Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Церковь и секс

  1. #31
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Можно подумать, у нас во время поста все сплошь беременные ходили...?
    Все -- не все!?! Но даже до революции блуд и богохульство случались (а уж первостепенность церкви в те времена мало кто осмеливался поставить под сомнение, как и вековые традиции! Это сейчас -- наследники атеизма робко пытаются чего-то постичь из религиозных обрядов )! Ведь даже среди священослужителей борьба с искушением носила нешуточный характер. А уж желание монахинь постичь таинство любви с мужчиной вообще потрясает сознание буством красок в описании этих терзаний наряду с героическим противостоянием своей сексуальности!

  2. #32
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Что значит хозяйственном цикле?
    Женщина была широко занята в земледелии, начиная с сева и до уборки урожая.
    Церковный пост вытекал именно из хозяйственного цикла - например на период великого поста приходился период минимального количества припасов (т.к. подъели всё за зиму). Кстати сказать, следовало бы обратить на тадиционное время свадеб - оно после уборки урожая...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #33
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Женщина была широко занята в земледелии, начиная с сева и до уборки урожая.
    Церковный пост вытекал именно из хозяйственного цикла - например на период великого поста приходился период минимального количества припасов (т.к. подъели всё за зиму). Кстати сказать, следовало бы обратить на тадиционное время свадеб - оно после уборки урожая...
    Довольно интересное мнение. Возможно, это и так. Насчёт свадеб.

    Правда, насколько я знаю, Великий Пост, который перед Пасхой, восходит к первым векам Христианства и связан именно с приготовлением ко Крещению, которое часто проходило именно в Пасху. В те времена люди, которые принимали Крещение в зрелом возрасте, должны были к нему подготовиться, соблюсти пост. А с той целью, чтобы соблюсти некую солидарность, сделали этот пост для всех, в том числе и для уже крещённых. Чтобы тем не было обидно. И недели Великого Поста поэтому как раз идут перед Пасхой.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  4. #34
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    Женщина была широко занята в земледелии, начиная с сева и до уборки урожая.
    Церковный пост вытекал именно из хозяйственного цикла - например на период великого поста приходился период минимального количества припасов (т.к. подъели всё за зиму). Кстати сказать, следовало бы обратить на тадиционное время свадеб - оно после уборки урожая...
    Кроме великого поста есть Петровский пост, Успенский пост.
    "А поврежденный грехами человек удобно прилепляется к земным удовольствиям, забывая, что истинное наслаждение его, истинная его жизнь есть Бог вечный, а не приятное раздражение плоти." (с). Не надо духовное объяснять физиологией и сезонами погоды, Тэлко.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #35
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    руки Frau_Muller угу-угу... а ты сопоставь периоды и характер постов с периодами и характером земледельческого натурального хозяйства...
    И не забывай, что книги пишут люди, в том числе - чтобы запудрить мозги другим людям (вельми изобилующие общими фразами, высокопарностью и пафосностью).

    Христианство на Руси - пришлая вера, впитавшая местные культурные традиции (а так с ним было везде, можешь проверить)
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    При условии, что:
    1. муж и жена венчаны
    2. секс происходит с целью зачатия (а не для удовольствия, что уже грех)
    3. секс происходит в угодные Богу дни (не в пост и т.д.)
    Насчет п.2 - сомневаюсь, что только с целью зачатия. У пуритан так было, причем делать это нужно было в длинной ночнушке с прорезью в соответствующем месте. Но ведь речь идет не о пуританах, а о православных.

  7. #37
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сомневаетесь - батюшка вам в помощь. Ну, или яндекс, на худой конец.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Церковь и монастырь для The Sims 1
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •