Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение работ

  1. #61
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Меня порадовала неоднозначность оценок и отсутствие явного лидера - ведь это значит, что в финале можно ждать сюрпризов Я во многом согласна с Акулиной.

  2. #62
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я правильно понимаю, что завтра подведение итогов? Или голосование будет продлено?

  3. #63
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    AlexD, до завтрашнего вечера (т.е., до полуночи) еще можно проголосовать.

  4. #64
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Несколько дней ходила под впечатлением от прочитанных работ и все-же голосование и отзыв все откладывала, откладывала..
    Работы все разные. И прежде всего хочется сказать спасибо участникам конкурса за то, что тратили время, за то, что они придумывали сюжет, работали над ним, подготовили иллюстрации к своим историям и не побоялись выставить их на всеобщий суд.
    Спасибо!

    Однако, кроме всего этого, про работы все-таки хочется сказать несколько слов.
    В общем и целом обо всех работах сразу. В них так мало того, в чем собственно и состоит тема, чему должен бы быть посвящен конкурс, а именно - романтики, любви. Видимо, каждый из авторов в погоне за оригинальностью и в стремлении избежать, как тут выразились, "розовых соплей" слишком сильно от темы удалился. И зря...
    Даже о "розовых", я извиняюсь, "соплях" можно написать так, что закачаешься...

    Ну да ладно... несколько слов к авторам все-таки.
    1 расказ: «Берегите любовь».
    Если я правильно поняла задумку, то задумано в общем-то неплохо. Показать что любовь надо беречь и заботится.. о ней?. Но - не слишком удачно это осуществлено. Видимо, все же мало времени автор посвятил работе над рассказом.
    Фотографии - откровенно скучные и безликие. Поэтому я поставила только 3 балла.

    2 рассказ: «Дружба-любовь»
    Абсолютно сырая вещь. Совершенно бессмысленная. Никакой любви там и в помине не видать.
    Фотографии - никакие. На них автор вообще решил не заморачиваться. Вместо аэропорта и толпы людей - пустота и черные листья. Стилизация? Тогда - неудачная.
    Последняя фотографя вообще бракованная - голова девушки вылазиет неясно откуда. Грусно... всего 2 балла.
    Автор, не ленитесь!

    3 рассказ: Сказка о красавице с лунными волосами, молодом султане Надире и его прелестных женах
    Если честно, мне очень понравился. Но к сожалению сюжет, вернее конец истории, сильно подкачал... Но об этом уже много говорили, так что не буду повторятся.
    Фотографии очень хорошие: яркие, красочные, насыщенные. Немного не хватает кое-где эмоций, но это я уже, кажется, придираюсь.
    Именно за фотографии, несмотря на смазанный конец, ставлю 4 балла.

    4 рассказ: Фарфоровое счастье
    Не скажу, что я в полном восторге... И здесь есть ляпы и недоработки сюжета. Однако на фоне остальных историй здесь есть явная история любви.
    Мне понравился стиль изложения, понравились иллюстрации - они очень подходят к тексту и по стилю, и по содержанию.
    Ставлю 5 баллов.

    5 рассказ: Морской бриз
    Здесь поставлю только 3 балла. Почему? За потрясающие фотографии!
    Почему же только три? из-за полного отсутствия сюжетной линии как таковой и любви-романтике в ней в том числе.

  5. #65
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    6 рассказ: LMN
    Ставлю 2 балла... ну просто решила ниже оценки не ставить.
    Тоже не поняла почему он так называется... Совершенно не представляю.
    Насчет сюжета... Неоднозначная, глубоко психологичная история о чувствах мальчика к своей приемной матери.
    Не буду говорить о том, что в сюжете слишком много недомолвок - откуда появились чувства, как они развивались, и все такое прочее... Вызывает недоумение то, что именно этот сюжет, по-своему безнравственный, выбран к романтическому празднику... Кому-то кажется романтичным отношения с матерью?

    И еще, не могу не сказать. И пусть мои слова прозвучат грубо, но у меня внутри все переворачивается как только я вспомню этот абзац:
    Смерть матери, смерть отца, .... и, наконец, два года назад, смерть ее десятилетнего сына – все это Джозефин переносила все с большим и большим трудом, но переносила.
    А все потому, что она была сильной, так она говорила себе снова и снова, и все это были просто мелочи жизни, те мелочи, с которыми просто приходится считаться,
    Как язык-то повернулся?

    Последняя работа, 7: Бесконечная любовь
    2 балла. Ни какой любви тут и в помине нет.


    И еще раз обращусь к авторам. Я понимаю, что то что мы говорим в этой теме, обсуждая ваши работы не всегда приятно слышать. Однако, не забывайте что именно это и есть "мелочи жизни". То, на чем вы можете поучится перед тем, как будете работать над следующим своим творением.
    Желаю вам удачи и творческих успехов!

  6. #66
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Привет, Катя. Хоть это сообщение и не относится к сериалу(очень на это надеюсь!), но относится к другому твоему произведению и, надеюсь, оно станет уроком для других недобросовестных авторов.
    Так вот, прочитала я тут на днях одну небольшую книжечку одного небольшого (пока) французского автора (сама прекрасно знаешь какого). И была очень и очень растроена тем, что там обнаружила. Твои слова! Целые предложения! Честное слово, было очень и очень неприятно...
    Я не хочу тебя унижать перед читателями, я не прошу тебя извиняться за то, что ты так недобросовестно пыталась выйграть конкурс (а видишь, Кать, как получается? - неискренность, она чувствуется), я просто хочу, чтобы тебе стало на минуточку, хоть на секундочку стыдно...
    Очень обидно за тех людей, которые, восхищаясь "твоими" красивыми фразами, были в твоих глазах дураками.
    Все мы здесь занимаемся творчеством, самореализовываемся, хотим заслужить любовь читателей. Но неужели тебе нужны любовь и признание НЕ ТВОИХ слов? (Если честно, была очень удивлена тем, что ты даже не потрудилась поменять порядок слов в предложениях).
    Теперь понятно, почему на замечания про две бутылки вина, про старые записи фламенко и т.д. ты никак не отреагировала... потому что ты не продумывала этих слов. С автором (или переводчиком) данной книги я бы тоже поспорила, но, к сожалению, нет такой возможности. Слава богу, что там хоть пляжей в Севилье не было...
    В общем, это всё, что мне хотелось тебе сказать. Такие поступки не вызывают уважения, но и клеймить тебя тоже никто не будет (надеюсь). Просто задумайся над тем для чего ты тут всё создаёшь? Для себя или для того, чтобы заслужить как можно больше статусов? Катя, не нужно считать всех вокруг дураками, пожалуйста.
    Очень надеюсь, что ты извлечёшь урок и впредь будешь стараться совершенствовать СВОЙ язык и своё умение увлечь читателя красивыми оборотами.
    Удачи.

  7. #67
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Дорогая, Анечка, как я счастлива, что вы отошли от излюбленной вами классики и снизошли, наконец, до современной литературы. Да, я не скрываю, что вдохновил меня именно Бегбедер и его «Любовь живет три года», да, я признаюсь, что взяла его фразу про вино и про фламенко, но на этом «плагиат» закончен. Мне безумно понравился этот крошечный абзац и захотелось развить сюжетную линию, связанную непосредственно с ним. Придумать, каким должен быть герой, каким он стал после, о чем думал и что делал. Разве это запрещено? Я сначала собиралась сделать его эпиграфом, но, т.к. активно советовала многим прочесть эту книгу, воздержалась, дабы не выдать свое авторство. Да и честно признаться, я искренне смеялась, когда Вы и компания. Так негодовали именно над этими самыми фразами.
    Кстати, почему бы не перенести дальнейшую беседу в приват, если только вы не намерены обвинить меня в плагиате имени "Дольчик", столь бурно обсуждаемого в последнее время
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #68
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Цитата Сообщение от KateK
    что взяла его фразу про вино и про фламенко, но на этом «плагиат» закончен
    Катя, не заставляй меня опускаться так низко, чтобы здесь и сейчас цитировать ещё несколько фраз из книги. Я специально не писала тебе в приват, потому что ЭТО не наше с тобой личное дело. Это дело всех, кто пишет или не пишет тебе отзывы. Это дело тех, кто голосовал за тебя!
    Цитата Сообщение от KateK
    Да и честно признаться, я искренне смеялась, когда Вы и компания. Так негодовали именно над этими самыми фразами.
    Смейся, Кать.
    Только мне сейчас не смешно, а скорее тошно.
    Если человек даже не в состоянии признать свою вину, то мне не о чем с ним разговаривать, ни тут, ни в привате, нигде.
    Цитата Сообщение от KateK
    если только вы не намерены обвинить меня в плагиате имени "Дольчик"
    я тебе вообще ни слова про Дольчика не сказала.
    Цитата Сообщение от KateK
    Разве это запрещено?
    нет, Катюш, не запрещено! Не запрещено нагло выдирать красивые предложения из книги (причём полностью! до последней запятой), а потом выдавать их за свои! Ты что? Как ты могла об этом подумать?!

    Честное слово, очень противно сейчас обсуждать это вот так. Я надеялась, что твой ответ будет другим и надеялась, что есть у тебя капелька совести. (представляю, что бы ты говорила, если бы какого-нибудь начинающего автора сама уличила в плагиате). Оказалось, что нет. Очень жаль.
    Только, Катя, знай, что всё тайное становится явным. И если ты пользуешься теми же "приёмами" в своём сериале (прости, не читала последние серии), то постарайся больше так не делать. Иначе потом опять будет стыдно.

  9. #69
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Специально для Anne_G повторяю: взяла абзац за основу рассказа. И не отрицаю этого. И еще раз повторю: не отрицаю этого!

    Ну и пожалуй, еще раз повторить не помешает... Сначала хотела вставить этот абзац в качестве эпиграфа или как-то сослаться на него после конкурса, но именно несчастного Бегбедера так нещадно обо... обла... охаяли наши принципиальные критики, что я не стала этого делать из соображений деликатности по отношению к ним.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #70
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Похоже, что ты решила продолжить вводить всех в заблуждение и задалась целью выставить меня такой дурочкой, желающей тебе насолить. Катя, не пытайся, мне очень мало дела до тебя. Я просто хочу, чтобы ты перестала считать всех дураками.

    Это авторский текст:

    Она повела меня в другой бар, мы пили джин-кас и слушали, как плещется море о волнорез, а потом вернулись в Касу.

    В ночи светились звезды и свечи. Алиса приготовила салат из авокадо с помидорами. Я зажег ароматическую палочку. Потрескивающий радиоприемник передавал старые записи фламенко. Отбивные из ягненка жарились на мангале. На стене между голубыми плитками прятались ящерицы. Сверчки вдруг разом заткнулись. Она села рядом со мной, улыбаясь от полноты чувств. Мы выпили розового вина, по две бутылки.

    Мы целовались, неспешно, переплетя руки, под оранжевой луной, на пороге будущего.



    А это, Катя, твой:

    Она повела меня в другой бар, мы пили джин-кас и слушали, как плещется море в волнорезе, я не мог отвести от нее взгляд,

    В ночи светились звезды. Я разжег свечи с ароматом пачули и ароматическую палочку с глупым названием «Страсть», Альента приготовила салат из авокадо с помидорами.
    Потрескивающий радиоприемник передавал старые записи фламенко. На стене между голубыми плитками прятались ящерицы. Сверчки вдруг разом заткнулись. Она села рядом со мной, улыбаясь от полноты чувств. Мы выпили розового вина, по две бутылки.

    - Мы целовались неспешно, переплетая руки, под оранжевой луной, на пороге будущего…


    Не надо мне вешать лапшу, что ты взяла за основу. В любом случае, ты должна была указать автора!
    Но ты не взяла за основу! Ты использовала чужой текст для украшения своего (фразы разбросаны по всему тексту, и изменены имена). Это - плагиат, если ты не понимаешь смысла этого понятия.

  11. #71
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    KateK вы сами себя в угол загоняете еще дальше. Это уже явно не использование какой-то идеи, это как раз плагиат - полное сдирание (переписывание) чужого текста.
    Стыдно.

  12. #72
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Жесть. Я в шоке. Катя, если бы это был один абзац! Но это далеко не один!

  13. #73
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Дорогая Аня, спасибо, что нашла время процитировать тот самый абзац, который я хотела взять за эпиграф своего конкурсного рассказа "Морской бриз". И в третий раз объясняю. Я не стала делать этот рассказ эпиграфом, потому что накануне конкурса многим людям рекомендовала читать Бегбедера и полагала, что по этому эпиграфу меня легко будет "вычислить".

    Если тебя так сильно волнует эта тема, почему бы не обсудить ее где-нибудь еще? Предлагаю название - "Я не сразу поняла разницу между Бегбедером и журналом "Космополитен".
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #74
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Как мерзко. А эти адресные оправдания вообще вам чести не делают, "дорогая автор". Факт плагиата налицо, какими бы "соображениями деликатности" ты ни прикрывалась. А уж в конкурсной работе использовать чужое, не побоюсь этого слова, украденное - вообще неприемлемо. Ты - Фредерик Бегбедер? Увы, нет. А значит, не имела права использовать ЕГО творчество.

  15. #75
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Господа, давайте не будем судить и поучать, Анна высказалась, Катя высказалась, а воспитывать кого-то ни у кого из нас права нет, все уже взрослые люди, и ни к чему, кроме очередного скандала, это не приведет.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:37
  2. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - голосование
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:01
  3. "Sims Love Story" Festival Winter 2007
    от KateK в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:06
  4. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39
  5. "Sims Love Story" Festival Winter 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •