Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 136

Тема: Крысы

  1. #61
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Coshara, не заглядывала. Я пока только хомячница. Крысками, их умом и забавностью я искренне восхищаюсь, но заведу только тогда, когда смогу себе позволить большую коммфортную клетку и все условия для крыски. Сейчас я не в состоянии...

  2. #62
    Парадигма
    Гость
    Yes.Обожаю Самые милые.но мало живущие зверьки.Я называю их птичками,а другая знакомая-белочками.

    Будет больше.Привязы ужасные.

  3. #63
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Jax
    с тех пор, как было оставлено то сообщение, прошло уже месяцев 5 - значит, сейчас он уже почти не растёт...

    Господа, в обсуждение включены старые и очень старые сообщения. Прежде чем что-то прокомментировать, посмотрите, пожалуйста, на дату отправки сообщения!

  4. #64
    Эванжелина
    Гость
    Доброго времени суток)))) Вчера стала обладательницей чудесного черного малыша с белым животиком))) После смерти моего крыса Блюма прошло чуть меньше месяца, но поняла что не могу без привчного шебуршания в клетке... Так у меня появился Бенни - шустрый, ушастый, резвый, с огромными черными глазищами))) И все было бы хорошо, если бы он постоянно не чихал... Чихает по моему даже во сне, плюс попискивает. Меня это очень беспокит, боюсь что я его простудила пока везла из магазина домой. Или это последствия стресса и смена обстановки?..

  5. #65
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Эванжелина
    На мой взгляд, может быть и то, и другое. И даже аллергия на подстилку теоретически может быть. В чём у Вас зверёк живёт? По идее, чтобы знать точно, стоит съездить с крыской на приём к хорошему ветеринару. Из каого Вы города?

  6. #66
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Эванжелина
    к сожалению, я не могу дать координаты хорошего специалиста по грызунам в Волгограде...
    Спросите вот здесь - http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewfor...fea33102fc2ac8
    Только не забудьте подробно написать, чем питается крысик, в каких условиях живёт. Укажите температурный режим, возраст и пол зверька, как давно он у Вас живёт и т.п. По крайней мере, на том форуме ветеринары проверенные и в грызунах разбираются прекрасно.

  7. #67
    Эванжелина
    Гость
    Zigzy спасибо, сейчас схожу по ссылке))

  8. #68
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    О) Наконец-то нашла куда обратиться, у меня такая проблема:
    Я вчера купила две крысы (однополых, две девочки одна родилась 28.05, а вторая 01.06), это подарок на день рождения моей подруге. Сейчас (ненадолго) крыски живут в перевозочной клетке, сегодня поеду покупать нормальную. У меня вопрос больше не по жилью, а по самочуствию одной из крысок, дело в том, что один глаз у нее немного припухший, и не до конца как бы открывается, когда я спросила у производительницы "что это?", она сказала, что все нормально. Я подозреваю, что ничего особо страшного там нет, и может быть это ушиб или укус другой крысы (в клетке было 32 маленьких крысеныша, и около 10 взрослых самок), но на всякий случай спрошу у вас, что это может быть?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  9. #69
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Cool_me~
    Я выше давала ссылку на бесплатную ветеринарную онлайн консультацию, задай вопрос там. Не хочу пугать, но даже травма от потасовки с другой крысой может иметь серьёзные последствия. Например, зверёк может потерять глаз. А если произошло заражение, то и погибнуть... Лучше проконсультироваться у специалиста по грызунам.

  10. #70
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Бог с ним, с глазиком, но сегодня, перед тем как их подарить (я купила крысок на подарок) я их пересилила вбольшую комфортную клетку, там есть один большой домик. Крыски обследовали территорию, а потом стали драться. Я просто не знаю, что с ними делать, сейчас рассадила по разным клеткам, но так же нельзя. До этого они жили в одной перевозке очень дружно...
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  11. #71
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    В общем, разделили они свою территорию, смирились с тем, что у каждого свой угол, но спят все равно вместе) Не так страшно =). Они так смешно играются, клубком катаются по всей клетке.. Но вчера уже подарила, так жалко было... Один крысик - голубой селф дамбо, а второй селф коричневый (может быть агути) стандарт (это я все вчера узнала, когда про крыс читала). В общем, загорелась я уже идеей завести себе крысика после отпуска. Только одного, а не двух, с двумя замучаешься, потому что одного на руки посадишь, а другому обидно будет).
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  12. #72
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Cool_me~
    многие хорошие заводчики вообще крысят по одному не продают. Крысу одному скучно. Когда хозяин целыми днями сидит дома (то есть не работает и не учится) и готов уделять питомцу столько времени, сколько его хвостатость пожелает, - тогда да, можно держать одного крысика. Во всех остальных случаях - нельзя. Они слишком умны и общительны.

  13. #73
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Две у меня. Хасочка трехмесячная и агутиевая капюшонка, месяц во вторник. Сегодня только вторую взяла. Страшно ссаживать)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  14. #74
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Меня дочка позавчера "раскрутила" на крысенка. Теперь наш домашний зоопарк пополнен еще и грызуном. Крысу дочь назвала Надюша. Надеюсь, что эта девочка потом не окажется мальчиком. Крыска активная. Кушает хорошо. На ручки идет, по плечам бегает. Но одно плохо: если просто просунуть меж прутьев клетки палец, то кусается. И меня, и дочь уже покусала чуть-чуть.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #75
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    favoritka, в принципе, не советуется совать крыскам пальцы сквозь решетку, так как они могут воспринять, что это еда или что-то вкусненькое. У меня одна крыса только лижется, а вторая прикусывает))
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •