Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136

Тема: Крысы

  1. #16
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    у меня крыса грызет клетку
    мне спать попугаи и хомяк не дают приходится ихнакрывать а у хомяка отнимать поилку которую он пытается разбить
    I feel good.. eating human flesh.

  2. #17
    Makentoch
    Гость
    Я рада что у меня эти крысы погибли. И не говорите что я жестокая - они жрали своих детей! Новородившихся крысят!!!

  3. #18
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эверика, ага держала небось папку с мамкой в одной клетке... и еще..у меня раз 100 были длети крысячьи никто своих детей не ел... просто ты неправильно вела себя с ними.. небось совалась посмотреть, топталась возле клетки постоянно.... Запомни крысы своих детей едят только в том случае, если думают что детям чтото угрожает...
    Это древний инстинкт...
    А вообще крысы довольно заботливые родители..у меня один раз раскрысились сразу две девочки Мотильда (классная агутиевая красавица) и Кисюня... Так вот у мотильды было всего 3 детя...а у кисюни 8, но у Мотьки молоко пропало и я детей отдала на воспитание Киське... Так мотильда все время подходила к клетке трогала своих дете через прутья вылизывала их.. тосковала... потом погибла.. (молока не было потому что у Моти была жуткая мастопатия.. (оч жалею что вовремя не просекла) и умерла как... так жалобно вжалась лицом в клеточку где ее дети с Кисюней спали, рукми за прутья держалась, а одну лапку тянула к малышам... очень жалобно... крыски куда более хорошие родители нежели некоторые люди
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #19
    Makentoch
    Гость
    Да нет папку то я отселила. это мамка делала на моих глазах!!!

    [ADDED=Эверика]1102953994[/ADDED]
    и что самое интересное папа был не таким жестоким - он редко крысятами обедал

  5. #20
    ~harakiri~
    Гость
    У меня крыска живет.Фрося..очень умная.С ней можно просто так пойти гулять и она за тобой будет идти...так и так)я ее обожаю)

  6. #21
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne, Крыски бывают разных пород, ща выложу немного о них С фотрграфиями- Может народ втянется!!!

    Есть Породы крысок с волнистой шерстью
    Крысы этой породы отличаются от остальных крыс только вьющейся шерстью, а остальные характеристики аналогичны стандартным крысам.

    Животные обладают красивой, слегка шершавой вьющейся шерстью, которая немного длиннее, чем у стандартных крыс. Шерсть не лежит гладко, а слегка торчит.

    Шерсть на животе обладает меньшей завитостью, чем на спине.

    Вибрисы у этих крыс тоже слегка вьются, что придает мордочке забавное выражение.

    Взрослые рексовые крысы выглядят намного более привлекательно, чем молодые животные. Выставочные крысы должны обладать равномерным шерстным покровом без лысых участков кожи.

    Рексовые крысы разводятся в полном диапазоне окрасов.

    Вьющаяся шерсть плохо подходит для цветных маркировок и пятен, т.к. они становятся нечеткими, расплывчатыми.




    Есть Бесшерстные (лысые) крысы:
    Эти крысы выведены путем мутации.

    Такие крысы должны быть полностью без шерсти. Разрешается только небольшое ее количество на голове, животе и лапах. Кожа должна быть чистой, без шрамов и пятен. Лысые крысы могут иметь небольшие закрученные вибрисы либо не иметь их вообще. На выставки допускаются два вида крыс: полностью без шерсти или с небольшими пучками в определенных местах.

    Кожа лысых крыс может иметь любой цвет, морщины допускаются.

    Глаза могут быть любого цвета, но должны быть яркими и блестящими, как у каждой здоровой крысы.

    Уши у лысых крыс должны быть как можно больше.

    Лысые крысы имеют такое же строение, что и крысы с нормальным волосяным покровом. Разводятся в полном диапазоне цветов.

    Бесшерстные (лысые) крысы:
    Эти крысы выведены путем мутации.

    Такие крысы должны быть полностью без шерсти. Разрешается только небольшое ее количество на голове, животе и лапах. Кожа должна быть чистой, без шрамов и пятен. Лысые крысы могут иметь небольшие закрученные вибрисы либо не иметь их вообще. На выставки допускаются два вида крыс: полностью без шерсти или с небольшими пучками в определенных местах.

    Кожа лысых крыс может иметь любой цвет, морщины допускаются.

    Глаза могут быть любого цвета, но должны быть яркими и блестящими, как у каждой здоровой крысы.

    Уши у лысых крыс должны быть как можно больше.

    Лысые крысы имеют такое же строение, что и крысы с нормальным волосяным покровом. Разводятся в полном диапазоне цветов.




    Крысы дамбо:
    Дамбовые крысы - одно из самых новых достижений селекционеров. Эта разновидность была выведена в Калифорнии в 1991г.

    Свое название эта разновидность крыс получила по имени слона из диснеевского мультфильма. Эти крысы выделяются низко посаженной и более округлой формой ушей. Необычная форма ушей - типичная характеристика породы. Они должны быть как можно больше.

    Голова у крысы Дамбо более широкая и более сглаженная, по сравнению с остальными крысами. Мордочка относительно острая.

    Своей грушевидной формой тела эта разновидность подобна бесхвостым крысам, но обладают более коротким телом и длинным хвостом. Крысы Дамбо менее активны.

    Их волосяной покров может быть самым разнообразным - стандартным, сатиновым, вьющимся или вовсе отсутствовать.




    Крысы с глазами разного цвета.
    Глаза у крыс этой разновидности имеют разный цвет. Например: красный и темный рубин, черный и рубиновый.

    Чем больше контраст между цветом глаз, тем выше ценятся эти крысы.

    Эта особенность может сочетаться с любой из разновидностей декоративных крыс

    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Salamandra, крысы с волнистой шерстью очень милые, а вот лысые - у меня сложилось впечатление, будто они болеют какой-то болезнью... Страшное дело. Не, я бы не стала заводить лысую крысу.

  8. #23
    Stasena
    Гость
    Привет всем!
    У меня уже шесть лет живут крыски, они такие лапочки, самые умные в мире.
    Раньше их у меня было 5, но потом по доброте душевной я 4 из них подарила друзьям. Сейчас у меня одна крыска Даша. Здесь есть любители крыс?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Поздравляю =),крыски уже были, теперь аллергия от хвостов
    Carpe diem (c)

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А я очень хочу завести крыску, точнее, я уже совершенно определенно решила ее завести. Мальчика. В субботу еду на выставку грызунов определяться с породой - рексик, дамбо или стандарт, а потом буду ждать, когда в выбранном мной питомнике они подрастут - одним только 5 дней, а другим - уже 11, но все равно очень долго, мне так хочется поскорее забрать свое чудо домой...Теперь думаю, какую клетку покупать и сколько раз в неделю мне придется в ней убирать, если наполнителем будут древесные гранулы? Знаю, что едят они все, но нужно им все-таки что-нить особенное?

  11. #26
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    marsia, клетку выбирай просторную, чтобы зверьку было где побегать. Убирать придется нечасто, древесные гранулы отлично выпитывают влагу и, что самое хорошее, не дают запаху распространяться. Для поддержания чистоты тебе следует убираться в клетке, ну, раз в 2-3 дня, я думаю, а вообще смотри по состоянию сама - если в клетке грязно и подстилка мокрая, то быстренько убери. Это особого труда не требует.
    Ничего особенного крысе и не надо, минеральные добавки они не любят, да и болеют редко, покупай крысиные палочки (деревянная основа и спец. корм в меде с орехами или сухофруктами) - им очень нравятся, и зубы точить будет чем.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для m!kael
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    my dreams
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    marsia
    для грызунов продают корм т.е. всякие зерна, семечки, изюм и т.п. в одной упаковке.. у нас он по 20 руб. и его хватает почти на месяц =) а еще для них есть всякие витаминки, я своим двум крысам покупала с йогуртом и давала каждое утро перед едой по одной штучке, так они его махом съедали и требовали добавки)) вот..
    а насчет древесных гранул - не знаю т.к. своим мелко рву газету и меняю ее (а также вымываю всю клетку) раз в неделю.. =)
    → hello, I`m your mind, giving you someone to talk to

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ekseithne, ты знаешь, я хочу, чтобы мой крысеныш не сидел в клетке, а бегал по дому. Конечно, это будет не сразу, а через месяц-полтора. Они же жутко умные и их можно надрессировать. У меня уже была раньше крыска, она бегала по дому и прибегала на зов. Да и так ко мне приходила, если соскучилась. Поэтому не хочу покупать очень большой дом, т.к. планирую, что там мое солнце будет только спать и ему не нужно будет очень много места. Я хочу, чтобы клеточка была аккуратненькая и симпатичная, я вот в зоомагазине видела такую, два пластмассовых корытца сверху и снизу, а между ними прутья, верхнее корытце прозрачное. Америкосского производства, стОит то, которое мне понравилось, около штуки и размера в см 60*40*40 где-то. Такого для моих целей будет достаточно, как думаешь? Там в комплекте всякие приблуды разные, не рассмотрела толком какие, но, думаю, все равно я отдельно накуплю всякого барахла, меня ж только в магазин запусти и грамотный продавец может делать со мной все, что захочет - я сразу хочу купить для своего солнышка пусика-лапочки все самое лучшее . В прошлый раз, когда я покупала новую клетку для своего попки (мир праху его), то в магазине были спущены почти 400 баксов, так что и здесь я тысячей вряд ли отделаюсь

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    marsia, я тоже очень много трачу на клетки, всякого рода домики, кормушки, игрушки и прочие бесполезные штуковины для радости живности. Действительно лучше покупать все самое лучшее, несмотря на цены. Это своего рода мания - как вижу что-то новенькое, беру обязательно. А какое самоудовлетворение испытываешь при этом! В общем, это замечательно, и я тебя отлично понимаю и поддерживаю!

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А у тебя есть крысуля? Ты завтра не собираешься на выставку? Или ты на юбилей идешь? Кстати, с поилкой понятно, мне все шариковую советуют, чтоб, типа, вода не засорялась, а вот кормушки какие лучше, наверно, тоже подвесные какие, чтоб мусор не попадал и не переворачивались? Или детенышу будет неудобно? И как с игрушками и домиком? Домик, наверно, лучше деревянный, чтоб зубки точить или это негигиенично? В общем, у меня вопросов море, хочется, как и тебе, создать самые лучшие условия для своей крошки, даже, я бы сказала - идеальные

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •