная поддержка русских символов. Теперь никаких проблем с вводом русских букв в качестве имен функций и переменных нет.

    Так что берите сначала MathCAD13. А насчет "ну совсем нету такой проги в интернете" - это все сказки. Кто ищет... Да еще и знает ГДЕ искать, тот всегда найдет! P2P вроде BitTorrent, eMule и т.п. еще никто не отменял.

  5. #20
    Rishka
    Гость
    Помогите пожалуйста!!!установила маткад 14,когда включаю он выдает ошибку"unable to create 12.0 engine factory",а потом вырубается..зараза...что ему не нравиться??

  6. #21
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    есть функция в mathcad, реализующая интерполяцию на неравномерной сетке? искала-не нашла..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •