Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Размещение объектов

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Размещение объектов

    OFB locked tiles fix - с этим модом вы сможете поставить любой предмет на "заблокированных" клетках вдоль дороги. Вам не нужно пользоваться кодами. Действие мода не распространяется на те предметы, которые уже находились на лоте до его установки. Распаковывать в папку Downloads.
    Совместим только с OFB. Не нужен, если установлен последний официальный патч для OFB/

    Автор windkeeper
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 23:39.

  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Custom objects placeable on OFB displays and shelves - этот глобальный мод даст возможность размещать кастомные объекты на витринах и полках из аддона "Бизнес".
    • "MORE" версии
    возможно помещать неопределённое кол-во предметов на полки, без расстояния между ними
    • "LESS" версии
    возможно помещать неопределённое кол-во предметов на полки с заданным Maxis расстоянием между ними.
    Распаковывать в папку Downloads
    "More" версии конфликтуют с модом "Locked Tile Fix" от Windkeeper (см. пост №8) - решение проблемы : нужно скачать файл MORE_Custom-objects-placeable-on-shelves+LOCKEDTILES.zip или LESS_Custom-objects-placeable-on-shelves+LOCKEDTILES.zip
    В OFB возникает баг с "восстановлением проданных предметов" ("restock sign misplacing") ,вам нужно будет выполнить следующие действия:
    1)вызвать консоль (CTRL+SHIFT+C) и прописать код move_objects
    2)переместить или удалить знак
    Или воспользоваться этим способом :
    1) вызвать консоль (CTRL+SHIFT+C)
    2) запустить код boolProp testingCheatsEnabled true
    3) нажать на знак "восстановлением проданных предметов" ("restock sign misplacing") комбинацию клавиш Shift+клик мышкой и выбрать опцию Force Error,в окошке "Force Error" нужно выбрать Delete
    4) отключить код boolProp testingCheatsEnabled false

    Внимание! нужно скачать ТОЛЬКО ОДИН из четырёх файлов.
    Совместим со всеми версиями игры,включая OFB

    Версия этого же мода, но для тех кто установил патч от Maxis

    Автор Numenor
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 23:41.

  3. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Place Cash Registers on end tables - c этим модом станет возможным ставить кассовый аппарат на тумбочки (end tables). Нужно скачать только один из предложенных файлов:
    CashRegisterendtable.zip - ставить только на тумбочки.
    CashRegisterendtable&Tables.zip - ставить на тумбочки и столы.

    Для всех версий игры, обязателен OFB

    Автор Squinge
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 21:34.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    One more slot package" For Beds and Counters

    OMSP "One more slot package" For Beds and Counters
    Можно разместить много предметов на кухонной мебели и на кровати. И даже посадить туда сима.

    Автор JohnBrehaut1

    Тут показано, как ставить объекты.
    А здесь - тутор, как посадить сима. Автор HystericalParoxysm.
    Важно! Никогда не сохраняйте игру с сидящим симом. Лот после этого может не загрузиться. Следует вернуть сима в прежнюю позу перед сохранением игры.
    Если все же сохранили игру, надо выселить семью, после это лот будет грузиться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 17:37.

  5. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    "One More" Slot Package For EndTables - с этим модом станет возможным размещать намного больше предметов, чем один на тумбочках.

    "One More" Slot Package For Desks and Tables - с этим модом станет возможным размещать намного больше предметов, чем один или два на тумбочках и на столах в четыре клетки.

    "One More" Slot Package For cofeetables с этим модом станет возможным размещать намного больше предметов, чем один или два на кофейных столиках.

    Автор ariffrazalin
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.04.2022 в 19:19.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Sit Option For Tables
    Теперь симы могут сидеть на столах.
    Используются максисовские столы:
    Base Game Tables
    Luxiary "Ample King" Dining Table
    Discourse Dining Table
    FLATWÖUD Dining Table by Iseeya
    Milano Royale Dining Table
    Tablablanca from Simporters, Ltd.
    The Talking Table
    University Tables
    AOD Disco Dining Table
    Merry-making Dining Table
    Nightlife Tables
    "La Table" Long Dining Table
    American Tableau Table

    Симы могут делать это самостоятельно.



    Автор Smonaff
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 17:09.

  7. #7
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    More "Unique" OMSP's (One More Slot Packages)

    More "Unique" OMSP's (One More Slot Packages)
    Можно размещать объекты на холодильниках, диванах, каминах и фортепиано!


    Автор JohnBrehaut1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2019 в 08:16.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Stuck Object Remover - удаляет все предметы и объекты. которые почему-либо не удаляются обычными методами. Это желтый куб (1х1), который надо положить на место, занимаемое предметом, перейти в режим жизни, и предмет исчезнет. Помогает и в случае, если "застрявший" объект невидим и не позволяет поставить на свое место что-либо другое. Если предмет занимает несколько клеток площади, то кубиков потребуется столько же. Находится в Разное/Разное.

    скачать: соответствующая версия игры => hacks => stuckobjremover.zip

    Автор J. M. Pescado
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:48.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    OMSPs for Usable Kitchen Counter and End Table cloned from the actual end table



    http://www.moreawesomethanyou.com/sm...&topic=11366.0

    Тут же чуть ниже Lord Darcy выложил целый список OMSPs, где решена проблема с тенью.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:48.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Maxis Centerpiece... as Centerpiece! (Centerpiece Enabler for Maxis Small Objects) - с этим модом станет возможным ставить тарелку с едой, даже если на столе стоит декоративный предмет, небольшая лампа или маленький электронный предмет от Максис.
    Мод не работает со скачанными объектами!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.07.2019 в 13:03.

  12. #11
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91

    More Decorative Slots for Maxis Furniture - Dressers, Desks, End Tables, Coffee Table

    More Decorative Slots for Maxis Furniture - Dressers, Desks, End Tables, Coffee Tables, Vanity and more - ещё одна возможность ставить предметы туда, куда не предусмотрено игрой.



    автор - Lord Darcy
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.07.2019 в 11:51.
    * никогда не говори "никогда" *

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #12
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558

    *Updated* A Whole New Dimension: OMSPs Revisited and Improved!

    Наклоняем объекты под углом- от 22 до 180 градусов(для некоторых объектов сохраняется анимация, например, для холодильника):





    Для всех версий игры.
    Автор SilentLucidity
    Предлагаю скачивать OMSPs_In_CollectionONLY.rar (1.35 MB), тогда все предметы сета будут находиться в Коллекциях (в одной папке) и не будут загромождать каталог покупок. Файл SilentLucidityOMSPsCollection.package из архива надо поместить в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections, все остальное – в папку Downloads.
    Кроме него еще надо скачать Standard-Shiftable-Shelves-AL.rar (28.9 KB), содержимое архива также поместить в Downloads.

    Все объекты сета имеют невидимую перекраску.
    Standard Shiftable Shelves – полки сиреневого цвета трех оттенков и двух размеров. Полки одного цвета, но разного оттенка чуть-чуть различаются по высоте. Предназначены для обычного размещения предметов (занимающих 1 клетку) или симов на различных поверхностях.
    For the Base Game – полки черного цвета; положить предмет на полку и разместить ее на любой поверхности.
    Полки с цифрами предназначены для размещения предметов под углом. Цифра показывает отклонение в градусах от вертикальной оси. Цвет полки определяет направление наклона: красный – вперед, зеленый – назад, синий – влево, розовый – вправо. Полки одного цвета, но разного оттенка чуть-чуть различаются по высоте. «Угловые» полки можно располагать на любой поверхности и сочетать с другими OMSP. Полки черного цвета – для базовой игры.
    Полки с буквой h (цвет от белого до коричневого) – для размещения предметов под землей или на уровне 2-го этажа. Полки одного цвета, но разного оттенка также чуть-чуть отличаются по высоте.
    «Подземных» полок три: одна опускает предмет под землю на 1 этаж, другая - на 2 этажа (удобно «укорачивать» высокие деревья), третья – частично погружает его в землю.
    «Надземных» полок две: одна для размещения подвесных растений или занавесок, другая размещает предметы на уровне 2-го этажа.
    OMSP For Food Preparation (бирюзового цвета) – для приготовления пищи, размещения мелкой бытовой техники; кладется на столики, журнальные столики, не пачкается. Можно поставить на комод, даже на пол, и симы будут использовать предмет, находящийся на этой полке (анимация при этом будет странной).
    OMSP For End Table (светло-желтого цвета) – для размещения предметов, которые обычно ставятся на прикроватные столики.
    OMSP For Sinks – для размещения объектов в раковине.
    OMSP For Large Appliances – для крупной бытовой техники.

    Проблемы и подсказки
    Можно без опаски оставить сима на любой из этих полок и выйти с лота, при этом лот не будет выдавать ошибки. При повторном заходе на лот сим окажется стоящим рядом с полкой, но почти сразу вернется в позицию, в которой вы его оставили.
    Сим, находящийся на полке, может взаимодействовать с другими симами. Сим не может самостоятельно покинуть полку.
    Большинством объектов можно пользоваться, только отсутствует соответствующая анимация и некоторые объекты могут вернуться в первоначальное положение.
    Полки не блокируют дорогу сима, сим может буквально пройти через предметы.
    Если две пустые Shiftable Shelves положить на одну клетку, они слипнутся. Чтобы этого избежать, сначала разместите на одной из них предмет.
    Можно поворачивать полку с предметом на ней. Если повернуть объект, находящийся на «угловой» полке, он займет первоначальное положение. В этом случае просто установите его заново на полку.
    Если объект не удается удалить с полки, снимите его на пол и затем удаляйте. Это может произойти с холодильником, телевизором, цветочным горшком и некоторыми другими предметами.
    Полки для разных углов наклона можно совмещать для получения различных результатов. Если положить объект на полку с наклоном вперед и все вместе – на полку с наклоном влево, объект наклонится вперед и налево.
    На эти полки не встают столы и журнальные столики.
    OMSP For Food Preparation не всегда удается взять инструментом "рука", только с нескольких попыток. Оно того стоит, если хотите увидеть, как сим готовит завтрак на поверхности шкафа для одежды.
    Уточнение
    OMSP = One More Slot Please или One More Slot Package.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:49.

  15. Сказали спасибо 6 раз(а):


  16. #13
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    BSMagistray - "Magistray" to Base Game!



    BSMagistray - "Magistray" to Base Game!
    Позволяет разместить симов или объекты на любой поверхности.
    Для размещения симов требуется использовать код moveobjects on, для перемещения объектов вместе с BSMagistray код не требуется.
    Плюс метода:
    Если разместить сима на подносе из OFB, то в этом случае нельзя было покидать лот, не сняв сима с подноса (это могло вызвать ошибку лота). Теперь возможно покинуть лот, оставив сима на подносе BSMagistray.
    Маленький минус:
    На OFB-подносе 9 слотов для размещения, на BSMagistray - только один.
    Для всех версий игры. OFB не требуется.

    Автор eletrodj
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:37.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #14
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Walk Around & Through Blocks

    Автор SilentLucidity
    Специальные блоки для любителей беспорядка.
    Скачать



    Все блоки имеют невидимую перекраску.
    Первая группа архивов:
    1. Through & Around Blocks.rar содержит четыре блока, два из которых позволяют симам обходить предметы, помещенные на блоки (Walk Around Blocks), а другие два – проходить сквозь них (Walk Through Blocks). Каждая пара блоков имеет 2 размера – больший и меньший. Эти блоки не предназначены для предметов, которые обычно ставят на столики или журнальные столики. На них можно помещать симов и крупные предметы (в отличие от подноса из OFB симов можно оставлять на этих блоках и покидать лот, лот при этом не крашится). Их удобно использовать в саду для размещения кустов и других растений. Автор утверждает, что шахматный столик и два стула, обычно занимающие 3 клетки, легко устанавливаются на 2 клетки, так как объекты, размещенные на этих блоках, можно придвинуть друг к другу очень близко, и симы при этом будут ими пользоваться.
    (Файл SilentLucidityAroundTruCollection.package из архива следует поместить в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections, все остальное – в папку Downloads.)
    2. EndTable_WalkThrough_Blocks.rar содержит два блока, большой и маленький, которые предназначены для предметов, которые обычно ставят на столики (но не для крупных предметов и симов). Симы будут проходить сквозь предметы, расположенные на этих блоках.
    3. Содержимое EndTable_WalkAround_Blocks.rar отличается от EndTable_WalkThrough_Blocks.rar только тем, что позволяет симам обходить предметы, находящиеся на блоках. Для работы файлов из этого архива требуется OFB.
    (Файлы из последних двух архивов надо положить в папку Downloads.)
    Искать в Поверхности/Разное, цена - $0.
    Вторая группа архивов:
    1. ThruAround_NOT_in_Catalog.rar
    2. EndTable_walkThru_NOT_in_Catalog.rar
    3. EndTable_walkAround_NOT_in_Catalog.rar
    содержит то же самое, только блоки находятся не в каталоге покупок, а в Коллекциях. Файлы из этой группы архивов загружаются в игру так же, как и из первой группы.
    Скачивайте только одну группу!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:50.

  19. Сказали спасибо 5 раз(а):


  20. #15
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    julsfels сделал OMSP Controller, который позволяет делать OMSP видимыми и невидимыми.

    Список OMSPs, которые Controller поддерживает, приведен.


    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добавление/изменение действий у объектов
    от Sim_er в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 21:51
  2. Текстуры для объектов. Автор - Kleo Scanti
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:36
  3. Файл для ресета всех объектов лота
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 06:53
  4. Поделитесь красивыми картинками для объектов
    от Симка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 02:45
  5. Мои сеты объектов, первый и второй
    от Jennifer в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2004, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •