Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Морские свинки

  1. #16
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    ~Flora~, у меня тоже живет морская свинка, только по характеру совсем на твою не похожа. Она очень редко спит (иногда мне кажется, что она вообще не спит, даже ночью возится, грызет что-то постоянно), обожает гулять по квартире и еще она очень забавно прыгает! Недавно я ее потомство распродавала, весьма успешно. Трое малюсеньких поросят (девочки): две рыжинькие и одна коричнево-белая. Прелесть!:2jump:

  2. #17
    Чеширская кошка
    Гость
    У меня была морская свинка.Она,пардон,не воняла.Клетку я чистила раз в 2 дня.Это занимает минут 5-7.Кормила её овощами(особенно она любила огурцы и помидоры)и фруктами(предпочтение свинка отдавала яблокам).Так как она была гладкошерстная расчёсывать её не надо было.А вот длинношерстных надо,раз в день точно.
    Ещё у меня свинка пару раз зубы ломала...Приходилось натирать ей яблоки и делать кашки.Иногда я ей когти подстригала.Только это лучше самим не делать,а свозить зверка к ветеринару.Вот.

  3. #18
    Чеширская кошка
    Гость
    [censored]
    Я всё таки читала что вычёсывать не надо...Впрочем,иногда её вычёсывала.Просто так.:-)))
    Зубки вырастали.:-)))Она их 2 раза ломала...Бедненькая.
    А вот насчёт ножничков...Можно,конечно,и самим подстригать...Но это уметь нужно.И ещё очень тудно подстригать коготки свинкам тёмного окраса.У них не видно ту часть когтя,которую можно отрезать.Так что лучше к ветеринару.

  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Melodiana, убираться два раза в неделю - это ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. Это отмывать поилку, с мылом чистить клетку, очищать прилипшие к прутьями клетки опилкам и прочее. Чтобы свинка не пахла, нужно вычищать как минимум два раза в день!
    Но пока она у тебя маленькая, и одного раза достаточно. Вот когда вырастет, почувствуешь прелестную жизнь в окружении свинки, от которой пахнет, как из конюшни, если убираться раз в день.

  5. #20
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    (:*Love~Girl*, не в этом дело.
    Просто излишнее количество жидкости (вишня, арбуз, дыня, груша) действует как слабительное. В результате у свинки начинается понос, а он, к сожалению, смертелен. Вылечить можно, но рисковано. Рекомендуется давать свинкам фрукты раз в день по чуть-чуть

  6. #21
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ~Cool_me~, существуют плюсы и минусы у каждой породы свинок.
    Длинношерстная: очень красива и оригинальна, но не очень опрятно смотрится, когда на шерсть липнет всё, что не поподя.
    Короткошерстная: вполне обычная, милая свинка. В отличие от длинношерстной к ней не липнет ничего

    Но тут есть и компромисс - розеточная (абиссинская) свинка. И ничего к ней не липнит/цепляется, и порода довольно оригинальная.


  7. #22
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Disciplinarian, у меня раньше была свиня с жесткой шерстко и средней длинны ничё не липло правда у неё по породе как горбик на холке был косточка выступала с нормальными глазами была И рыжим задом...
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  8. #23
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    У меня Абиссинская морская свинка. Не знаю, с первого моего сообщения в этой теме, я её очень полюбила. Только вот от заболел. У него власоед. Почти вся попа облысела и на спинке тоже. А была такая красивая-прикрасивая шестка. ну ничего, теперь я его вылечу! Ему всего-то 2 года. Но правда, лечение немало стоит... Единственное...

  9. #24
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    .::Cucumber::., а ты точно знаешь, что власоед?
    Лечение не дорогое, врач должен выписать спец. спрэй... Одно радует - что заболевание не смертельно И со свинкой 100% будет всё тип-топ =)))

  10. #25
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Morbid Mistress, да. В 3-ех вет-клиниках были. Щас Виакутан ему даю, мою спец. шампунем. И все ок. Потихоньку выздоравливает!

  11. #26
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Morbid Mistress скажи честно как ты уговаривала маму на свинку? Или её у тебя нету?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  12. #27
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ~Cool_me~, как это нет свинки? Есть свинка.
    Ну, в то время у меня жил хомяк, я давала маме читать статьи про свинок, помню, мне было 9 лет. Я ей доказывала, что она очень интересная, что не пахнет - что главное =))

  13. #28
    FREEMAN
    Гость
    У меня тоже была морская свинья. Агатой звали. Такая славная была животина, хоть и бестолковая. Свистела мелодично, когда радовалась. Прожила она у нас три года,а потом простудилась бедняжка и все. жалко ее было. А у моих знакомых свинья жила почти лет девять и умерла не своей смертью - на прогулке ее собака испугала, так что неизвестно сколько она еще могла прожить! Вот!

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ~Cool_me~, тут есть всё о свинках, это оффициальный сайт. Найдёшь всё, что требуется.
    Если возникнут вопросы - спрашивай.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я вот морскую свинку собираюсь завести, защла на сайт, что нуно почитала, расспечатала, что нужно, ток проблемка, у мя хомяк еть и мама врятли разрешит мне ещё и морскую свинку завести, только когда Хомка у мя умрёт только тогда, моя мама обожает этих грызунов, так-что даже её уговаривать не надо =)
    Carpe diem (c)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мелкие питомцы в The Sims 1
    от KISA Ванская в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •