Результаты опроса: Какой вид наземного ОТ предпочитаете?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Автобус

    6 20.00%
  • Трамвай

    8 26.67%
  • Троллейбус

    6 20.00%
  • Маршрутки

    8 26.67%
  • Вообще не перевариваю наземный ОТ

    2 6.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Наземный городской ОТ. Что предпочитаете?

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Вопрос Наземный городской ОТ. Что предпочитаете?

    У нас есть тема о предпочтениях транспорта, когда мы путешествуем. Но нет темы о внутригородских перевозках.
    Итак, предлагаю определиться: какой же вид наземного ОТ мы больше любим?
    Метро намеренно исключаю, потому что оно будет вне конкуренции. Хочется сравнить именно назменые виды транспорта.
    Выбираем вариант САМОГО любимого вида наземки. Поэтому голосование с выбором одного ответа.

    Итак, автобус vs. трамвай vs. троллейбус vs. маршрутки

    Лично я выбираю трамвай. Это лучший вид ОТ. Он и вместительный, и быстрый (при нормальном состоянии жд, транспорта и руководства), и частично может заменять метро, опять-таки при правильной организации.
    Так что мой голос трамваю.

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Из всех четверых мне больше нравится толлейбус.
    Автобус за все годы стал родным, поэтому сейчас уже надоедает, трамвай бывает так медленно тащится, плюс холодно в нем почти всегда, и дребезжит он сильно, а троллейбус самое оно - мне еще нравится этот спецефический звук в троллейбусах - всегда думала что это?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Очень редко пользуюсь общественным наземным транспортом. Если нужно попасть куда-то, что находится в 2-3 остановках от метро, то однозначно хожу пешком. Ну уж, если далеко - тогда, конечно, маршрутка. Это быстрее и комфортнее.
    А из эстетических соображений тоже предпочитаю трамвай (жаль только, в Москве их так мало!) и троллейбус. И мне интересно, о каком именно звуке ты, Аннушка, говоришь - не о таком ли позвякивании, которое человеку с богатой фантазией может напомнить звон бубенцов?

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    В троллейбусах присутствует трансформатор постоянного напряжения 550 В в низковольтное служебное 24 В - напряжение стандартного аккумулятора (для фар, мелкой электроники и т.д) - трансформатор издает характерный шум в тролейбусах. Этот звук - постоянный, не зависит от движения троллейбуса, т.к преобразователь работает всегда.

    Кроме того есть два основных звука во время движения тролеейбусов: гул или щелканье. Это зависит от системы управления тяговым двигателем (ТД - приводит троллейбус в движение) - Реостатно-контакторная система управления (РКСУ) или Тиристорно-импульсная система управления (ТИСУ). При использовании РКСУ наблюдается громкое щелканье контакторов и реле ускорения при трогании и торможении (за счет соударения подвижных мсеталлических частей - замыкания контактов и размыкания) (см. фотку - на этой модели этот звук очень отчетливо слышен).
    Если в троллейбусе реализована ТИСУ - наблюдается характерный гул. Любые два проводника с током взаимно притягиваются или отталкиваются (в зависимости от направлений их токов). При снятии тока из-за упругости проводников их первоначальные положения восстанавливаются. Это и есть механические колебания, которые передаются воздухом к «перепонным барабанкам», т.е. звук, частота которого зависит от частоты тока, а сила – от скорости изменения тока и его силы.
    В троллях с РКСУ частота тока =0, поэтому нет и гудения, а у ТИСУ токи импульсные (aka переменные), потому и пищат.
    Понятно, что шевеления проводников не всегда заметны, т.к. сила взаимного притяжения зависит от силы тока, длины проводников и расстояния между ними (проще – от взаимного расположения). Простой жгут проводов редко шумит.
    Наилучшие же условия для шума получаются в катушках, где витки близко друг от друга. В троллях такие катушки сделаны в дросселях и двигателях, их и слышно. Но самая малина для шума – силовые резисторы. Они не только сделаны в виде спиралей (катушек), но еще и сами спирали сидят в пазах фарфоровых изоляторов не плотно. Спирали стучат не только о фарфор, но и между собой.
    Это и есть основные источники шума.
    Пищат также динамики внутренней связи из-за наводок на усилитель от токов высокой силы.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Я вообще наземный общественный транспорт не люблю. Метро - любовь на всю жизнь=)) Но если выбирать между маршруткой/трамваем/троллейбусом/автобусом, то одназаначно - трамвай из-за эстетических соображений. В троллейбусе меня бесит этот постоянный гул-гудение.

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Для меня удобнее маршрутки, нежели автобусы. В троллейбусах и трамваях ездила очеьн мало раз, честно гвооря даже различий между ними не знаю.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Челси
    В троллейбусах и трамваях ездила очеьн мало раз, честно гвооря даже различий между ними не знаю.
    Ну, главное различие, грубо говоря, - это то, что трамвай едет по рельсам, а троллейбус - по обычной дороге. ))

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я больше всего люблю трамваи - едет более-менее спокойно, безопасно, не воняет бензином, как в автобусах и троллейбусах)
    И как-то там менее тесно чтоль о_О Либо у меня оптическая иллюзия, но каждый раз повторяющаяся))

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Stacy Poiss
    И как-то там менее тесно чтоль о_О Либо у меня оптическая иллюзия, но каждый раз повторяющаяся))
    Это не оптическая иллюзия, трамваи действительно более вместительные, чем автобусы и троллейбусы, насколько я знаю. )) Поправьте меня, если ошибаюсь.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверно всё таки больше нравиться ездить на троллейбусах.
    леденеЦ от незнакомЦа

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Больше всего люблю трамваи. Хотя отношение к наземному транспорту зависит у меня от того, куда на нем еду.

  12. #12
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stacy Poiss
    не воняет бензином, как в автобусах и троллейбусах)
    Эм, а откуда в траликах запаху бензина взяться? =)

    Люблю кататься на электричестве. Предпочитаю трамваи, хоть они у нас очень старые. Они так медленно тащатся и красиво звенят.. =)) Зимой же сажусь на троллейбусы, ибо там тепло. И разгоняются они за какие-то секунды, и народу обычно немного, что особенно радует.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Я ненавижу общественный транспорт! Думаю, всякий житель Москвы (не знаю, как с этим обстоят дела в других больших городах), постоянно вынужденный пользоваться ОТ в часы пик, меня поймёт. На работу езжу на метро, а наземным транспортом пользуюсь крайне редко. Если можно дойти пешком, то лучше пойду пешком. Но если необходимо ехать, предпочту автобус: они более маневренны и, как правило, едут быстрее. Маршрутки недолюбливаю, но лучше уж маршрутка, чем стоять на остановке 40 минут.

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я за трамвай, однозначно
    Он едет туда, куда мне надо, и вообще лучший вид ОТ. Кроме того, там много места и не надо показывать билет. (В автобусах надо)
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #15
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Если мой "чудомобиль" в отпуске по техническим причинам, то я лучше поеду на такси ... а если ехать не далеко, или с финансами напряг, то только на маршрутке!!! Не могу ездить ни в троллейбусах, ни в автобусах..там плохо пахнет, я там задыхаюсь ... особенно, если учесть, что транспорт почти весь у нас в городе старый и грязный, так вообще смерть. В Москве и Питере мне нравятся и трамваи и автобусы, а у нас нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •