Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Карликовые кролики: содержание и уход

  1. #31
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У моей племянницы есть карликовый кролик. Такая прелесть! Порода суперская - баран называется, у него уши растут вниз (и вправду барана напоминает )
    Особо с уходом вроде проблем нет, но ни в коем разе при нём шуметь, пылесосить и пр.
    Когда они купили первого кролика, при нём так пропылесосили, что он от стресса ночью умер ...
    однажды вместо солнца взошла овца

  2. #32
    Эгоистка
    Гость
    Как жаль((
    А обои,мебель там он грызет?

  3. #33
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тэкс, сейчас данный кролик породы баран уже неделю живёт у меня.
    Мои впечатления: не воняет, не создаёт много шума, и вообще просто прелесть...
    а ещё чем-то напоминает кошку, также любит облизывать пальцы, обои не особо грызёт, если выпустить просто носиться повсюду, но высоко прыгает...
    в общем супер!!!

    [ADDED=..Капля Никотина..]1094247065[/ADDED]
    Вот она:
    однажды вместо солнца взошла овца

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Сходите на www.bunny.ru - там собираются хозяева карликовых кроличков, да и просто те кто любит кроличков. Там вам все про них расскажут, да и крольченка, глядишь, сосватают.
    Ptizza

  5. #35
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тк это ушастое счастье сваливось мне на голову всего неделю назад, я еще почти не знаю как за ним ухаживать. Думаю, для начала неплохо было бы его помыть =Р. Никто не подскажет, как это можно сделать? %)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, для начала неплохо было бы его помыть =Р. Никто не подскажет, как это можно сделать? %)
    Odium, не в тему, но наше "чудо" само мыться любило в унитаз прыгало только успевали его оттуда вылавливать
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #37
    LynX
    Гость
    Ммммда... Некоторые люди меня просто поражают. Кролики есть грызуны и в том, что они грызут всё подряд, нет ну ничегошеньки удивительного... А они... на улицу... в лес...

    У меня в данный момент живут 2 кролика (до этого ещё один был). Насчет характеров согласна, совершенно разные, но это может зависить и от условий жизни кролика, так же от беспечности хозяев. Например, наш `приёмыш` попал к нам, когда ему было полгода. К этому времени его характер частично сформировался. Он очень агрессивен (Конечно, поживи 6 месяцев в малюсенькой клетке, практически не покидая её, озвереешь!). Но, думаю, в связи с полной свободой действий и под влиянием `старшего брата`, чудеснейшего кролика - Зайки, он вскоре подобреет (Надеюсь ), ну и... немножко разбалуется. Всё же лучше, чем скованность и забитость. Вот.
    В свою очередь Зайка - просто прелесть! Добрый, ласковый, если почувствует, что хозяину нехорошо, придёт, ляжет рядышком, как собака, и будет облизывать руку или чмокнет в носик Весёлый, послушный (почти всегда ), отзывается на `кис-кис`, ну и т.д... Ээх... Мечта любого `кроликовода в домашних условиях`

    Под полной свободой действий подразумевается `жизнь в своё удовольствие`, т.е. гуляй, сколько хочешь, ешь, сколько хочешь, ка... ну вы поняли, и т.п. Стоят лотки и кормушки, больше ничего не требуют, кроме внимания. Провода убраны (теперь точно все), от обоев, дверей и мебели приходится иногда отгонять, постоянной слежки не нужно, т.к. характерный звук издаётся и бегом... с криками: не трожь не своё! - бросаемся на зверушек Запаха от самих животных нет. Но клетки стоит убирать хотя бы раз в несколько дней, в зависимости от чистоплотности вашего любимца.

    Да... вот такая напасть! Я думала, брызгаются только девочки... Ага... Щаз, как говорится... И откуда они такому научились? Не от морских ли свинок моих?

  8. #38
    стеврЁнка
    Гость
    Odium, Много мнений что кроликов купать нельзя, максимум подмыть попку или протереть влажными руками, тем более в такое холодное время года. Кролики легко простужаются и простуда бывает с летальным исходом. Вот почитайте сами http://www.myrabbit.h12.ru/FAQ/01_04.htm#A

  9. #39
    стеврЁнка
    Гость
    Эгоистка, Кролики более простые в содержание например относительно кошек (т.е не требуют разнообразного питания, наоборот им даже вредно разннообразие, им необходим сено и сухой комбикорм, ну и немного овощей и фруктов) они милые и дружелюбные. Но с кошками и собаками общение совсем другое, т.к они хищники, а кролики- жертвы, нельзя делать резких движений, громко говорить, бегать за кроликом еще они не очень любят когда их берут на руки т.к кролик ассоциирует это с нападением хищника ( со временем они привыкают если к примеру после того как взять на руки крольчонка, угостить его лакомством или пустить побегать). Вообще королики это просто прелесть, у меня вислоухая девочка барашек и нет ласковей и любимей для меня существа, хоть она и вредина жуткая )))

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Насчет шума.... наверное это вопрос привычки. У нас два кроличка, мы при них и музыку слушаем и пылесосим, и собака лает-носится.... вроде никто от этого пока не умер...
    Ptizza

  11. #41
    Chagrin
    Гость
    Может, это вопрос не только привычки, но и характера? Мой кролик начинает возмущаться и тарабанит лапками по стенке когда я "завожу музыку", при этом он совсем не пугается.

  12. #42
    GoodCharlotte
    Гость
    подскажите, плз, у кого есть кролики: какими овощами и фруктами, кроме яблок, капусты и морковки, их можно кормить? и еще, как часто, а то он постоянно жрет...=)

  13. #43
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    GoodCharlotte, мое счастье питается всем =)
    Начиная от салата, укропа, петрушки, огурцов и прочей растительности и заканчивая тыреньем кошачего корма из его миски (от этого пытаюсь отучить, но бесполезно )
    Так же с удовольствием поедает черный хлеб
    и еще, как часто, а то он постоянно жрет...=)
    Я своего два раза в день кормлю - утром и вечером. Кладу довольно таки много еды =)
    стеврЁнка, спасибо %)

  14. #44
    GoodCharlotte
    Гость
    Так же с удовольствием поедает черный хлеб
    ну, тож самое...
    а еще, что просто ужасно, он ест жевачку...=)))
    лезет ко мне на голову, потом суется в рот своим мохнатым носом...=))
    укусит жевачку и убегает, так что она тянется за ним ниткой...
    еще лижит глаза,когда на них тушь... гы...=))

  15. #45
    Chagrin
    Гость
    Черный хлеб? Интересно, но мой ест только белый и только в виде сухарей. Еще, очень любит геркулес.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •