Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Декоративные мышки

  1. #31
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Denna~
    Цитата Сообщение от ~Denna~
    я думаю переселить уже подросших деток к папе
    И получить потом ещё толпу потомства от всех детей-девочек? :-\ Между прочим, грызуны весьма быстро "созревают". Сыновей, может, и можно к папе, если уверена, что они нормально будут вместе жить. А дочек - только отдельно!
    А опыт одного человека - почти ничто (уже по себе знаю). Лучше найди какие-нить сайты-форумы профессиональных разводчиков...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня их было 28 всех отпустил.
    David Aebischer RULEZ

  3. #33
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Roy
    Н-да, шутник...

    Zigzy, да, ты права, конечно. Только придется похоже еще одну клетку покупать, а то они не разойдутся! Кстати, а когда можно мышат отдавать? А то у меня уже на троих "покупатели" есть.
    И еще: я никак не могу понять какого они там пола!!!! У НИХ ТАМ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ! Я в шоке... Я в принципе в курсе, что самцы иногда хозяйство прятать умеют... Наблюдала сие действо
    А сейчас вообще вышла на кухню, а папаня гордо восседает НА клетке!! Хорошо хоть убежать не успел. Я его сую обратно и вижу, что на 3м этаже прутики-то раздвинуты! Вот это сила, блин... Причем даже в нескольких местах!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  4. #34
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Denna~
    между прочим, заводчик хомяков вообще не имеет права начинать заниматься разведением, если у него нет 4-ёх клеток на первых самку и самца: по одной для каждого из родителей и ещё по одной для всех детей-девочек и детей-мальчик отдельно...
    Когда отдавать - без понятия. Хомячат от мамы забирают в 4 недели (или раньше, если начинают проявлять "половую активность" - сразу), расселяют по половому признаку, а потом они ещё должны неделю вместе жить... Полагаю, для мышат числа похожие - они же примерно одинаково развиваются по дням, наверное
    А как их различать... Хм... Я вот могу сказать, как хомячат отличают Даже новорождённых так можно. У самцов расстояние между... ммм... "мужским достоинством" и анальным отверстием значительно больше, чем у самок (у последних они совсем близко). Может, и для мышат этот метод подойдёт?.. А ещё у самок вроде бы должны быть хотя бы в зачаточном состоянии соски - ищи прям на пузе "двумя дугами"

    ~Denna~
    я покопалась и вот что нашла... Здесь статьи о мышах разных - http://petworld.ru/modules/icontent/...&currentDir=18
    http://petworld.ru/forum/ - а этот как раз форум, один из тех, на которых собираются заводчики-профи (прада, я не на нём с ними общаюсь...) Там есть целых раздел о разведении и содержании мышей. Я думаю, там лучше меня знают, что с ними делать

  5. #35
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    У меня этим летом появилась возможность не за свой счёт что-либо купить, а так как дело было в зоомагазине, я решила приобрести японскую мышку, о которой мечтала в детстве.
    Мышка за считанные минуты приручилась и стала всеобщей любимицей в компании))) Некоторые брали её домой на время, один раз так забрали, что и не вернули - кое-кому она понадобилась больше.
    А у меня к тому времени всё это дело разыгралось, у меня уже была крыса, но потом я снова вернулась к мышам.
    Купила парочку - здорового рыжего самца с красными глазами и маленькую худенькую чёрно-белую самочку. Как она немного подросла, самец начал её, простите, иметь, и так дошло дело до первенцев. За ними поледовала ещё партия в 6 штук...
    Сейчас от мышей остались только родители и трое детей (остальных пораздавали), и сидят мальчики отдельно от девочек, чтобы не случилось опять что-нибудь))))
    Кстати, самцов брать на руки без проблем просто нереально - обгадят с ног до головы. Другое же дело самочки)))

  6. #36
    mandarinkaFF
    Гость

    Мышко

    Народ, а вот кто мне еще про мышонка чего скажет?
    1) у меня он живет уже чуть больше 2 месяцев
    2) как-то расчесал себе сильно ушко (до крови)
    3) часто чешется и кого-то "ест"
    4) все время сидит в импровизированной норке из теплых зимних носочков, редко вылазит, ленивый...
    5) кушанье постоянно тянет в ту же норку, их норки раздается хруст
    6) сегодня 1й раз пищал... я не слышала, но родители мне об этом сказали...
    7) слишком длинный хвост для мыши, длиннее "роста" самого мышонка
    8) овощи не любит, любит сушки, мацу, молоко (очень редко можно в него впихнуть: яблочко, морковочку, огурчик, сырик, капусточку, вареные макаронки и даже сальце!)

    так вот вопросы: 3, 4, 6 и 8 пункты меня волнуют больше всего
    3 - то, что чешется, понимаю, что не очень хорошо (когти не обрезаю, шерсть после почесона не лезет), НО что он там может ЕСТЬ?
    4 - а это ничего, что он все время там сидит и редко вылазит?
    6 - отчего может пищать мышонок?
    8 - как запихнуть в него по-больше овощей? сама знаю, что овощи - очень важный рацион любого животного, это полезно и необходимо... но что-то он не очень их любит

    очень жду ответов! заранее спасибо

  7. #37
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Могу ответить, но очень приблизительно, проводя параллели с крысками.
    2 и 3 могут быть связаны как с банальной аллергией, так и с клещами (подкожными, которых не видно) или власоедами (маленькие такие букашки, сложно увидеть, но возможно).
    4 и 5 судя по всему, мышонок к вам не привык, поэтому прячется от вас в своей норке, а так как животное он ночное, то вам кажется, что он все время проводит в "спячке".
    7 ну... насколько я знаю, он и должен быть длиннее))
    8 сало мышке давать не надо, оно слишком жирное. Сыр можно по чуть-чуть и то не каждый день, так как он жирный и соленый. Постоянно должен быть сухой корм для мышей, а вечером можно класть кусочек овоща/фрукта, все равно есть по чуть-чуть будет.
    И еще.. Я на 99% уверена, что мыши, как и крысы - животные стайные, и вашему мышику нужен друг того же пола, что и он.

    Ах да, насчет расчесов и выкусывания: лучше всего обратиться к ветврачу, чтобы он вам выписал лекарства.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  8. #38
    mandarinkaFF
    Гость
    насчет того, что мышки - ночные, это я в курсе... просто раньше он там не видел ТАК долго...
    насчет ушей: мы сейчас с папой посмотрели - дело по ходу гиблое! нужно его срочно вести по адресу
    НО: я не знаю, где в Минске есть ветеренарки, куда можно мышек отвезти....
    ведь мышки сами по себе всего 2 года живут - фигли там? но все равно обидно: привыкли уже...
    руки же не поднимутся избавить беднягу от почесона подручным методом "мухобойки"

    насчет сала - это папа увлекается... предупредила - сказал, больше не будет!
    овощи малое моё все равно не очень охотно кушает
    сыр и так не часто перепадает - не волнуйтесь...
    насчет овоща/фрукта на ночь - учту, что именно НАНОЧЬ

    насчет друга другого пола - это вряд ли
    родители одного мышонка пережила, но второго - не очень рады будут
    но за совет спасибо...
    НАРОД, кто знает, где в Минске (РБ) ветеренарки ближе к центру города находятся (особенно ближе к центр. ЖД-вокзалу)

  9. #39
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Нашла один адрес в Минске. опять же, крысиный врач, но обычно те, кто разбираются в крысах, знают и о других грызунах, это будет лучше, чем тащить мышку к собачему или кошачему врачу.
    г. Минск, ул. Сухаревская 38 корп. 2
    тел 206-89-44
    Врач Сергей Михайлович либо Павел Леонидович,

    Может, кто предложит другого врача, я, к сожалению, больше не знаю. Желаю вам не болеть.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  10. #40
    mandarinkaFF
    Гость
    спасибо, этот адрес уже нашла...
    вроде, что-то возле дома есть, но я не знаю, будут ли там мышкой заниматься
    в любом случае, чувствую, придется мышке потерпеть, т.к. на носу НГ, и врачи вряд ли захотят блошек вытаскивать

    но все равно спасибо!

  11. #41
    mandarinkaFF
    Гость
    а почему мышки пищать могут? (причины)
    я иногда слышу, как мой малой попискивает ...

  12. #42
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    ой.. опять же сужу по крысам, так как никто сюда больше не заглядывает(
    Могут пищать от боли, от страха, или играясь с другим мышом.
    Так как третье отпадает, и, скорее всего, в клетке ваш мыш ничего не боится, то... выводы неутешительные. Вы свозили мышку к ветеринару?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  13. #43
    mandarinkaFF
    Гость
    меня, к сожалению, не бывает дома пока что, а родители этим не занимаются... сегодня как раз звонить собиралась - вышла на одного толкового дядьку, он лечил моего друга крысёныша, мне даже, когда номер телефона узнавала, вкратце объяснили причины... так что сегодня буду разговаривать и пытаться понять причину болезни.. меня предупредили, что это очень вероятно из-за неправильного питания... понимаю, что причина элементарная, но мышик вредный очень: мало ест ПОЛЕЗНОЙ пищи...

    насчет второго мыша я все-таки думаю, но скорее всего не решусь

  14. #44
    mandarinkaFF
    Гость
    так а что делать, если грызун тупо не хочет нифига кушать?? что-то я в замешательстве...
    полечить-то полечила, уже не чешется... даже шугаться перестал почти
    но кушать перестал....
    не то, так это не кушает всю любимую пищу

  15. #45
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Если мышь совсем не ест (а тем более, если и не пьет!) то надо срочно нести ее к врачу! У них организм маленький, болячки очень быстро развиваются, постарайтесь завтра же отнести грызуна, иначе может случиться непоправимое
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предметы для ванной
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 19:44
  2. Подушки, покрывала, скатерти
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 17:44
  3. Статуи, статуэтки, декоративные фигуры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •