Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: "Переход" из одной субкультуры в другую

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    "Переход" из одной субкультуры в другую

    Я знаю многих людей которые так "перешли". Неформал превратился в гопа, да и такого настоящего... Панк стал скейтером, еще один панк так вообще в скины подался.
    Такое правда бывает очень редко. Но такой резкой переход всегда обескураживает. Меня во всяком случае заставляет задуматься. Я даже спрашивала иногда: а зачем? Ответы были разными, то надоело, то так больше нравится, причины.
    Но все равно не могла никогда понять все это до конца...

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    редкий переход от одного стиля в другой мне как-то не встречался
    сама переодически дрейфую от более легкого к более тяжелому и обратно...

    мне кажется человек может перейти в другой стиль, если его круг общения сильно меняется.. ну например коллеги по работе или одногрупники, единомышленники по каким-то другим увлечениям...

    к тому же люди иногда взрослеют, в их жизни что-то происходит... меняется мировоззрение...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    WARMEN
    Гость
    Я вот где то три года был репером, потом по стичению обстоятельств стал злостным металюгой!!!!!!
    А примеры приведенные выше встречались и в моей жизни!

  4. #4
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Обидно, что люди резко переходят в другой совершенно противоположный стиль.
    И при этом полностью меняются. Не могу узнать своего своего знакомого, он стал полностью другим! Даже общаясь с ним становится жутковато. Те темы которые были интересны, сейчас не вызывают тех эмоций, которые были.
    В некоторых случаях, так вообще не считаю это положительным.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Baast а почему обидно? Что плохого что человек заново себя открыл? В этом нет ничего такого, просто его нужно по новому принять и понять, не обязательно конечно, если хочешь... Я считаю это хорошо когда человек меняется! И если ты считаешь его новую сторону плохой, это ничего не значит, так можешь считать только ты!

  6. #6
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Интегрой. Не вижу ничего зазорного в изменениях, если они происходят к лучшему (хотя это очень субъективно с любой, по сути, точки зрения). Жизнь в застое - это что, хорошо? Когда ты один и тот же. Сегодня как вчера, вчера как сегодня - что интересного тут может быть? Я сама с этим столкнулась пару лет назад, что-то изменила, подкорректировала, улучшила ("проапгрейдила" свою систему), недавно опять тот же этап, теперь уже уровнем выше. Получается, масштаб апгрейда-то зависит исключительно от издержек... Как для самого человека, так и для окружения. Опять же, верно Интегра подметила, кто сказал, что то, что ты считаешь плохим, для другого также плохо? Я вообще считаю, что мы не враги себе. Если человек меняется, то это ему надо.

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Значит эти люди ПОЗЕРЫ!!!!
    Йа Велько х)

  8. #8
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Evana, позеры - это когда люди "тупо следуют за модой, не видя для себя ничего кроме моды". Где ты тут связь с изменениями в человеке нашла? С реальными изменениями, а не теми, когда малолетки надевают розовые ободочки? =)

  9. #9
    Mad Fisher
    Гость
    оо) мну как был готом, так готом и остался, хотя какое то время меня очень перло носить розовые ободки...через месяц-два это прошло , потому что мне все таки быть готом куда как уютнее и удобнее, мое это как то )

  10. #10
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Если человек меняет свой стиль как перчатки, каждый день (грубо говоря), то либо этот человек просто следует моде, либо он не может определиться с тем, кто он по жизни.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  11. #11
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ~Frau Nebel~
    Если человек меняет свой стиль как перчатки, каждый день (грубо говоря), то либо этот человек просто следует моде, либо он не может определиться с тем, кто он по жизни.
    либо ему просто нравится разный стиль)
    а вот когда он сегодня утверждает что он гот, а завтра придёт и скажет что он ЭМО и готом не был никогда, а послезавтра скажет что он хиппи и ни ЭМО ни готом он не был никогда - он просто дурак. Привела пример из жизни)
    Я лично люблю одеться во всё чёрное, что меня могут посчитать за гота; могу одеться в розовое с чёрным, что меня могут посчитать за ЭМО и т.д. Но я не хожу и не говорю, что я тот или этот, потому что я не тот и не этот, мне просто нравится разный стиль одежды... А если человек серьёзно воспринимает сущности субкультур и меняет их, может быть он просто меняет взгляды на мир)
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  12. #12
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Мне кажется, что если человек переходит из одного стиля в другой, а если ещё и несколько раз - то он просто следует за модой)) А в душе он не гот, не эмо, не панк, не кто-либо ещё... Просто прикалывается, несерьёзно к этому относится.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Почему позёры? Не могу отнести скейтеров, гопов и мажоров к субкультуре, имхо. А вообще я к этому нормально отношусь, считаю что человек может быть кем угодно. Взгляды со временем меняются. Я раньше панком увлекался и придерживался их идёй. А теперь на готику потянуло, и на музыку качественную. Надоели звуки пары квинтов и кривой голос вокалиста. А готика рулит, хотя идеи панка мне всё равно не чужды и я не имею против них ничего и до сих пор ненавижу людей, которые позорят эту культуру.
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    Просто прикалывается, несерьёзно к этому относится
    Я вас умоляю!

    У меня, кстати, друг сперва тоже панком увлекался, а потом захотелось в готику удариться. Ничего собственно не изменилось, он им не смог стать Всё зависит от взглядов человека на мир и жизнь, а не от тогоч то он носит, слушает и кем себя называет. Вот и всё.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня как раз все банальнее. Музыку-то я слушаю уже в одном приоритетном стиле который год... Но вот мой внешний имидж следует скорее под веяниями моды. В этом я еще во многом ребенок. Эмо, рок, панк... Ой, я кем только не была... разве что готом. Хотя не, во времена эмо я побыла и готом одновременно. Ладно, что-то я флудить уже начала.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну, человек, имхо, не явлеятся неформалом, если он только слушает подобную музыку. Это что-то большее.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •