Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 110

Тема: Морские свинки

  1. #76
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    dashik,
    если не убираться,то и опилки запахнут!
    Ну это и свинке ясно
    А я свиней, за то, что орут полотенцом бью
    А я бы тебя полотенцем стукнула Извини, конечно Но дело в том, что свинки могут получить шок. Самый настоящий. И умереть. Что невесело. Всё в твоих руках Можно придумать способ менее травматичный - дать огурец =)

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Слухайте, а можно свинкам (морским) давать груши?
    Carpe diem (c)

  3. #78
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда, как лакомство морским свинкам можно дать сочные плоды, но очень немного. Лучше всего использовать яблоки, груши, землянику, виноград и помидоры.

    Яблоня домашняя (Malus domestica Borkh). Плоды в зависимости от сорта имеют самую разнообразную форму, размеры, окраску, вкус и запах. Яблоки пригодны для скармливания в сыром и сушеном виде. Химический состав яблок чрезвычайно разнообразен. В плодах содержится до 16% Сахаров (преобладает фруктоза), клетчатка, много пектина, до 1% яблочной, лимонной и других кислот (в том числе до 40 мг% аскорбиновой), до 0,3% дубильных веществ, витамины В1, В2, В3, В6, Е, РР, Р, К, каротин, соли железа, марганца, калия, натрия, кальция. Аромат плодов обусловлен эфирными маслами.

    Сладкие сорта яблок — любимое лакомство морских свинок. Сушеные яблоки можно размачивать в воде 2—4 ч перед скармливанием и слегка отварить. Кормить мелкими незрелыми плодами, но давать их надо понемногу, чтобы не было расстройства.

    Содержание питательных веществ и витаминов в незрелых плодах яблок намного меньше, чем в созревших полностью.

    Не следует скармливать грызунам яблоки со следами гнили, мятые или испачканные землей. Если пораженные участки плода невелики, то их лучше срезать, а сам плод тщательно вымыть, после чего он может использоваться для кормления.

    Земляника (клубника) ананасная, или крупноплодная (Fragaria ananassa Duch. (F. grandiflora Ehrh.)) — популярное плодовое растение. Ягоды красные, ароматные, кисловато-сладкие, у различных сортов различной формы и размеров. Наиболее крупные достигают 5 см в диаметре. В ягодах содержится до 15% Сахаров, представленных в основном фруктозой и глюкозой, около 1% кислот (лимонная, яблочная и др.), пектиновые вещества, до 100 мг% витамина С, а также витамины группы В и Е, каротин (провитамин А), соли железа, фосфора, кальция, марганца, кобальта.

    Ягоды земляники улучшают аппетит и благотворно влияют на пищеварение, обладают потогонным и мочегонным свойствами, нормализуют солевой обмен.

  4. #79
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Lovir, можно, только немного, а то у них с микрофлорой кишечника проблемы будут.

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я хочу вас спросить, моя морская свинка не ест сухой корм, а только одни огурцы, другое она не хочет!?
    Carpe diem (c)

  6. #81
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Lovir, значит, у неё недосыщение. Пройдёт через несколько дней

  7. #82
    Кошка-Мяу
    Гость

    Несчастье Морские свинки

    Привет всем!Я хочу морскую свинку,но у меня нету на нее денег,а т.к. родители против(говорят:вонючая!!!,чт о конечно же не так просто убираться надо,у меня к сожалению уже второй хомяк,так что знаю что это такое)не дадут денег.У меня на даче есть аквариум,правда не большой,но кроме хомика хочу СВИНАПУСИКА толстого,толстого!
    Что делать подскажите!

  8. #83
    Кошка-Мяу
    Гость
    Привет,хочу свинку,денег нету.....

  9. #84
    рик
    Гость
    у меня тоже есть морской свин.Милое создание.Ему уже пол года,а Живёт он у меня с месячного возраста.Когда я его принесла из магазина,то он умещался на ладони,а теперь такой ХРЯК!Зовут его Эрик.Ест всё,что положено свинке,но особенно обожает корм Вита Крафт.Сметает под чистую.Приходиться покупать киллограмовые упаковки.Совсем не пахнет.У меня большой контейнер,спецально для свинов,а в нём опилки.меняю 2 раза в неделю и замечательно.А вообще,он такой эмоциональный,приветствуе свистом,когда приходишь домой,называешь по имени.Короче,прелесть,но со своим характером.А ещё у меня живёт джунгарик Босс.Он уже у меня 3 года.Старенький стал,шерстка поредела,но чувствует себя хорошо.Но он не ручной,кусается очень,поэтому довольствуюсь поглаживанием,когда он трапезничает и ему не до меня.Тоже тихий,не пахнущий вообще.Короче с животными мне повезло.Ни в одном я пока не разочаровалась.

  10. #85
    Кристи
    Гость
    Я на днях собираюсь завести двух морских свинок(чтобы им вместе не было скучно, и наблюдать за ними очень забавно). Сегодня уже купила большую клетку-) Одна будет трёхцветная гладкошерстная(в след.выходные заберу), а вторая - пока не знаю, может быть, шелти. А вообще - свинки очень милые и смешные зверюшки-) Мои родители говорят, что они ужасно вонючие(а у длинношерстных ещё и блохи заведутся), но я поверю тем форумчанам(отсюда и со svinki.ru), которые утверждают обратное. Достаточно будет чистить клетку раз в 1-2 дня?

  11. #86
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Кристи, ты сама будешь видеть - достаточно ли убираться за свинкой. Я, например, убиралась 3 раза в день.

  12. #87
    ◦●Autumn Shade●◦
    Гость

    Несчастье

    а какая порода морских свинок лучше?..
    говорят, что лучше непородистые, они болеют меньше.

    Цитата Сообщение от Zigzy
    marsia
    а если не у всех такие хорошие отношения с родителями? у меня, например, один знакомый (и ведь уже совершеннолетний... да вот беда - на квартире у родителей живёт всё ещё) безумно хочет хомячка, а ему родители предложили интересную альтернативу: или он остаётся дома, или хомячок. И вот как?
    угу...
    а я один раз принесла домой хорошенькую декоративную крыску... Мама ее заставила отдать... в итоге я заплаканнае пошла в художку и отдала животинку однокласснице...

    она у меня один раз ползала по руке, балансируя хвостом, а бабушка думала, что она им машет как кошка - потому что злится. и боялась, что крыска меня укусит
    вообще-то это был крыс.

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    marsia,эх,не,мне уже мама не разрешит,у нас сейчас морская свинка,а почему нелзя,у нас их 25 () было.Была одна,мне второго (самца) купили,ну они и это...
    Кстати,вотЪ моя свинка,может она и не такая красивая как ваша (),но я её очень сильно люблю,она добрая и хорошая.P.S.Глаза у неё чёрные,когда фоткаешь у меня получаются красные.

    http://i21.photobucket.com/albums/b284/Kidochka/186.jpg
    http://i21.photobucket.com/albums/b284/Kidochka/266.jpg
    Carpe diem (c)

  14. #89
    kiska
    Гость

    Несчастье Когда свиньям стричь ногти?

    Я купила морскую свинюшку ей 1,5 мес. Кто подскажет когла им начинают стричь ногти?

  15. #90
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    kiska, молоденьким свинкам стричь когти еще не требуется - они мягкие и сами обтачиваются. Главное не допускать, чтобы они заворачивались внутрь, в подушечку, а это случается с более взрослыми свинками.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мелкие питомцы в The Sims 1
    от KISA Ванская в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •