Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Кто как держит ручку?

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Кто как держит ручку?

    Всю жизнь было интересно, а кто как держит ручку в левой руке? Правши держат ручку однообразно, а вот среди левшей... сколько левшей, столько и способов. Вот, предлагаю вашему вниманию... ЗЫ. За качество фоток не бить - так вышло.

    1. Так держат ручку правши. Стандартный, преподаваемый в школе способ. Читать дальше...





      А это способы для левой руки:
    2. При этом способе тетрадь кладется без наклона, кончик ручки смотрит не в плечо, а в угол комнаты, который напротив Наклон при письме получается вправо (как я ни старалась - ни прямо, ни влево буквы не клонятся. Хотя... Мож это у меня руки такие ). Рука двигается по тетради вслед за ручкой, собирая на себя все написанное.Читать дальше...



    3. Данный способ является отражением "праворукого" способа, тетрадь кладется с наклоном в другую сторону, кончик ручки смотрит в левое плечо (естественно ) При этом способе для получение наклона букв вправо приходится делать движения...хм.. от верхнего правого угла тетради к нижнему левому, то есть совершенно "незеркально" по отношению к праворукому способу. Рука идет впереди ручки, поэтому чернила на себя не собирает. У меня при этом способе рука постоянно лезет делать наклон влево.Читать дальше...



    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    4. При этом способе тетрадь кладется с наклоном, как для правой руки, кончик ручки смотрит в левое плечо, движения руки аналогичны движениям праворукого способа, но рука возит по написанному, бодро размазывая все в кляксы.Читать дальше...




    5. А это способ... Хм, я иногда так пишу, когда лень тетрадь перекладывать для левой - для правой руки. Буквы получаются без наклона, левая рука и правая рука двигаются одинаково (симметрично в смысле).Читать дальше...



    А кто как ручку держит? Поделитесь?
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  3. #3
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Сильва Гауэн, какая ты молодец, очень хорошую тему сделала, и постаралась от души . Я пишу как на 4-й фотке, буквы раздельные, мне их вообще не удобно соединять, поэтому они очень похожи на печатные, и очень читабельные ... Мои лекции по вышке в универе всегда были на вес золота

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я вообще между третьим и четвертым пальцем ручку держу, мне так удобнее...))) Тож получается практически печатно....
    Йа Велько х)

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я - правша, но если пишу левой рукой, исключительно баловства ради, держу ручку как во втором варианте; а вот моя подруга-левша пишет так: ручку держит как в варианте номер два, а тетрадь кладет под углом 90 градусов, если смотреть относительно предложенного варианта. Надеюсь, мне можно было тут писать Написала просто потому, что такого способа еще не было предложено

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Alessa
    Надеюсь, мне можно было тут писать
    Тут можно писать всем, .... всем, всем, всем....просто в клуб вступают только левши и амбидекстры... , так что заходи обязательно ещё..

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я держу ручку как-то сверху, но знаете , что меня больше всего бесит. Когда я что- нибудь напишу у меня левая рука вся синяя от ручки или карандаша, и отмыть это дело тяжело.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Аматэрасу, да это бич! Это ужас просто, поэтому я всегда очень долго подбираю себе ручки, нужно найти ту, которая не мажется. Я очень довольна "Parker" вот они у меня никогда не пачкались

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Мой вариант написания под цифрой 2.
    И ребро ладони всегда испачкано ручкой, да еще и вечная мазоль была на среднем пальце (куда ручка упиралась). ))

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Lidi
    Да, я тоже ручку подбираю долго, но что делать с карандашом, ведь он так же пачкает.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    JG, в таком случае карандаш лучше использовать твёрдый, они не мажутся, мажуся как правило мягкие .

  12. #12
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Lidi
    У меня все мажется. Со мной все бесполезно. Просто, когда я пишу, я сильно давлю и на ручку, и на карандаш.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Я-амбидекстр, но пишу все-таки правой(по привычке) и я пишу так как на втором варианте(на самом деле у меня получается немного криво,но такова уж моя калиграфия)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я держу ручку, как описано в 4 способе)))))))))

  15. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я пишу по 4 варианту, только наклон чуть больше. И конечно же, как правило все размазывается от своей руки)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •