Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Массовые столкновения между русскими и мигрантами в Ставропольском Крае

  1. #31
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катя™
    Цитата Сообщение от Катя™
    Моя квартира - это моя вещь
    Вы не задумывались, что квартира, вещь, материальные ценности - это такая же условность, как и территориальное деление?
    Человек материально зависимое существо и пока будет сохраняться эта зависимость, глупость территориального деления он не исправит.

    Территория - условность, но вы забыли, что за эту условность ваши предки отдавали свои жизни, чтобы вы могли родиться, вырасти и баловаться мыслями о всеобщем равенстве.

    Цитата Сообщение от Катя™
    А уж если вы умнее "соседа", грамотнее и воспитаннее, то более прогрессивно не обзывать его дикарём или ещё кем, а объяснить.
    Позвольте задать вопрос: Вы когда-нибудь, кому-нибудь, что-нибудь объясняли?

  2. #32
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Присутствовавшие в казачьей форме люди постоянно, перебивали выступающих своими репликами ”мы не россияне, а казаки”, ”жидовка” (в адрес члена Комиссии по правам человека), ”не надо нам прав человека у нас свои права есть”, ”заткните рот туркам-месхетинцам”…
    О, да! Это отличное доказательство вины казаков. Ты, кстати, не обратила внимания, что статья твоя от 2003 года, что в ней ни слова не говорится о том, что именно довело казаков до белого каления?

    В качестве примера агрессивных выходок казаков Крымского района, журналист приводит рассказ старого турка-месхетинца Исрапила Литфиева, жителя хутора Школьный, об эпизоде 2002 г. В один из домов хутора, где собрались на праздник турки-месхетинцы, приехали на 2-х автобусах около 80 казаков. Они заперли женщин в доме, а мужчин избили во дворе дубинками. Затем казаки забрали с собой двух избитых людей, заявив, что собираются похоронить их заживо. ”Но мы поехали за ними, - говорит Литфиев, - и не дали им этого сделать”.
    Шедевр! Сразу вспомнился старый анекдот:
    Читать дальше...
    Приходит дедушка (Д) к сексопатологу (С).
    Д: Доктор, у меня почему-то с женщинами ничего не получается...
    С: Дедушка, Вам лет-то сколько?
    Д: 85
    С: Так в Вашем возрасте уже и не должно ничего получаться.
    Д: А вот моему соседу 90, так он рассказывает, что по три раза в день сексом занимается...
    С: Ну вот и Вы, дедушка, тоже рассказывайте!
    Тебя саму-то ничего не удивляет в этой сказке? Например, то, что казаки никогда не стали бы использовать дубинки. Сама догадаешься, почему?
    Вторая ссылка. Один из упоминаемых случаев - точно сказка (который про Волгоград), второй подан предвзято (про Калмыкию). Думаешь, после этого стоит верить всем остальным приведённым "фактам"? Третью ссылку даже смотреть не стал (она всё с того же "ДеРЬмоса".

    Таким образом, доказательств вины казаков у тебя нет...

    народ, полчаса назад слушала радио Эхо Москвы, там сказали, что на прошлой недели местными жителями было замечанно, как кучка пьяных казаков ходила по квартирам людей неславянской внешности и била их...так что откуда корни идут теперь мне лично ясно)
    А я знаю, кто эту байку выдумал и разместил на своём ЖЖ. Только у автора, насколько я помню, было "500 пьяных казаков". А "Йэху", хоть и как всегда купились, но сообразили, что цифры уж больно нереальные...

    тем временем в Ставрополе вместо дпни-шного митинга на совершенно неподходящем для этого месте получилась очередная "перепись правого населения" (источник). ДПНИ опять как провокатор себя показало.
    Читать дальше...
    Ну у тебя прям как у толерастов получается: в Кондопоге ДПНИ участвовало в митинге - ДПНИ виновато. В Ставрополе не участвовало - всё равно виновато. Они, кстати, честно объявили, что их там не будет. Что же, получается, они виноваты в том, что никто не пришёл? И ещё: это ведь тот самый white patriot, который говорил, что он "готов объединиться с чурками", лишь бы свергнуть нынешнюю власть в стране?


    Мда. Пока суд да дело -- атаман Ханин скончался. Светлая память. Похоронят атамана 19-го числа в Новоалександровске.
    Земля пухом.

    ничья. Всего лишь участок карты. Либо так (некоторые в это свято верят) - тем, у кого больше денег, тот этот участок и эксплуатирует))))
    Никакому народу. Всем, кто по стеченю обстоятельств живет на этой географической территории. И, опять-таки, не принадлежит. Это не вещь, если что. Это то место, где человек живёт.
    Человек придумал глупость территориального деления, он её и исправит. Не замечали к тому тенденции?
    Примерно с такой философией во время ВОВ становились полицаями. А сейчас - всего лишь испражняются в лифтах, потому что "общее - значит ничьё", потому что это всего лишь "территория". Гадость какая...

    А уж если вы умнее "соседа", грамотнее и воспитаннее, то более прогрессивно не обзывать его дикарём или ещё кем, а объяснить. И уж никак не драться с ним, раз такой воспитанный и грамотный.
    Правильно. Пусть вас убивают, грабят, насилуют - не нужно защищаться. Ещё гадостнее...

    Подводя итог: национализм - дикость и пережиток.
    Подвожу итог: толерантность - глупось и заведомо проигрышный путь.

    "группа молодых людей, принадлежащих к различным объединениям националистического характера, попытались организовать акцию протеста у здания администрации Ставрополя. Как сообщили в РОВД Ленинского района города, около 20 человек были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. "Молодые люди начали стекаться к месту встречи к 14:00, но когда они выдвинулись к зданию горадминистрации, сотрудники милиции воспрепятствовали им. Часть молодых людей разбежались, часть была задержана", - сказал представитель РОВД. "
    http://newsru.com/russia/17feb2007/atam.html

    Очевидцы из Ставрополя сообщают о том, что сегодня утром и днем в городе прошли массовые облавы. Всех молодых людей, которые оказывались на улицах города или поблизости от здания гор. администрации задерживали сотрудники МВД и развозили по ОВД города. Многих участников русских организаций схватили еще утром прямо в квартирах, отвозили в УБОП, запугивали и угрожали, большинство задержанных выпустили лишь после 16 часов. К зданию городской администрации не удалось пройти практически никому, из тех, кто хотел принять участие в народном собрании. Были ли задержаны организатор или нет - неизвестно.

    Опасаясь прибытия русских людей из других регионов - на въездах в город сотрудниками ФСБ и МВД осуществлялся тщательный контроль. Даже 11-часовой авиарейс Москва-Ставрополь (АК "Алания") на котором по данным спецслужб планировали прибыть около 50 соратников ДПНИ был перенесен на после 18 часов.
    http://community.livejournal.com/dpni_ru/867569.html
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #33
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Только у автора, насколько я помню, было "500 пьяных казаков".
    ты про вертолёты забыл. про армянских девочек на саблях со свастиками, балалайки и пьяных медведей, разговаривающих на виндовс-1251, автор почему-то не упомянул. забыл наверное. хехе

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    ая и не говорю, что согласна сразу, просто перед тем как выносить решение - надо сначала все выяснить, а не орать налево и напрво, что все грузины - сволочи

  5. #35
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, вообще-то ты как раз орёшь, что русские -- сволочи.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    Я ору, что русские не сволочи, а люди, которые не умеют думать и верят всему, что скажет 1ый канал - ни в чем не разбераются, а ставят на всех штампы, еще никто ничего не доказал, а уже митинги с криками грузин-убийца и т.д.

  7. #37
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, вот я и говорю -- не ори, потому что решения суда никакого не было.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #38
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Как писал Ленин: капитализм неизбежно смешивает нации, потому что капиталистам (а в наших условиях это "новые русские") нужна более дешевая рабочая сила, мигрантам и нелегалам можно платить меньше, чем родному гражданину, так и происходит :-)
    С другой стороны капиталисты (т.е. "новые русские") заинтересованы в грызне между нациями, потому что объединившись, они могут представлять собой угрозу для них, и кроме того, надо как-то объяснять войны :-)
    Так что пороки самой олигархической системы порождают национальные конфликты :-)

  9. #39
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    простите, не совсем в тему. читала сообщения и одно высказывание уж совсем неоправданное:
    Цитата Сообщение от Cathy
    что арменин не даст нормально жить брату арменину???? неее....это в России так принято, а у других такого нету, особенно у народа с востока
    Вчера вечером смотрела передачу (канал не вспомню, врать не буду. передача вполне официальная), довольно толково сделанную... С документальными кадрами и пр. Про этнические преступные группировки (кстати, ни одного дурного слова в адрес "нерусских"сказано не было. одни факты).
    Так вот, очень многие как раз "своим" проблемы и устраивали, в частности, азербайджанцы. Поборы, угрозы соотечествинникам, дележ бизнеса...
    Многим русским "бизнесменам" такое и не снилось. Не надо ругать свою нацию, не зная всей правды о тех, кого хвалите.

    ...чем больше я узнаю про толерантность, тем меньше мне эта штука нравится...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да толерантность - вообче гадость по сути. Потому что она, как и понятия патриотизма там или национализма уже сильно запятнана всякими спекуляциями на свою тему. Просто не стоит принимать на веру те критерии деления человечества на хороших и плохих, которые предлагают какие-нибудь авторитеты. Тем более, когда история показывет иррелевантность этих критериев.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Не надо ругать свою нацию
    - вот это правильно. потому как тут уже включается архетип "там хорошо, где нас нет". На деле же выясняется, что и у них всё по большому счёту как у нас, со своими тараканами в шкафах и скелетами в головах .
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  11. #41
    tfzcm
    Гость
    Все эти вспышки "патриотизма" результат полного отсутствия у нас в стране нормальной миграционной политики. В этом виноваты не чёрные\жёлтые\серо-буро-малиновые, а наши, коренные русские чиновники, которые вместо того что бы следить за границами и за теми кого они через них пропускают, стригут купоны со всех кто готов заплатить. Вот и результат.
    Возможен ещё вариант целенаправленного "переключения" внимания общества на внешнего врага перед выборами. Типа мы хорошие, а вот они - интервенты, оккупанты и т.д.... самое смешное, что чаще всего эти "интервенты" оказываются гражданами России. А такими темпами можно далеко зайти... особенно с высказываниями по поводу "коренных жителей".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •