Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Карликовые кролики: правильное питание

  1. #16
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аннушка Ну ну и дайте мне почитать, что напишите
    Zigzy А мы тут не о хомяках...о питании кроликов

  2. #17
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    fanatkadepp
    Я знаю, что о кроликах. Однако неужели ситуация с книгами о карликовых кроликах совершенно иная, нежели с книгами о грызунах? Обчычно в таких книгах просто ошибка на ошибке (я сейчас не только про хомяков), причём нередко встречаются такие "советы", следование которым грозит животному множеством проблем... Вплоть до летального исхода. Хотя если посмотреть с другой стороны, то есть в таких и правильные советы... Только это ещё опаснее. Если бы там абсолютно всё было неправильно, глупость текста была бы более очевидной. И меньше животных бы страдало. Поэтому я и говорю, что "всяк полезнее будет" не есть правильный подход в данном случае - издатели брошюрок о содержании грызунов примерно этим же руководствуются, а в итоге...

    А ещё я говорила к тому, что на таких открытых площадках, как этот форум, лучше даже вообще не выкладывать открыто информацию о кормлении животных, хоть в чём-то неточную или непроверенную. От греха - вдруг кто разбираться не станет, а посчитает руководством к действиям... Будет лучше, если трактат Аннушки на самом деле сначала прочитаете Вы.

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Zigzy
    Да я и не претендую на бесприкословную послушность - я просто предлагаю как вариант, а кто-то прислушается, а кто нет, люди же разные, может кому-то поможет.
    И гнут - это я в хорошем смысле - то есть много знаний дают.
    Есть там у меня задание ( дословно ):

    "Составить, сбалансировать рацион и сделать анализ его полноценности для лактирующей крольчихи во ворую декаду лактации. Живая масса крольчихи 6 кг. Летний период с включением в рацион травяной резки вико-овсяной ( это сорт зеленого корма )" или
    "Сбалансировать рацион кормления крольчат. Возраст 2 мес. в состав рациона входят корма: сено злаковое 70 г, вареный картофель 30 г, морковь 90 г, комбикорм 80 г, соль поваренная 0,6 г на голову в сутки. "

    Так вот, думаю, освоив все это, я бы смогла подсказать хоть чем-то тем, кто не может обратиться к зоотехнику.
    fanatkadepp
    Обязательно, как сделаю, и гланое как оценят работу, то выложу эти результаты. Только это будет ближе к маю, так как тему работы только на этой неделе дали.
    Цитата Сообщение от Zigzy
    удет лучше, если трактат Аннушки на самом деле сначала прочитаете Вы.
    Кстати хорошая мысль, интересно будет обсудить это дело со знающим специалистом.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #19
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zigzy Ошибок море в книгах, это точно. Непроверенную инфу по питанию конечно не следует класть. Я и предложила поэтому дать почитать, что человек напишет мне для начала.

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Как приучить кролика к корму? Покупала Зверюшки и от Престижа Дуо не едим кушаем только овес,геркулес и сено , из корма выбирает тоже только овес и сушеную морковку.

  6. #21
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KatarinaНе давать еще еды. Вы подсыпаете, даете шанс поесть то, что хочется. Просто оставить и не давать другого кроме сена.
    заходите www.karlik-krolik.ru научим.
    Престиж ДУО одни гранулы, вибирать нечего. Голод не тетка-голод дядька!(рекламное)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •