Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Фирма "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим"

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Фирма "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим"

    Вот как бывает:

    Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим".

    Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет:

    1) Первоначальная диагностика - 1270 руб
    2) Переустановка HDD - 1420 руб
    3) проверка поверхности hdd - 1450 руб
    4) настройка Bios - 1600 руб
    5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб
    6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб
    7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
    8) настройка winXP - 1850
    9) установка драйверов (10 шт *390) 3900
    10)настройка соединения стрим 1900
    11)установка антивируса 1400
    12)обновление антивирусных баз 1420
    13)установка MS OFFICE 2500
    14)Настройка ПО 1300
    15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297

    Кроме этого, "мастер" снес все данные на жестком диске, хотя его об этом никто не просил.
    Скопировал с одного форума.

    Я просто в шоке, если это все просуммировать, получаем стоимость современного нового компа.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    23667 рублей? За эти деньги можно неплохой комп купить со всем готовым...
    И вызывай после этого мастеров...
    Грабеж средь дня...
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Или разводиловка в расчёте на лохов... Мне больше всего в этой истории интересно - девушка заплатила по счёту или нет?

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Обалдеть.Я летом вызывала настройщика из уже не помню какой комп фирмы,так там тариф был 1200 руб. за час работы.За 2 часа все было настроено в лучшем виде.И официально было:договор с расценками был заранее предоставлен,где кстати была запись о месте куда резервно была скопирована старая информация,чтобы не произошла ее утеря.Вообще странно ,что девушка заранее с тарифами не ознакомилась.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Обалдеть...я просто в шоке от этих расценок...
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Мавка
    Мне больше всего в этой истории интересно - девушка заплатила по счёту или нет?
    Заплатила. И счет подписала. Так что это называется полное согласие с предложенными ценами и девушка сама вообщем виновата.
    Цитата Сообщение от Arwen
    Обалдеть...я просто в шоке от этих расценок...
    А у нас много где так... В автосерсивах для иномарок например. Масло поменять - тысящ пять...

    Поскольку человек не хочет ни во что вникать, то даже увидев прайс не понимает насколько он может попасть. Этим фирмачи и пользуются. И честно говоря, мне этих идиотов совсем не жалко.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здорово... Пойду менять работу!!
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  8. #8
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Блин...мне бы так работать..охренеть
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Друг поработал неделю в подобной фирме. Теперь все подобные фирмы называет лохотронами. Говорит, что главное для них - не квалификация работников, а умение быстро разводить на деньги. Попробуйте найти хоть одну точку, где возьмутся за наладку pptp и iptables в простом линуксе, не говоря уже о таких экзотических для домашнего пользователя, как QNX или HP-IX. Кстати, дать ссылку на форум хоть одной из таких фирм кто либо может?

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0


    Эт где такие расценки... назовите город. буду там жить...

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Прочитала... Ужас! Так мальчики, чинившие мне комп, могли просто обогатиться за все время нашей дружбы!!! Мда.... Не хотела бы оказаться на месте этой девушки.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Trotil
    А у нас много где так... В автосерсивах для иномарок например. Масло поменять - тысящ пять...
    Цитата Сообщение от Trotil
    Поскольку человек не хочет ни во что вникать, то даже увидев прайс не понимает насколько он может попасть. Этим фирмачи и пользуются. И честно говоря, мне этих идиотов совсем не жалко.
    Так на девушку и рассчитано. Вряд ли девушки, сами захотят менять масло.

    Вообще-то многое зависит от порядочности мастера, так как сейчас в основном весь ремонт сводится к замене деталей. Старое снял - новое поставил. Что компьютер, что машина.

  13. #13
    Round Round
    Гость
    Зачем я поступал в университет? Деньги, оказывается, буквально на дороге валяются.

  14. #14
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Хех ... в такие моменты начинаешь задумываться, что как хорошо, что есть друзья с навыками, которые могут как систему всю переустановить, так и новинками всяческими поделицццо, причем абсолютно бесплатно, только за дружеские отношения и поднятие настроения )))).

  15. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    . в такие моменты начинаешь задумываться, что как хорошо, что есть друзья с навыками, которые могут как систему всю переустановить, так и новинками всяческими поделицццо, причем абсолютно бесплатно, только за дружеские отношения и поднятие настроения )))).
    Я в такие моменты радуюсь, что все это могу сделать сама и без напрягов.
    Девочку бедную развели ни за что ни про что. Е-мое, надо ж было изначально прикинуть, во сколько и как в среднем такие услуги обходятся...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •