Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: "Мюнхенская речь" В.В.Путина

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Тень
    одно противоречит другому
    Наличие ядерных вооружений у стран не входящих в НАТО - это, как было указано, угроза традиционная.
    То есть, она была, есть и будет.

    Ядерное оружие - это данность, оно таит угрозу уже самим фактом своего существования.

    Точно так же наличие ядерных вооружений у стран-членов НАТО является традиционной угрозой для стран не входящих в Альянс - РФ, Китая и пр.


    ---------------------------

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    Наличие ядерных вооружений у стран не входящих в НАТО - это, как было указано, угроза традиционная.
    То есть, она была, есть и будет.

    Ядерное оружие - это данность, оно таит угрозу уже самим фактом своего существования.

    Точно так же наличие ядерных вооружений у стран-членов НАТО является традиционной угрозой для стран не входящих в Альянс - РФ, Китая и пр
    это, опять таки, указывает, что НАТО - является угрозой для России
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #18
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Тогда почему базы НАТО всё плотнее окружают именно Россию?
    А почему, собсно, Россию, а не Белоруссию или Китай, или Иран, или еще кого-нибудь?

    Задача НАТО - защита стран Альянса от угроз и вызовов современности.
    Для задач защиты вполне логично располагать оборонительную инфраструктуру по периметру защищаемой территории.



    Цитата Сообщение от Тень
    это, опять таки, указывает, что НАТО - является угрозой для России
    Не более чем и Россия (Китай, Индия и пр.) для НАТО.


    -----------------------------------

  4. #19
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Volnaya
    А почему, собсно, Россию, а не Белоруссию или Китай, или Иран, или еще кого-нибудь?
    Дык! Это я Вас спрашиваю, почему, собственно? А Вы мне про доктрину твердите...

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Не более чем и Россия (Китай, Индия и пр.) для НАТО.
    Ну вот и договорились. Таким образом, Россия для НАТО никакой не союзник, а самый настоящий "вероятный противник". Тогда почему Россия должна считать НАТО своим союзником? Пора уже посмотреть правде в лицо.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #20
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, а ты понимаешь, что ПРО -- это попытка уйти от взаимного гарантированного уничтожения и дает шанс на выживание первому ударившему?
    и что значит что мне до президента России? я вообще то тут этву и я вляюсь гражданином страны...а пока это так - меня это касается и я вправе высказыать то, чего я хочу для своей страны
    Я еще понимаю, когда ты, являясь гражданкой России, ругаешь внутренние порядки и сравниваешь с другой страной. Но когда в военном споре ты встаешь на сторону наших противников, возникает вопрос, а не лежит ли у тебя еще один паспорт в кармане.

    Volnaya, Роберт Гейтс назвал Россию в списке стран, против которых необходимо содержать армию.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от stab
    а не лежит ли у тебя еще один паспорт в кармане
    Так Cathy, вроде, и не скрывает, что-таки лежит.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab
    Роберт Гейтс назвал Россию в списке стран, против которых необходимо содержать армию.
    Кто Вам это сказал?

    В подобных вопросах в качестве источника следует пользоваться текстом выступления Гейтса, а не интерпритацией его слов в СМИ.


    -------------------------------

  8. #23
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Volnaya
    В подобных вопросах в качестве источника следует пользоваться текстом выступления Гейтса, а не интерпритацией его слов в СМИ.
    вообще то, интерпритация и перевод - немного разные вещи.
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #24
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    вообще то, интерпритация и перевод - немного разные вещи.
    Ну вот давайте и оперировать переводом. )


    ------------------------

  10. #25
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Дабы не терять нить темы, давайте вспомним слова Путина в Мюнхене. Читать дальше...
    Адаптированный Договор об обычных вооруженных силах в Европе был подписан в 1999 году. Он учитывал новую геополитическую реальность – ликвидацию Варшавского блока. С тех пор прошло семь лет, и только четыре государства ратифицировали этот документ, включая Российскую Федерацию.

    Страны НАТО открыто заявили, что не ратифицируют Договор, включая положения о фланговых ограничениях (о размещении на флангах определенного количества вооруженных сил) до тех пор, пока Россия не выведет свои базы из Грузии и Молдавии. Из Грузии наши войска выводятся, причем даже в ускоренном порядке. Эти проблемы мы с нашими грузинскими коллегами решили, и это всем известно. В Молдавии остается группировка в полторы тысячи военнослужащих, которые выполняют миротворческие функции и охраняют склады с боеприпасами, оставшиеся со времен СССР. И мы с господином Соланой постоянно обсуждаем этот вопрос, он знает нашу позицию. Мы готовы и дальше работать по этому направлению.

    Но что же происходит в это же самое время? А в это самое время в Болгарии и Румынии появляются так называемые легкие американские передовые базы по пять тысяч штыков в каждой. Получается, что НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам, а мы, строго выполняя Договор, никак не реагируем на эти действия.

    Думаю, очевидно, – процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот – это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия. И у нас есть справедливое право откровенно спросить – против кого это расширение? И что стало с теми заверениями, которые давались западными партнерами после роспуска Варшавского договора? Где теперь эти заявления? О них даже никто не помнит. Но я позволю себе напомнить в этой аудитории, что было сказано. Хотел бы привести цитату из выступления генерального секретаря НАТО господина Вернера в Брюсселе 17 мая 1990 года. Он тогда сказал: "Сам факт, что мы готовы не размещать войска НАТО за пределами территории ФРГ дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности". Где эти гарантии?

    Камни и бетонные блоки Берлинской стены давно разошлись на сувениры. Но нельзя забывать, что ее падение стало возможным и благодаря историческому выбору, в том числе нашего народа – народа России, выбору в пользу демократии и свободы, открытости и искреннего партнерства со всеми членами большой европейской семьи.

    Сейчас же нам пытаются навязать уже новые разделительные линии и стены – пусть виртуальные, но все-таки разделяющие, разрезающие наш общий континент. Неужели вновь потребуются долгие годы и десятилетия, смена нескольких поколений политиков, чтобы "разобрать" и "демонтировать" эти новые стены?

    Volnaya
    Что вы можете возразить конкретно по высказанным Путиным опасениям? Ни грамма необоснованности в том, что он говорит, нет. Только факты.
    Задача НАТО - защита стран Альянса от угроз и вызовов современности.
    А, ну да, традиционная песня про борьбу с великим и ужасным Международным Терроризмом...
    Только вот каким образом можно бороться с шахидами методом военных баз, мягко говоря, непонятно.
    Ну что уж вы в самом деле всё продолжаете озвучивать то, что уже просто неприлично озвучивать? Всё никак не хватит смелости признать, что НАТО - это инструмент геополитического влияния "суверена" - США. И ничего более! Никаким "высоким целям" эта организация не служит!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. #26
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Что из себя представляет Западная цивилизация можно посмотреть в словаре, я не думала, что этот термин нуждается в расшифровке.
    Ну уж дудки. Кто термин применил -- тот его наглядно и объясняет. Я открыл словарь (Словарь Русского Языка в четырёх томах, издание второе, М:"Русский язык", 1981) -- ничего такого там нет. Зато есть объяснение термина "западничество".
    Есть, правда, маленькая незаконченная заметка в Википедии, которая является незаконченным переводом аналогичной статьи из англоязычного сегмента. В обеих статьях прилагается подозрительная и алогичная карта этой самой "вестерн-калча". Понятное дело, славянские страны туда почти не включены -- благодарность Западной Европы за различного рода принятия огня на себя славянами хорошо известна.
    Соответственно, я так и не понял, что же такого защищает НАТО и почему оно защищает это в том числе и от России (а иначе зачем же возле России военные базы и патрулирование?).

    Цитата Сообщение от Volnaya
    от угроз и вызовов современности.
    ещё одна красота, нуждающаяся в пояснении

  12. #27
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Volnaya

    «Нам необходим весь спектр военных средств, включающий как наземные силы, способные воевать с большими армиями, так и мобильные части специального назначения, способные бороться с угрозой терроризма, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и других», - цитирует слова Роберта Гейтса Би-би-си.
    Тут
    Есть ещё фееричнее.
    Глава сенатского комитета по иностранным делам и кандидат в президенты США, сенатор-демократ Джозеф Байден заявил, что США приходится противостоять укреплению России.

    "Сегодня время громадных вызовов для США в мире", - говорится в заявлении Байдена, распространенном в Вашингтоне.

    "Мы должны справляться с продолжающейся войной в Афганистане, противостоять геноциду в Дарфуре, ядерным программам в Иране и Северной Корее, подъему Китая, возрождению России, растущей уязвимости наших энергетических поставок, непрочности нашего климата и угрозе, проистекающей от радикального фундаментализма", - отметил кандидат в президенты.
    Тут.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    лежит и я вроде это не скрываю....Малюта верно заметил

  14. #29
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ндаа... Путин, конечно, молодец, но по-моему, он только укрепил намерения западных стран противостоять нашей. Никто не любит, когда говорят такие вещи в открытую. Надеюсь, скоро США не сфабрикует массу обвинений против нашей страны, чтобы начать открытое противостояние.

    Кстати, ИМХО...
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    "Мы должны справляться с продолжающейся войной в Афганистане, противостоять геноциду в Дарфуре, ядерным программам в Иране и Северной Корее, подъему Китая, возрождению России
    это всего лишь предвыборная чушь. Хотя она спокойно может превратиться в чушь уже президентскую. Интересно, насколько велика поддержка у этого политика? Но меня действительно умиляет то, что многие считают вызовом для себя поднимающуюся Россию. Всем, похоже, только спится и видится, чтобы мы оставались на лопатках и в грязи.

    P.S. Давайте не будем слишком отвлекаться на двойное гражданство Cathy

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Arrs
    это вечная тема)))))))))))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •