Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 136

Тема: Крысы

  1. #31
    Выдрa
    Гость

    Крыса - псих

    У меня есть крыса Шона. Она часто пси***т. А именно: носится, кусается. И как приучить её любит мыться?
    Эй, я не материлась! Слово "пси***т" не от того самого слова, а от слова "псих", "психовать"! Вы не то подумали! Просьба не писать мне предупреждения, дорогие модеры!

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Выбрала я себе крыску, точнее, выбрала я давно, просто ждала, пока мое мохнатое чудо подрастет. Забрала его вчера, это Dumbo Rex, но Pet-класса, что меня вполне устраивает, т.к. ни с какими выставками заморачиваться не собираюсь, а для меня лично он все-равно самый лучший и красивый В питомнике его назвали Рем, я хотела назвать его Шуня, теперь пытаюсь разобраться, кто же он на самом деле - Рем или Шуня Сейчас он сидит в клетке (купила я все-таки ту, америкосскую, для хомяков она, наверное, но для крыс мне не нравятся), стрессует, видимо, так как все больше в домике сидит, спит. Я сначала испугалась, когда в первый раз увидела - не думала, что крысы на боку могут спать, свернувшись клубочком, но потом оно потянулось и перевернулось, и я успокоилась, буду теперь ждать, когда выспится или в себя придет, а затем начну к себе потихоньку приучать, хотя он и так не из пугливых, мою руку, опущенную в клетку, с любопытством обнюхивает и совершенно не боится ее и не шарахается от нее, как некотрые животные поначалу делают.

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ура!!! С пополнением!
    Ой, а спать они могут в таких позах, что диву даешься)))
    И к рукам быстро прывыкают. Они вообще, как маленькие собачки. Руки лижут, на имя откликаются.

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дивный парень!
    Пусть растет толстым и красивым!

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Толстым - это да-а-а, я видела его мамку и прабабку - вот это пасюки! Я и забыла, что крысы, в общем, немаленькие животные. Но откармливать специально не буду, никаких нездоровых излишеств и никакой так называемой "еды с нашего стола", тем более, что лично я жру всякую гадость в ввиде фастфуда и иже с ним, нормальное животное от моей пищи просто загнется Но чего-то малыш психовать начал, как-то дерганно по клетке передвигается, движения резкие...мож просто это стресс еще не прошел, вчера он вроде нормальный был, да и утром тоже. В общем, не буду пока к нему приставать особо со своим назойливым вниманием, дам ему освоиться и привыкнуть к обстановке, а там посмотрим, мож у него и правда счас нервишки пошаливают

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    marsia
    Не переживай, все маленькие крысюки так себя ведут))))
    Ходят, как-будто по клетке ток провели. Это нормально!

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Coshara, ты меня немного успокоила, а то я уже переживать стала. Он, ксати, еще воды много пьет, правда и есть хорошо и сухой корм и яблоки, творог, сыр и хлеб, которые я даю ему вдогонку, ест все, но понемногу. Но мне все равно не нравится, как он себя ведет, носится, как угорелый, подпрыгивает на месте, на стены кидается (они, правда, прозрачные, мож он выбратся хочет, конечно ), в общем, бешенный какой-то. Может, ему еда или обстановка моей комнаты не нравятся? Я стараюсь телек громко не включать, чтоб его не нервировать... Даже теперь думаю, как мне у себя пропылесосить, чтобы его не испугать.

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    http://photofile.ru/album.php?id=442908
    Вот такие они, мои крысюки.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    эх,marsia не сыпь мне соль на рану, а то я лопну от зависти!Мне вот ИКОГДА крысёнка,мышёнка...
    Carpe diem (c)

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А почему, родители не разрешают? Так ты не спрашивай, приноси и все! Мы с братом, когда маленькие были и с родителями жили, так и сделали с нашим первым крысенком, а если бы спрашивали, то никогда бы их у нас не было. Сейчас-то я уже большенькая, от родителей отдельно живу и то, когда я им сказала, что хочу крыску завести они начали меня отговаривать, но я, конечно, сделала как собиралась и сейчас они меня без моего Ремика и не ждут даже, как прихожу в гости папа сразу его у меня отбирает и идет с ним играть на диван, потом и мама подключается, а так я бы полного одобрения и не дождалась бы никогда. Он такой лапочка, от меня ни на шаг не отходит, ластится и играет с руками - ну чистый котенок

  11. #41
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    marsia
    Цитата Сообщение от marsia
    А почему, родители не разрешают? Так ты не спрашивай, приноси и все!
    а если не у всех такие хорошие отношения с родителями? у меня, например, один знакомый (и ведь уже совершеннолетний... да вот беда - на квартире у родителей живёт всё ещё) безумно хочет хомячка, а ему родители предложили интересную альтернативу: или он остаётся дома, или хомячок. И вот как?

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ну так и мои, пока я несовершеннолетняя была да неразумная, так же грозились, только не смогут они выкинуть живую лапочку никуда, орать будут, могут даже выдрать, тут главное не расколоться где живность брали, это если не на рынке где-то далеко, а то влегкую заставят вернуть откуда взяли, а потом успокоятся и оглянуться не успеешь, как услышишь - а ты покормил масека, а чем? да ты ничего не знаешь, я сам/сама его кормить буду... и фиг потом поймешь - кто же хозяин детеныша Но это, конечно, действует только в том случае, если родители не ярые животноненавистники и все-таки питают хоть небольшую слабость ко всему живому и теплому

  13. #43
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Я обожаю крысок декоративных... такие умнички, такие ласковые, привязчивые! Даже дрессировать можно. А крысята - вообще чудо... Когда рождаются - мама, розовые, лысые, прозрачные, все органы видны... потом пятнистыми стали, а потом уж покрылись шерсткой. Всех раздала почти... ТОлько вот клетки у них вечно ВАНАЮТ...

  14. #44
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обожаю крыс...Он очень милые и ласковые существа...Но они живут очень мало.Только к ним привяжешься-через 3 года их уже нет...Это очень тяжело.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  15. #45
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    MissRayne
    вообще-то крысы должны жить дольше... При должном уходе, разумеется. Ну, и если не имел места "гормональный сбой" у крысок-девочек из-за невозможности размножаться... 5-7 лет они должны жить (в среднем).

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •