Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: "Мюнхенская речь" В.В.Путина

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Ritorn
    А вы вообще читали (слушали) речь от начала и до конца (так и быть, без вопросов и ответов)? Если нет, то почитайте, если да, то перечитайте. При этом учитывайте, что большей части населения страны вообще неизвестно о существовании "Мюнхенской речи В. В. Путина".
    Вы думаете, вы один интересуетесь новостями?

    По вашему настоянию перечитала речь ещё раз. и по-прежнему осталась при своём мнении. А по поводу внешнеполитических аспектов выскажусь: если вы считаете, что Путин хотел своим пламенным докладом повлиять на присутствующих акул международной политики, то очень сомневаюсь -- речь не действенна, демагогические заявления уже давно ни на кого не действуют - все послушали, покивали головами и разошлись -в итоге Россия опять сделала вид, что она влиятельная страна и выступила с ИНИЦИАТИВАМИ, которые в очередной раз никем не были приняты.
    Почему Путин предложил сокращать стратегическое вооружение?? Потому что содержание ядерного оружие обходится стране слишком дорого. Уничтожать свои излишки оружия в одностороннем порядке - значит потерять престиж страны, вот президент и выступает с псевдомирными инициативами. Между прочим, если вы хорошо знаете историю, то должны помнить, что руководители страны не впервые выступают с мирными инициативами сокращения оружия, созыва мирных конференций и т.п., когда видят, что дело запахло жареным..
    Что касается размещения американских частей на территории европы_ я думаю, мы тоже сильно захотим размещать свои войска на иностранных территориях (что мы и сейчас пытаемся делать) и тоже станем выдвигать свои малые компактные отряды - когда у нас будет армия, имеющая хотя бы слабое подобие того, что есть у США, но так как в ближайщее время этого не предвидется, целесообразнее уползать в свою страну
    Ну и уж совершенно замечательное заявление о великом демократическом выборе людей России, помогшем осуществить крушение Берлинской стены. Скорее СССР не был в состоянии более держать ГДР в руках.. Интересно, какую внеш пол цель преследовало это заявление (произвести впечатление на Ангелу Меркель? )

    Ritorn, stab попахивает сексизмом... а вообще вы должны были заметить, что я пока не позволяла ни в чей адрес каких-то обидных замечаний и едких комментариев по поводу ников, подписей и аватаров, хотя могла бы. так что впредь хотелось вы вести дискуссию по теме, иначе я позволю себе в вашем отношении зайти за рамки политкорректности...
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  2. #62
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Serjo_she
    попахивает сексизмом...
    я пока не позволяла ни в чей адрес каких-то обидных замечаний и едких комментариев по поводу ников, подписей и аватаров
    А, вот что такое сексизм -- дискриминация по никовому, аватарному и подписному признаку.
    А если серьезно, то ты сама в второй циатате заметила, по какому поводу идут замечания. Секзима тут нет. Сексизм в этом теме начинается знаешь где? С твоего "ах, как вы с девушкой разговариваете".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от stab
    А, вот что такое сексизм -- дискриминация по никовому, аватарному и подписному признаку.
    А если серьезно, то ты сама в второй циатате заметила, по какому поводу идут замечания. Секзима тут нет. Сексизм в этом теме начинается знаешь где? С твоего "ах, как вы с девушкой разговариваете".
    Ага.. но вообще-то мухи отдельно от котлет, и не надо всё в кучу валить, просто я заметила, что какую бы глупость не говорили представители муж пола вы даже если и возражаете, то вежливо и в рамках приличия, а вот девушкам всегда достаётся..
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  4. #64
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Достается не девушкам
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Да, базы НАТО всё ближе к нашим границам, но у нас объективно помимо ядерного оружия нет ничего такого, чем бы могли интересоваться основные идеологи НАТО -США.
    Ба, оказывается, девушка входит в узкий круг МВД, ФСБ и проч., а потому отлично знает, чем мы можем заинтересовать запад!!!
    Вот только не понятно, почему идеологов?! Вроде бы изначально оружием интересуются другие службы и только потом вся инфа ими передаётся в руки болтунам.
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Или вы считаете, что их интересуют полезные ископаемые?
    А почитайте ещё какие-нибудь статейки в инете и печати. Вы будете удивлены, но их действительно интересуют наши ископаемые, леса, пресная вода! И их первые лица не раз говорили о том, что несправедливо, когда всё это принадлежит одной стране, и России пора делиться со всеми. Или нас заставят это сделать.
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Путин хотел своим пламенным докладом повлиять на присутствующих акул международной политики, то очень сомневаюсь -- речь не действенна, демагогические заявления уже давно ни на кого не действуют
    Да неужели? Таки и не действуют? А если подумать и вспомнить? Сегодня, кстати, он как раз и продемонстрировал своим указом - демагогия это или нет. Жаль, что не принял этого решения раньше!
    Впрочем, не удивлюсь, если Вы присоединитесь к хору задрипанных демократов/борцов, которые скоро начнут капать слюной, обвиняя его в наступлении на горло свободе.
    Впрочем, если большинство будет рассуждать так, как Вы, у нас действительно не скоро возникнет общество и армия, которыми можно гордиться.
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    иначе я позволю себе в вашем отношении зайти за рамки политкорректности...
    Господи, как же достали этой политкорректностью! Не тошнит от лицемерия, а?
    А попробуйте, наберитесь смелости и назовите вещи, людей, поступки и проч. своими именами!

    Не дай Бог, что и наша Россия уподобится Европе, прикрывающей своё безразличие и равнодушие таким удобным понятием, как политкорректность!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  6. #66
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Serjo_she
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Вы думаете, вы один интересуетесь новостями?
    Я не интересуюсь ими. То ли дело подписи.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    речь не действенна, демагогические заявления уже давно ни на кого не действуют - все послушали, покивали головами и разошлись
    На чем сделан данный вывод? Резонанс, которые последовал за ней, говорит об обратном.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Россия опять сделала вид, что она влиятельная страна и выступила с ИНИЦИАТИВАМИ, которые в очередной раз никем не были приняты.
    Опять же, на основе чего сделаны выводы? Покажите хотя бы на одном конкретном примере, где Путин опускается до демагогии.
    Никто не ожидал, что Европа бросится к ногам России, только после речи Путина. Однако, сама возможность подобного выступления, говорит о многом.
    Россия всегда была влиятельной страной, с ней всегда приходилось считаться другим государствам, поэтому "делать вид" никто собирался.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Почему Путин предложил сокращать стратегическое вооружение?? Потому что содержание ядерного оружие обходится стране слишком дорого.
    Да что вы говорите? Может еще и цифры приведете в подтверждение?
    Есть мнение, что сокращение ядерного потенциала ведет к снижению риска утечки компонентов.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Уничтожать свои излишки оружия в одностороннем порядке - значит потерять престиж страны, вот президент и выступает с псевдомирными инициативами.
    Дело не в престиже, это не мода. Дело в безопасности страны. Если до вас не доходит такой простой факт, что соотношение ядерных зарядов 10 против 1, не гарантирует безопасность одному из государство, то просто представьте Россию вообще без ядерного оружия и прикиньте, сколько потребуется времени США, чтобы ввести свои войска в Сибирь.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Между прочим, если вы хорошо знаете историю, то должны помнить, что руководители страны не впервые выступают с мирными инициативами сокращения оружия, созыва мирных конференций и т.п., когда видят, что дело запахло жареным..
    По вашему же собственному утверждению, запад нам ничем не угрожает, поскольку мы ему неинтересны. Тогда о каком жаренном идет речь?

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Что касается размещения американских частей на территории европы_ я думаю, мы тоже сильно захотим размещать свои войска на иностранных территориях (что мы и сейчас пытаемся делать)
    Тем не менее, это делают американцы и явно не из обеспокоенности своей безопасностью. Поэтому, не будем говорить о том, чего нет.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Ну и уж совершенно замечательное заявление о великом демократическом выборе людей России, помогшем осуществить крушение Берлинской стены. Скорее СССР не был в состоянии более держать ГДР в руках..
    Официально оно так и есть - демократический выбор России, распад Союза, падение стены. Мог СССР держать в руках ГДР или не мог, это никого не касается, кроме самой России.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    попахивает сексизмом...
    С сексизмом это не к нам, это к Скуратову-Бельскому.

    Цитата Сообщение от Serjo_she
    просто я заметила, что какую бы глупость не говорили представители муж пола вы даже если и возражаете, то вежливо и в рамках приличия, а вот девушкам всегда достаётся..
    Плохо заметили. Все зависит от людей, а не от их пола.
    Просто если приходит девочка (не конкретно вы) и делает необоснованные провокационные заявления, это вызывает определенную долю негатива.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Cathy
    а Путин, я просто каталась от смеха, когда он по английски говорил)))))))))такая ржа))) неплохо его видимо натаскали)) но акцент))))))))))))))) это нечто))
    Цитата Сообщение от Lapoul
    Точно! Так громко, растягивая слова...Смешно так было Но учил явно долго
    Цитата Сообщение от Lapoul
    Уровень шестикласника,
    Цитата Сообщение от Cathy
    ой да ладно))) с немецким акцентом))) но по английски круче конечно звучала, из серии - зе везер из вери гуд....
    В этой ситуации смешны прежде всего Вы, уважаемые!
    Давайте, поройтесь в своей памяти и приведите в пример хотя бы одного из мировых политиков, кто говорил на других языках.
    Быть может, Саркози-француз сподобился пару раз вякнуть по-английски, а Блэр залился соловьём по-французски? На пару с Меркель.
    Или Берлускони где-нибудь когда-нибудь высказывался по-немецки?
    Что-то такого не припоминается.
    А может, я пропустила, уважаемая Cathy, речь Вашего Буша на русском языке?
    Впрочем, он на своём языке с трудом говорит, где уж ему русский выучить?
    И уж кому-кому, а Вам так в первую очередь, Cathy, нужно знать или хотя бы помнить, что заговорить на языке да ещё и без акцента можно только в том случае, если будешь жить и постоянно общаться с людьми-носителями языка. И не один год!
    А Путин большую часть времени всё-таки проводит в России. И его стремление сказать пару слов на официальных языках стран вызывает, по крайней мере, чувство уважения.

    Вы-то сами, дорогие кумушки, чего в жизни достигли такого великого, что можете себе позволить иронизировать над человеком, который стал президентом нашей страны?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Apsara
    Вы-то сами, дорогие кумушки, чего в жизни достигли такого великого, что можете себе позволить иронизировать над человеком, который стал президентом нашей страны?
    какое панибратство...

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Просто если приходит девочка (не конкретно вы) и делает необоснованные провокационные заявления, это вызывает определенную долю негатива.
    мои заявления встретили отклик, хотя и негативного характера, могу считать своё "чёрное дело" выполненным
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    какое панибратство...
    C Вами? Панибратство?
    Вы себе льстите, дамочка!
    И, кстати, было бы лучше, если бы Вы занимались достойным, а не "чёрным" делом.
    Причём, для всех.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  10. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Apsara
    не ну откуда столько негатива то??? прям смешно ей богу)) Путин молодец))) во как натаскали в гб'ухе, что угодно вызубрит)))) вот пожалуй нашла в президенте хорошее качество - за ночь его можно научить чему угодно)))) поддается дрессуре просто отменно)))))) где бы такого же на следующий срок найти???

  11. #71
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Serjo_she
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    мои заявления встретили отклик, хотя и негативного характера, могу считать своё "чёрное дело" выполненным
    Аминь.

    Ваши заявления беспочвенны и бездоказательны. Вы сделали заявление на основе личных эмоций. Все это может служить основой для выводов, касательно вашего участия в темах Политики. Поэтому, я настаиваю: Мода тремя разделами ниже.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Эмоции -это как раз то, что выражает мысли, а чьи же мне ещё мысли выражать, как не свои? Не все ведь пользуются мнением каких-то авторитетных источников, чтобы доказать то, о чём собственного мнения не имеют... Ritorn Вы, насколько я заметила пока кроме критики того, что сказала я никаких умных мыслей по теме не высказали. Нравится скалиться по поводу подписей участников форума? - > пожалуйте в раздел идиотского юмора и неудачных шуток

    Apsara
    Действительно, откуда столько агрессии и негатива, неужели на работе так мучают, что хочется придти и разрядиться на ком-нибудь, пусть даже в форуме.. я бы Вас попросила обходиться без выражений "дамочка, милочка и кумушка" в мой адрес..

    А вообще-то очень жаль, что все отклоняются от темы и опускаются до банального выяснение отношений, очень рада, что беседую с вами на формуе, а не вживую, а то боюсь, запинаете..
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  13. #73
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Serjo_she
    ой, по моей странно подписи как никто особо не высказывался)))))) видимо еще дело не дошло)))) или уже))))

  14. #74
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Serjo_she, в живую, лично я, просто бы не стал с вами разговаривать и все. Особенно с учетом того, что свои мысли вы выражаете через эмоции.
    Нужно отметить, что обычно, эмоциями выражают чувства. В то время как мысли - результат работы интеллекта.

    Что до меня, умных мыслей и отклонения от темы, то обратите внимание на один момент:
    Кроме критики вашей драгоценной персоны, я задал вопросы, дабы показать вам несостоятельность представленной политической точки зрения, на которые вы не ответили, а предпочли выяснять отношения.

    ой, по моей странно подписи как никто особо не высказывался)))))) видимо еще дело не дошло)))) или уже))))
    Просто вас воспринимают как данность, от которой не избавиться. ) Несостоятельность вашей точки зрения уже всем давно известна, поэтому обсуждение вашей подписи, воспринимается как пустая трата времени.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Кроме критики вашей драгоценной персоны, я задал вопросы, дабы показать вам несостоятельность представленной политической точки зрения, на которые вы не ответили, а предпочли выяснять отношения.
    Если бы внимательно читали не только мою подпись, но и мои ответы, то скорее всего вы бы заметили, что я дала ответ на все ваши вопросы, а вот как раз вы в так божественно умны, что можете только критиковать и задавать вопросы??
    Может уже изложите развёрнуто свою точку зрения по теме, без ссылок на высказывания форумчан, а мы тоже позадаём вопросы? а то как-то игра в пустые ворота получается..

    Cathy А я вот как раз думаю, что бы такого вызывающего и вычурного добавить к своей подписи, чтобы вызвать ещё больший резонанс у публики
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •