Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Библия всегда с собой: за и против

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от S Axis
    Или Гротеску ответить достойно
    О, да Гротеск нас всех заставил Библию читать.

    Насчет молиться дома... В общем-то, читать - действительно не значит молиться.

    Другое дело, как это воспримут окружающие, если обратят внимание. Мама мне, например, недавно рассказала, что ехала в метро, и рядом ехали мусульмане (муж и жена), мужчина читал Коран на арабском. Маме было как-то не по себе "Вот сейчас вычитает что-нибудь такое и решит метро взровать" (мама у меян вообще нетолерантная ).
    Цитата Сообщение от Ariadna
    не путайте протестантов со всякими сектантами
    К человекУ, читающему Библию в транспорте, может быть негативное отношение из-за того, что его посчитают "сектантом". Как мы видим выше, такие стереотипы есть.

    Ехали мы как-то с Sargost-ом на занятие по туризму в институте, для этого в Кавголово надо на электричке добираться. У него-то Библия с собой для академических нужд.

    И заспорили мы с ним о каком-то нюансе... Что-то насчет "не убий", не помню уже.

    Он и еще один однокурсник (социолог) отправился в магазин для рыболовов (мы нож для колбасы забыли ), а я осталась в помещении вокзала и стала искать в Библии требуемое место. Надо сказать, что прохаживающийся рядом охранник поглядывал на меня очень подозрительно.

    Потом, когда мы уже сели в электричку, я процитировала найденный-таки отрывок, и мы начали обсуждать какие-то смежные темы (что-то о религиозных организациях). Женщина, которая сидела на сиденье с нами, точно приняла нас за каких-нибудь сектантов. Во всяком случае, косилась она очень нехорошо.

    Так что даже если ты не олько "не молишься", но и читаешь Библию без какого-то явного особого отношения (как обычную книгу), воспринять это могут неправильно. Потому что по большому счету, книга все-таки необычная.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вот, - получилась забавная конструкция:
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    К человекУ, читающему Библию в транспорте, может быть негативное отношение из-за того, что его посчитают "сектантом".
    и очень удобно в связи с этим...
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    ...продаются различные чехольчики для Библии, в том числе недавно видела чехольчик цвета хаки (военная раскраска)...
    Удобно маскироваться от недоброго глаза...

    А вообще ты права: народ у нас неадекватный, увы: как курить и водку пить, так всем пофигу, а как полезное дело сделать (книгу дельную почитать, - Библию), так смотрят подозрительно...

  3. #18
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от S Axis
    Удобно маскироваться от недоброго глаза...
    слуушай.. а я ведь не задумывалась.
    Действительно, любопытная теория.
    Цитата Сообщение от S Axis
    народ у нас неадекватный, увы: как курить и водку пить, так всем пофигу, а как полезное дело сделать (книгу дельную почитать, - Библию), так смотрят подозрительно...
    ну так ведь сразу о крайностях думать начинают - что взять с пьяного? в принципе, все предсказуемо.
    А вот религиозный экстремист каак рванет что-нибудь.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    ну так ведь сразу о крайностях думать начинают - что взять с пьяного? в принципе, все предсказуемо.
    А вот религиозный экстремист каак рванет что-нибудь.
    "...пожимаю плечами": ты мне в очередной раз доказала, что "больно умные" не больно-то нужны... в исторческом пути отечества... И это - чуть ли ни на генетическом уровне в нас заложено... (помнишь, кстати, недавний пример про Сахарова и "колхозницу"?)
    Вот ведь какие мысли в голову приходят...
    "Кин-дза-дза" вспомнился: "скрипач не нужен"
    Слушай, - не ожидал: тема-то ведь действительно стоящая !!!

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0


    http://company.yandex.ru/programs/bi...nd_rbible.html
    http://jesuschrist.ru/software/

    вот: подумал вдруг, что было бы здорово Библию иметь в наладоннике... стал искать в сети, - наткнулся на такую вот "симфонию"...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •