Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Развитие раздела "Компьютерная графика". Ваши идеи!

  1. #16
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Я вот тут походила, смотрю что "компьютерная графика" в основном представлена только фотошопом. Не знаю, туда ли я ломлюсь, но лично мне интересна была бы трехмерная графика. Или даже совмещение трехмерной и двумерной. Интересно, есть ли специалисты? На уровень крутых трехмерных ресурсов ориентироваться не надо, оно и не нужно, но сделать что-нибудь простенькое могут и люди, взявшиеся за это ради интереса

  2. #17
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurai Suou
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Гиперборея
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а меня вот несколько лет мучает вопрос - почему так сиротливо отрван от рисунков от руки этот кусок, называемый "компьютерн6ой графикой"?
    худ форумы - то есть те, которые на рисовательстве заточены, а не коллажах, авах, обработках фотографий, не дают такого деления. конечно, живопись маслом отличается от живописи дигитальной кистью в том же браше по способу использования материала. но не по средствам художественного выражения: как и при работе темперой я слежу за направлением мазка, распределением свето-тени, колером и композой...всем-всем-всем...кроме особенностей живых материалов, которые существуют благодаря физическим различиям в их свойствах. и можно сказать, что работа на дигитальном планшете отличается от работы на планшете деревянном лишь свойствами материала, в первом случае виртуальными, во втором физическими....что это дает? карандаш стирать можно столько же раз, сколько и планшетные наброски....

    и еще, в душе никак не соглашусь с понятием "компьютерная графика", введенном для всех дигитальных работ здесь ((( живопись - это уже не графика. а графика - это уже не живопись......работы от руки - это как? это работы, выполненные рукой, в которой зажато орудие труда? стило? карандаш? какая разница? рука дрогнет - и что по монитору, что по листу пройдет кривая.а разница в ощущениях при работе карандашем и стилом такая же, как при работе карандашем м кистью....

    в общем-то из вопроса я своего иду к чему - почему бы не объединить рисунок, выполненный природными материалами и рисунок , выполненный виртуальными материалами? а все манипы выделить в отдельный раздел. это позволило бы не мучиться, например, когда 50% работы выполняется акварелью-темперой-тушью, остальные 50% - доводка на компьютере.юи не просто доводка контрастов и тыды, а самая настоящая живопись

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Kurai Suou, полностью с тобой согласна. Мне тоже показалось очень странным, что разделены рисунки от руки и рисунки на компьютере. Я тоже думаю, что было бы намного логичнее разделить фотоманипуляции (всё что сделано исходник+фотошоп) и настоящие рисунки с нуля.
    Если уж так пошло, то нужно бы отделить работы акварелью от работы карандашом)))
    Есть люди, которые рисуют и от руки и на компе, но стиль и персонажи те же. Просто меняется метод раскраски. Ему что, две темы создавать? И в обеих темах давать ссылки на другие темы? Нелогично как-то...

  4. #19
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Alabastria,Kurai Suou ребят, а мне кажется, все вполне логично. Может тогда рисунки маслом тоже будем вместе с компьютерной графикой мешать? Компьютерная графика на то и компьютерная, что создается без применения бумаги\карандаша\фломастер а и ты ды.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п."
    от Jasana в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 12:11
  2. Сериалы "The Sims 1" - идеи о воскрешении раздела
    от Yoshi в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •