Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Карликовые кролики: содержание и уход

  1. #46
    Арари
    Гость
    Chagrin, но ведь кроликам нельзя белый хлеб. Только чёрный. От белого - проблемы с желудком. Насколько я знаю, сухарики, или свежий - без разницы.

  2. #47
    LynX
    Гость

    Несчастье

    Люди, помогите! Скажите, сколько кролики живут? У меня второй заболел в год =( Подскажите, что ему может дать попить... Признаки: ничего не кушает (чуть-чуть только может поесть зелени), не пьёт (чуть-чуть чая), старается держаться подальше: под диванами, под ванной (он у нас по квартире бегает). В туалет редко ходит, кал ооооочень маленький и в малых количествах. Что с ним? Что делать? =(
    Срочно надо что-то делать...

  3. #48
    Chagrin
    Гость
    LynX, Лучше всего показать его специалисту, т.е. ветеринару.

  4. #49
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    LynX, у него проблема с микрофлорой кишечника. Нужно попоить кролика препаратом "Бактисубтил": высыпаешь порошок из одной капсулы и разводишь несколькими каплями воды до полного расстворения. Много воды не нужно, чем быстрее кролик выпьет лекарство - тем лучше. Закапываешь 3 пипетки (сам он пить не станет) 3 раза в день. Лекарство дурно пахнет, что и неудивительно - бактерии, так что не сомневайся в качестве Курс нужно проводить в течение 2-3 недель, после чего нужно сделать перерыв - один месяц. Но обычно этого не требуется, т.к. результат уже заметен через неделю-другую. После того, как кролик более-менее станет нормально "ходить в туалет", закапывай ему одну каплю "Виттри" (витамины для укрепления иммунитета) в течение месяца. Витамины хорошие, даже шерсть лезть перестает. Будут вопросы - обращайся.

  5. #50
    LynX
    Гость
    Ekseithne, спасибо большое! Пока с кроликом всё нормально, нам повезло, с первым было хуже, всё слишком быстро...
    Купили таблетки "Бакстисубтила", возникла парочка вопросов.
    (Доза там детям старше 3-х лет - 3-6 капсул в день (!) в течение 7-10-ти дней, подросткам и взрослым: 4-8 к./день/7-10 дн. - это на всякий случай)
    Что значит "3 пипетки 3 раза в день"??? =))) ПО 3 или ВСЕГО 3? И капсул сколько в день рациональнее будет? =)
    Спасибо! =))

  6. #51
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    LynX, я не помню сколько в упаковке капсул... Берешь одну капсулу, раскрываешь ее, высыпаешь порошок и разводишь водой в какой-нибудь баночке. И кролику 3 пипетки (3 раза набираешь в пипетку и поишь) 3 раза в день. Одна капсула как раз на 9 пипеток получится. Чтобы хватило, разбавь водой на глаз, но немного.

  7. #52
    LynX
    Гость
    Да все они одинаковые =)))
    Наш тоже грыз и грезёт всё, что можно, но с этим надо вести борьбу, например, в толстый провод (не помню, как называется) "заизолировать" все открытые...

    Ekseithne, спасибо большое, поим, разобрались =)

    Сколько кролики в среднем живут?

  8. #53
    Арари
    Гость
    По этому поводу есть хорошее высказывание кого-то из заводчиков: "Каждый карликовый кролик - декоративный, но не каждый декоративный кролик - карликовый".

    Ники, а ты уверена, что порода твоего кролика звучит именно так??? Я такую никогда не встречала. И "серебрянного" окраса тоже нет, насколько я знаю. Может, это голубой окрас?

  9. #54
    Арари
    Гость
    Цитата Сообщение от LynX
    Сколько кролики в среднем живут?
    Лет тринадцать-пятнадцать при хорошем уходе. В среднем - лет десять, если не умер в первые годы жизни, и если это не племенное животное.
    Моей крольчихе седьмой год идёт, сигает по квартире как молодая, помирать не собирается

  10. #55
    Крольчонок
    Гость
    Лучше кроля все ж к врачу возить тем более в Москве есть хорошие врачи, но по описанию похоже на запор(ниток наелся,шерсти наглотался) в таких случаях вливают через рот(шприцом без иглы)немного вазелина пару раз в день, пока не прокакается... Но обычно у кроликов которые много сена едят такого не бывает...

    Кроликам можно из овощей... Яблоки, морковь, петрушку(спорные мнения), укроп, небольшой кусочек банана, перец болг., огурцы, помидоры, вообщем вего по чуть-чуть... Но лучше не давать, апельсины и все цитрусовые, в их кожуре содержатся вредные масла... Травка для кошек(пророщенный овес) идет просто на УРА!
    Еще не встречала кролика не любящего цветы(листья)одуванчика, и крапиву. Не удивляйтесь, листья молодой крапивы ОЧЕНЬ полезны для кролика. Так же ее можно засушивать назиму и тогда ухан будет обеспечен витаминами на весь год!

    И не забывайте про грубые корма( Ветки :яблони, ивы, березы) а то проблемы будут с зубками кот. отрастают слишком быстро и их необходимо стачивать...
    Если веточки собирать будете в черте города, то их необходимо помыть и ополоснуть слабым раствором марганцовки, высушить и только после этого дать кроле!

  11. #56
    Крольчонок
    Гость
    Насчет продолжительности жизни: Т.к карликовые кролики завезены в Россию сравнительно недавно, есть официальные данные по одной из долгожительниц 6 лет.

    13-15 лет к сожалению очень редко, из известных долгожителей 9 лет...

  12. #57
    Mau
    Гость

    Вопрос

    Я одна из тех, кто сейчас взвешивает все "за" и "против" приобретения крольчонка. Конечно "за" более весомо - я прямо таки жажду взять заботу и опеку над маленьким, беззащитным существом! Но нехочется, чтобы неожиданные сюрпризы застали меня врасплох. Хотябы не все, ведь кто предупрежден, тот вооружен! Так вот, один вопрос к уважаемым владелицам: не шумят ли ваши питомцы по ночам? Для меня это довольно важный момент, так как слишимость в квартире оооочент хорошая, и ладно я - потерплю, но я же не одна живу, кое кому на работу с утра... Когда имела дело с попугаями - накрывала клетку полотном и все дела! С хомячихой - ничего не помогало! А с кролем как быть если что? Жду откликов. Заранее благодарна!

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя крольчиха ночью иногда свои тарелку по клетке швыряет, типа, дайте мне моего любимого корма. А так моя Дымка маленькая, с рыже - дымковой шерсткой, и очень ласковая, хоть час, хоть два гладь, она только балдеет! И от запаха мы легко избавились - купили деревянный наполнитель называется "Чистюля" теперь убираю у нее раз в неделю и не воняет совсем!

  14. #59
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне они очень нравятся! Такие забавные и прикольные зверушки.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #60
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Krassi
    Ой, а мою заю тож Дымка зовут. Она черненькая, но у неё подшерсток серенький.
    Может мне кто-нибудь подскажет, почему меня иногда моя крольчишка покусывает. Я с ней в отличных отношениях, она меня не боится, я её тоже.Она ласковая и игривая. Но никого кроме меня она не покусывает. Может такое происходить потому, что она просит кушать у меня??
    А еще она любит вокруг меня бегать, прямо как вокруг елочки новогодней =)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •