Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136

Тема: Крысы

  1. #106
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня крысятки такие хорошенькие стали, уже покрылись шурсткой, скоро глазки откроются. Но они даже слепые пытаются вылезти из домика, а мамка их назад зашвыривает.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #107
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    favoritka
    хоть крысят маленьких у меня и не было никогда, но ситуация знакомая. Ничего, скоро мелюзга дружно откроет глазки... и всё - не поймать их уже будет бедной мамке.

  3. #108
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    favoritka, какая прелесть!) Ну ничего, действительно, как откроют глаза - так не только мамашка с ума будет сходить, но и вам нескучно будет. Хотела сказать несколько слов о малышах еще: Раздавать деток можно в 4-6 недель, но лучше всего в 6. В 5 недель, надо обязательно отсадить самцов от самочек, так как течка у крыс начинается примерно в это время, а беременность не только принесет вам дополнительных хлопот (или хлопот будущему хозяину) но и негативно повлияет на здоровье малышки.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #109
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Снупи.
    так не только мамашка с ума будет сходить, но и вам нескучно будет.
    Вторая крыска Надюша, так сказать тетка, тоже деток полюбила. Все чаще в домик залезает и лежит вместе с ними. Крысята через прутья клетки не пролезут потом? Поддон высотой больше 10 см.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #110
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    favoritka, поддон крысятам не помеха, но по идее, у вас расстояние между решетками не должно быть достаточно большим, для того, чтобы мелкие умудрились туда протиснуться.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  6. #111
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    VirginiA, девушка, крыски абсолютно спокойно живут без познаний "радостей секса". Вообще разведение крыс - очень сложная вещь. Мало того, что крыс надо вязать в определенном возрасте и с определенным весом, мало того, что крысяток надо потом куда-то пристроить, мало того, что у крыски потом могут быть проблемы со здоровьем, так ведь есть и такие скрещивания, при которых весь помет погибает. Как допустим, нельзя крестить хаски с айришем - помет умирает, а у мамы осложнения со здоровьем, или, считается (но еще не доказано), что нельзя крестить хаски с хаски, якобы эти дети будут носителями заболевания мегаколона. Не надо издеваться над вашей девчушкой, лучше купите ей подружку, и у нее будет полноценная крысиная жизнь.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #112
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Снупи.
    как все сложно! я и не предполагала. действительно, лучше подружку заведем. спасибо за совет

  8. #113
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Моим крысяткам уже три недели - визг, писк, клетка ходуном, мамка не знает, где ей приткунуться. А я не представляю куда я их буду пристраивать.

    Цитата Сообщение от Снупи.
    Не надо издеваться над вашей девчушкой, лучше купите ей подружку, и у нее будет полноценная крысиная жизнь.
    Читала, что нерожавшие самки живут меньше. Это правда?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #114
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    favoritka, а так же еще говорят, что у нерожавших самок опухоли молочных желез больше и чаще лезут - неправда, у рожавших тоже омж вылазят, к сожалению Ну и продолжительность жизни никак от родов не меняется. Она зависит от генетики крысы, иммунитета, болезней, которые крыса перенесла, и условий содержания .
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  10. #115
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У меня уже четвертая крыса по счету. И это точно последняя. Уж очень мало живут.
    Все совершенно разные по характеру. И все очень умные.
    Последнему Кеше уже два года и три месяца.
    Но у него уже с месяца два опухоль.
    Слушается только меня и на мой голос идет куда позову, потому что я его кормлю.
    Но я заработала страшенную аллергию на крыс, вплоть до отека квинке и контактной кожной аллергии.

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Последнему Кеше уже два года и три месяца.
    наверное, это самое распространенное имя для крыс - Кеша. У меня тоже Кеша, хоть и девочка.
    А насчет аллергии, слышала, что чаще всего она бывает на выделения особей мужского пола.

  12. #117
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Так всегда жалко, когда крысы помирают. За 2 года так к ним успеваешь привыкнуть. Было 2 крысы, сначало девочка, потом мальчик. Они чего-то все опухли и ровно в 2 дня их не стало.
    Слышала, что они больше 2-3 лет не живут, правда ли это?
    И еще, крыс мальчиков в больнице кастрируют? А то у меня была такая мысль свозить его туда.
    А про имена, то мальчика звали Тимкой, а девочку Дашей.
    Хочу опять завести, но боюсь, что опять буду переживать через 2 года.

  13. #118
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Алена, да они в среднем 2-3 года живут. Так жалко! Моей уже полтора года, я с ужасом представляю, что ее скоро не станет, привязалась как к другу уже.

  14. #119
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Анют, своих не возила по врачам, а наверное надо было. Может и дольше бы прожили. Всегда грызунов любила, многие девчонки этого не понимают.

    Тима помер, я думала из-за того, что у него девочки не было, а может совсем не из-за этого. Вот и была мысль его свозить кастрировать, но побоялась, что скажут: Вы не в своем уме, это не кот и не собака. Хотя он размерами был, как средний котенок.

  15. #120
    Сабира
    Гость
    Крысы чудные звери,у меня живут два пацана дамбо стандарт Фауст и стандарт Яшка.Последнего спасла от сдачи на корм змеям....

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •