Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Чего не хватает современным мультфильмам?

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Чего не хватает современным мультфильмам?

    Очень часто можно услышать, о том, как люди жалуются, мол раньше были такие добрые мультфильмы, дети на них росли, становились лучше. Сейчас же посмотришь там стреляют, тут стреляют, ничего доброго нам мультики не несут.. Так ли это?
    Лично мне приятно смотреть отечественные мультфильмы из-за того, что они такие наивные, добрые, смешные. В современных же зарубежных мультиках (в большинстве) преобладает жестокость, хотя ведь смотрят их дети.. И чему светлому в них можно научиться?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Современным мультфильмам не хватает души. Мультипликаторы почему-то решили, что красивая картинка может заменить всё и штампуют хорошие, но мёртвые мультфильмы.

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Да, современным мультфильмам не хватает именно души. Или чего-то мягкого и доброго, он должен быть с каким-то тайным смыслом, с какой-то изюминкой.
    Сейчас все это пропало не то что в русских мультфильмах, но и в зарубежных тоже!

  4. #4
    Vasiliy
    Гость
    просто раньше в СССР у всех мультипликаторов зарплата не зависела от проката свеженарисованного мульта, вот они и делали их от души и для души........ А теперь зависит и делают мульты ради денег и сборов,,, тем самым можно обьяснить, что новых короткометражных мультов вообще сейчас нет.
    Хотя я забыл упомянуть про мульт "Гора самоцветов", там душа, доброта, поучительность и что то еще чего нельзя выразить словами все же присутствует..........
    как вы считаете?

  5. #5
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Совеременным мультфильмам не хватеет души, доброты (все же в первую очередь мульты делаются для детей) и индивидуальности. Очень много мультфильмов в последнее время встречала с персонажами братьями-близнецами!

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Челси
    Очень часто можно услышать, о том, как люди жалуются, мол раньше были такие добрые мультфильмы, дети на них росли, становились лучше
    Они всегда так говорят. Современным мультфильмам всего замечательно зватает - просто не нужно торопиться строить свои суждения, поймав в два ночи [эдалт свим] по ящику.
    Хотя если посмотреть нашу современную мультипликацию, то тут все куда печальнее, да. Если взять наши последние шедевры - "Алешу Поповича", "Добрыню Никитича", то, думаю, вы согласитесь, что это - беспомощная фигня, жалкое подражание Шреку. У новой волны просто не хватает опыта, а старики, похоже ничем кроме самолюбования не занимаются. Есть, конечно, самородки вроде Александра Петрова. Есть интересные независимые проекты, которые никто никогда не видел. Но мейнстрим у нас пока выглядит весьма плачевно.
    Но это - дело времени и финансовых вливаний, такое мое мнение.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не хватает доброты и тепла, ИМХО

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Merimosedo
    Советую полнометражи Хайяо Миядзаки - там этого добра с избытком.

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Души. Пытаются сделать мультфильмы безумно зрелищными, забывая при этом об идейном содержании.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Души.
    и доброты.

  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Новых идей не хватает, а то все такое заезжанное...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Согласна что идей не хватает,еще новых героев - для разнообразия...

  13. #13
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Идеи? А что, мало сказок осталось? И маленький мультик можно снять, и большую экранизацию, и сериал. Ну, с лету: "Людвига Четырнадцатого" снять - отличный мультик вышел бы. Так что не идей или героев не хватает, а чего-то другого. "Души" - звучит красиво, не неинформативно.
    Наверно, не хватает все же денег - мультяшки (не блокбастеры типа "Шрека" или "Ильи Муромца", а простенькие, но душевные мультики для показа в утреннем эфире - нерентабельны и за них не берутся. А ведь взялись бы, и сняли бы, благо и старая школа пока не вся поумирала, и молодые мультипликаторы есть. А вот заказа с оплатой нетуть, на энтузиазме в наше время далеко не уедешь.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Надоели говорящие звери. Хотя, если мульт сам по себе хороший и добрый, тогда можно и стерпеть
    Просто сейчас смысл вкладывается только в деньги срубленные с проката и обьемность каринки. Есть некоторые мульты, которые можно сейчас назвать добрыми. Мне например очень нравится мульт "Бтарец-медвеженок". Очень добрая,красивая мульташка,с классными песнями,смешными героями,со смыслом и идеей.


  15. #15
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Доброты и...не знаю, как правильно назвать...ума что ли... В старых мультфильмах все-таки было больше ярких запоминающихся цитат, которые при этом были не пошлыми, а нормальными, для детей. Вспомнить хотя бы Винни-Пуха, Карлсона - их же буквально на цитаты разнесли. А сейчас такого мло.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что вас разочаровало в игре "The Sims 2" и чего вам в ней не хватает?
    от Zveryuga в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •