Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Болезни спины

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Vampir-ka
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    там, где не каждый выживет...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Болезни спины

    У моей мамы очень болит спина. Больно поднимать руку. Мы думаем что это из-за спины, нерв защемило(((. Что делать не знаем(( Врач ничего путного не сказал(( Но боль нестерпимая. Подскажите как можно ее облегчить?? Как вылечить? Ослабить?
    Так пел ее голос летящий в купол
    И луч сиял на белом плече
    И каждый из мрака смотрел и слушал
    Как белое платье пело в луче
    (с)

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Возможно, это из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. Может, что-то с нервными сплетениями. Либо сустав (артирит, воспаление самого сустава).
    А не могла банально мышцу потянуть или "простудить" или сустав вывихнуть?
    Если остеохондроз, нервы или артрит, поможет что-нибудь из НПВС (можно начать с ибупрофена - это самый легконький препарат, лучше всего переносится), можно по 1 таблетке 3 раза в день, после еды(если хотите перестраховаться, лучше запивать молоком). Только аккуратнее с этим, лучше не увлекаться. 1-2 дня попить, и если перестанет болеть, больше не пить пока. Курс лечения так нельзя назначать, тем более, что причину я не знаю
    Если есть подозрение, что проблема в суставе или потянута мышца, можно помазать фастум-гелем, например.
    Самим еще можно легкий массаж, буквально поглаживающе-расслабляющий, не больше, иначе неспециалист может навредить. Массаж верхней части спины, позвоночника не касаться, поглаживать мышцы (иногда чувствуется прямо, какая мышца напряжена), массаж сустава и массаж самой больной руки (тоже поглаживающими движениями).
    А дальше - сходить к хорошему невропатологу, и пусть выясняет, в чем причина боли, направляет на снимки, а потом назначает курс лечения (те же нпвс, гимнастика, массаж, уколы еще какие-нить, но в комплексе и под наблюдением, массаж - профессионалом, т.е. не в салоне красоты).

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Vampir-ka
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    там, где не каждый выживет...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Потянуть мышцу, простудить или вывихнуть - это не этот случай. Рука болит около полугода. Больше болит поясница, но это скорее остеохондроз. Курс лечения диклофенаком прошла, но толку не было((
    И еще, как найти хорошего невропатолога?? Она ходила в поликлинуку, но это никак не помогло((
    Так пел ее голос летящий в купол
    И луч сиял на белом плече
    И каждый из мрака смотрел и слушал
    Как белое платье пело в луче
    (с)

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Курс лечения диклофенаком прошла, но толку не было((
    А какой особый толк может быть от диклофенака? Он только притупляет боль и убирает воспаление на время действия.
    Раз у твоей мамы уже хроническое поражение, значит, нерв повреждается из-за изменений позвоночника постоянно, и мышцы "зажаты" (напряжены) тоже постоянно. Насколько я помню, часто причина в том, что нерв "натирается" измененным позвоночником. В такой ситуации диклофенак, на время убирающий воспаление и обладающий анальгетическим эффектом, только временно облегчит боль, но не уберет ее причину. Если ты каждый день носишь босоножки, которые натирают тебе ногу, тебе поможет противовоспалительная мазь? Только на время - а на следующий день ты снова натрешь то же место, и болеть будет так же. Разница в том, что босоножки "разнашиваются", и становится лучше, а с позвоночником, если ничего не делать, будет только хуже.

    Поэтому нужно комплексное и длительное лечение (гимнастика, профессиональный массаж - только не у мануального терапевта!!!) - а на острый период - мази и уколы или таблетки. Массаж помогает снять напряжение, спазм мышц (а боль сама по себе возникает отчасти из-за этого), а гимнастика - позволяет увеличить расстояние между позвонками и укрепляет мышцы вокруг позвоночника, т.е. помогает поддерживать позвонки в правильном, а не в приближенном друг к другу положении (т.е. позвонки "расходятся" по местам и перестают травмировать нерв). Если есть лишний вес, то надо его сбрасывать - это дополнительная большая нагрузка на позвоночник.

    Лечение длительное и эффект не сразу, но ведь и возникает заболевание не в один момент, а очень постепенно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Масленица
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    А какой особый толк может быть от диклофенака? Он только притупляет боль и убирает воспаление на время действия.


    а на острый период - мази и уколы или таблетки.
    Я вполне согласна с Alessa, но от себя могу добавить, как невролог , в острый период ни в коем случае нельзя делать массаж, прогревать это место горчичниками, горячим душем или принимать горячие ванны. Диклофенак, я вообще стараюсь не назначать - очень агрессивный препарат для желудка, печени, почек. Назначаю только если совсем деваться не куда, когда с деньгами очень - очень плохо у пациента а лечитьь надо. Есть много других препаратов с тем же действием, но не таких агрессивных (Кетонал, Мовалис и т. д.), но каждый из них имеет свой курс лечения, поэтому консультация с доктором по месту жительства просто не обходима.Это только те препараты которые снимают боль и воспаление, но чтобы от лечения был толк надо лечиться комплексно. Одновременно с этими уколами принимать таблетки Мидокалм 150 мг по 1 т 3 раза в день ( или он же есть в инъекциях), он будет снимать мышечные спазмы которые возникают от боли в позвоночнике, как защитная реакция, но при этом усугубляют картину заболевания. Хорошо проколоть витамины группы В( В1, В6, В12), есть хороший препарат - Мильгамма,в который входит комплекс всех этих витаминов - они будут помогать нервам восстанавливаться и будут защищать от вредных воздействий на нервы. Так же хорошо физиолечение. Но это острая боль - в дальнейшем комбинации лечения больного различные, почему все - таки хорошо найти бы вам хорошего невролога, который подобрал бы лечение для вашей мамы, исходя именно индивидуально от нее и ее состояния. Как профилактика - есть препарат- Хондроитин - сульфат 250 мг в капсулках - по одной капсуле 3 раза в день, он конечно и не востановит межпозвоночные диски у вашей мамы, но укрепит, при заболеваниях суставов, вообще доказано что он восстанавливает хрящевую ткань. Месяц хотя бы пропить надо раз в полгода. Или тот же препарат, но в инъекциях - Хондролон - надо сделать минимум 10 уколов, но лучше 20, делаються они внутримышечно через день. И вне обострения обязательно делать лечебную гимнастику, для укрепления мышц спины, чтобы они справлялись со своей функцией поддерживать позвоночник в правильном положении. Ну пока вроде все.

  6. #6
    леопольд
    Гость
    всё хорошо осталось только найти того кто диагноз правильно поставит.

  7. #7
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от леопольд Посмотреть сообщение
    всё хорошо осталось только найти того кто диагноз правильно поставит.
    По-моему сейчас в любом крупном городе есть возможности для обследования (для быстроты - платного). Хотя бы МРТ, чем не диагностика для болезней позвоночника? Уж на его основе наверно, любой невролог сможет поставить диагноз.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #8
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда следует помнить, что боль может быть:
    1) по причине механического повреждения тканей спины (включая нервные)
    2) в результате локальной инфекции в тканях спины (включая нервные)
    Кроме того боль может возникать:
    1) в мышечных тканях
    2) в суставных тканях
    3) в надкостнице
    Вот это всё и следует определить специалисту.
    При наличии посттравматической боли (даже с воспалением) с нарушением биокинематических связей возможна мануальная терапия для восстановления правильного положения суставов.
    При наличии инфекционной боли (разумеется с воспалением и отёком) механические воздействия исключаются.
    Вся трудность в том, что бы различить ин6фекционные и травматические причины.

  9. #9
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Вся трудность в том, что бы различить ин6фекционные и травматические причины.
    Вы правы, обязательно нужно обследоваться и поставить правильный диагноз. Знаю, что от боли в спине поможет нанопласт, который наносят на 12 часов или на ночь. Этот лечебный пластырь сейчас во всех аптеках продают....

  10. #10
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я в последнее время спасаюсь гелем алезан. Очень быстро помогает.Мне свекровь подсказала. А она сама давно уже им пользуется. У неё суставы- болят и спина, и ноги.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Lidika
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я алезан знаю, пользуюсь им. Когда суставы крутит- лучшее средство из того, что я знаю. У него действие такое- прогревает сначала, а потом холаждает. Боль быстренько проходит и нормальное самочувствие потом долго сохраняется.

  12. #12
    Чертёнок Аватар для Виктория Сикрет
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посетители форума, хочу с вами поделиться впечатлениями от лечения в медицинском центре MED4YOU. Прежде чем начать лечение в центре, я обратилась в местную клинику. Меня беспокоила постоянная боль спине, области ребер, сопровождающая жжением и покалыванием, особенно при вдохе. Врачи сказали это почки, готовьтесь ложиться в урологию, после пришли ответы анализов – оказалось, не пиелонефрит, а межреберная невралгия. Прописали мази, обезболивающие…. Боль была не выносимой, я решила обратиться к более современным методам лечения. В клинике MED4YOU мне назначили лечение в 2 этапа сперва - электрофорезом, лечил врач физиотерапевт Василенко Пётр Филиппович. После – лечебный массаж, который проводил специалист по медицинскому массажу Трикоз Виталий Викторович. И + мазь. Облегчение почувствовала на второй день после процедур. В клинике очень хорошее обслуживание, внимательные сотрудники, эффективное лечение. Не страшно доверять свое здоровье толковым специалистам. Хочу донести до вас, посетители форума, мысль о том, что мы живем в 21 веке и хороший врач сидеть на зарплату в гос. клинике не будут. Лучшие компенсации предложат мед. заведения по типу клиники MED4YOU. Стоит задуматься, какие специалисты нас лечат в больницах? Я не однократно в этом убеждалась. Да и по ценам большой разницы ощутимо. MED4YOU достойно похвалы и уважения!

  13. #13
    Новый участник Аватар для Lilu
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу посоветовать массаж ну по крайней мере мне помог,только если честно времени на посещение массажиста у меня не было вот и приобрела массажную кровать.Мало того что мне на много стало легче,так ещо и прекрасно расслабляет после тяжолого трудового дня.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:56.

  14. #14
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lilu, а кровать-то односпалка?

  15. #15
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мазь есть лошадиная сила, поможет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всё про болезни симов и их лечение в The Sims 2
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •