Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: "Переход" из одной субкультуры в другую

  1. #16
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скиталец, верно, для этого еще и серые клеточки работают в другом направлении. Не спорю. =)

  2. #17
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    а по-моему это нормально! личность развивается, меняются интересы и человек переходит в другую субкультуру. значит он развивается. а вот застой- это наоборот плохо.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Застой - это не плохо, это стабильно Не обязательно побыть чуть-чуть всеми. Прсто идеи нужно продвигать. Кстати, о переходе. Мне друг рассказывал: Стоит на остановке, рядом два эмо кида. Подходят к ним 2 скина. Один скину эмо киду говорит: "Слышь, Вась, может вернушься?"
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  4. #19
    Ashcy
    Гость
    Да,действительно,все эти переходы существовали,существуют и будут существовать.Лично мне не кажется это слишком зазорным,а даже наоборот интересным(в какой-то степени,в плане разумного конечно=)),то есть ,помоему,человек таким образом "развивается",а может и взрослет,кому как удобнее это воспринимать...

  5. #20
    SKAzzzka
    Гость
    По-моему,если человек переходит в другую субкультуру, то часто это значит, что он просто растет, с этим меняется и музыка любимая, и взгляд на жизнь
    Обидно только, что некоторые так переходят только потому что "сейчас это круто". Вот таких людей я не понимаю, и даже если сейчас моден арэнби, то я из-за этого не хочу выкидывать диски Эпидемии и покупать диски бьянки там или еще кого-нибудь

  6. #21
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от SKAzzzka
    некоторые так переходят только потому что "сейчас это круто".
    Со мной как-то познакомились два мальчикf. Ме тогда было лет 16, им - тоже около того. Ездила с одноклассником в больницу к его бабушке, ждала его в фойе, тут они и подошли.
    Один представился Васей-панком (ну да, похож - и по виду, и по запаху ), а другой - скином (Петей, допустим). Гады на ногах, бритая голова... Я удивилась: странная парочка.

    Так тот, что представился скниом, во время разговора выдал: "Я раньше тоже панком был, но потом побрился наголо, мне понравилось, и теперь я скинхед". Какая там идеология, о чём вы...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #22
    SKAzzzka
    Гость
    ну и не хрен Пете было вначале скином представляться...потому что идеология все-таки важнее, чем выглядеть соответственно стилю...
    Вот я и метал слушаю, и альтернативу, и ска, и панк, да и старый добрый русский рок...но внешне понять это сложно(юбки, шпильки, и вообще внешний вид такой неагрессивный))) ...зато я эту музыку просто чувтсвую и просто не могу, если даже день не послушаю Аматори там или Катарсис

  8. #23
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично мне не нравятся люди,которые переходят из одной субкультуры в другую.Перебежчики они .Это я говорю о тех,кого знаю лично. Вот ходит,допустим,парень или девушка и говорит всем,как любит готику,как любит готов,что готика-это и есть его/её истинный внутренний мир.Этот человек не жалеет денег на дорогие красивые шмотки в подобном стиле,отлично разбирается в готической музыке,чуть ли не живёт всем этим.И вдруг в один прекрасный день ты встречаешь этого человека,а он-эмо...и всё тоже самое он начинает говорить про совершенно другую субкультуру.Лично к таким людям я не могу относиться потом серьёзно:они,получается,за один день изменили всё:свои вкусы,свой внутренний мир и своё мировоззрение . А,может,у них и нет этого всего ?
    И не стоит относить скейтеров к субкультуре.На скейте может кататься кто угодно,абсолютно.Хоть 30 летние дяденьки-бизнесмены,которые ни о каких субкультурах и думать не думали,просто катаются в своё удовольствие и всё.Я вот тоже купила в этом году доску и катаюсь.И кто я теперь? ГотиШный скейтер?
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  9. #24
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне почему-то очень весело за этим наблюдать Был человек панком, надоело, стал готом, задолбало, подался в эмо.
    Может конечно, люди меняются, и вкусы, и все такое, но меня смешит))
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Прикол был. Пришли к нам в клуб трое пионеров - Каник, Лелик и Озарсиф.
    После разминки мы решили устроить небольшую бегалку. Поделились (условно) на команды. Спрашиваем - куда хотите? Они встречный вопрос - а кто круче? Начинается вербовка.
    Букря:
    - Идите в гномы, гномы - это круто!
    Они:
    - Да, да, мы Гномы!
    Афел:
    - Идите в эльфы, это круто!
    Они:
    - Да, да, мы эльфы!
    Вайвел:
    - Идите в орки! Это круто!
    Они:
    - Да, да, мы орки!

    Так у нас появилась четвертая команда: Морально Неустойчивые.

  11. #26
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Грей
    Так у нас появилась четвертая команда: Морально Неустойчивые.
    Точнее не скажешь!)
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  12. #27
    Аввадон
    Гость
    Да будь ты хоть кем,главное будь человеком!..переход-развитие,взросление?..хм...н незнаю...развиваться можно и внутри культуры...развиваться можно за счет новых знаний...хотя это личное дело каждого...главное изменяя себя не изменять себе...а там по х...вообще...

  13. #28
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Субкультуры - это для нынешней свободной молодежи в первую очередь развлечение, а уже во вторую - идеи. Хочется разнообразия ощущений, не вижу в этом ничего плохого. Сегодня я люблю клубнику, а завтра малину.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  14. #29
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Цитата Сообщение от MissRayne
    они,получается,за один день изменили всё:свои вкусы,свой внутренний мир и своё мировоззрение
    Но ведь на "переход" требуется не один день Так же, как и на "вход". В том-то, имхо, и вся суть: если человек слепит глаза аля "сегодня я гот, завтра скинхэд, а послезавтра вы меня вообще не узнаете", это не более чем игра.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    По моему-переходы-это вполне нормально,если они не слишком уж частые.люди меняются,меняются их вкусы.это вполне нормально
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •