Результаты опроса: Каким должно быть образование?

Голосовавшие
182. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Все по возможности бесплатное

    135 74.18%
  • Бесплатное только среднее образование

    27 14.84%
  • Пускай платят за все

    4 2.20%
  • А мне все равно

    12 6.59%
  • И платное и бесплатное

    4 2.20%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92

Тема: Образование: платно или бюджет?

  1. #76
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кнопик
    Тогда можно только позавидовать - у вас очень способная группа.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Крокозябра, те люди, которые способны учиться в институтах, а не те, за которые ничего не знают... Должен быть стимул к учёбе... Да и взятки будут преподаватели брать, если обучение бесплатное будет...

  3. #78
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне кажется, что образованиедолжно бытьплатным, но гении всезнающие еслиу них нет возможности платить должны доказыватьсвои знания тестами-эказменами и всем прочим и учиться бесплатно - ну как-то так

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Cathy, так и нужно, умных деток государство оплачивает, а те, кто не дотягивает - хорошо учится и платит, а не раздолбайничает и платит, я за такое образование...

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Когда-то учителя сами себе отбирали учеников и учили их безо всякой платы (кроме платы "на жизнь"). Сейчас "на жизнь" учителям платит государство. Следовательно - учёба должна быть бесплатной, но лишь для тех, кто к этой учёбе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен. Сколько не плати, а если человек не умеет или не хочет учиться - никто его ничему не научит ни за какие деньги. Поэтому не стоит и время на него тратить - работать тоже кто-то должен, не всем же в "командиры" лезть (что сейчас и происходит ).

  6. #81
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Учусь на платном отделении, на моей специальности нет бюджетных мест.
    А какая либо другая мне не подходит.

  7. #82
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    думаю, что образование должно быть бесплатным,есть вариант, что оно должно быть платное.
    с каждого по способности, каждому - по труду
    я считаю, что в школе бесплатное образование, там усавивается база, а все люди, закончившие школу зависимо от оценки, должны учиться бесплатно, хотя должен ьбыть конкурс

  8. #83
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я считаю, что способные должны учиться бесплатно.
    а то теряется мотивация к учебе в школе, какая разница, как закончишь - все равно возьмут в ВУЗ.

  9. #84
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне нравится система, когда изначально образование платное. Но не такие заоблачные для провинции цены, как сейчас, а что-то более вменяемое.
    При этом если успеваемость растет, то ученик получает скидку на обучение, а отличники и т.п. учатся бесплатно.

  10. #85
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Когда-то учителя сами себе отбирали учеников и учили их безо всякой платы (кроме платы "на жизнь"). Сейчас "на жизнь" учителям платит государство. Следовательно - учёба должна быть бесплатной, но лишь для тех, кто к этой учёбе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен. Сколько не плати, а если человек не умеет или не хочет учиться - никто его ничему не научит ни за какие деньги. Поэтому не стоит и время на него тратить - работать тоже кто-то должен, не всем же в "командиры" лезть (что сейчас и происходит ).
    Полностью согласна! Все должны получать по заслугам. У еня вот нет возможности на платном учиться, а тем более при моих запросах))) С такими запросами - только своим умом на бюджет. Надеюсь, что поступлю - не зря же на золото иду, значит, способности есть!

  11. #86
    Фанат Симс Аватар для Midday
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Город на Иже
    Сообщений
    349
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 173; мне - 173
    Учитывая состояние среднестатистической семьи в России, лучше, конечно, бесплатное... А то что в последнее время говорят сделать образование от пятого класса платным (примерно 6000 в месяц) так это вообще громкий ужас... Официальная зарплата, например, у медсестёр 2700 (в нашем городе) РУБЛЕЙ. А если ещё мать-одиночка? Действительно, мама приносила документы, какая в их поликлинике зарплата у персонала, и там были указаны такие цифры... Заставляет задуматься...

  12. #87
    central
    Гость
    А я считаю, что изначально всё высшее образование должно быть платным, но при этом цена должна быть доступной. Уже по мере учёбы, тех кто действительно не глупый и старается нужно поощрять например 100% скидками на учёбу.
    Объясню свою позицию. Бакалавриат я заканчивал в коммерческом ВУЗе только потому, что не верил в возможность поступления на бюджет в гос. ВУЗ (по причине коррупции, блатных и т.д.). Но когда уже был на 4 курсе что то задумался...а прав ли я был? И в итоге ушёл в один из довольно престижных Питерских ВУЗов в магистратуру. И здесь то я понял, что в то время, когда я поступал в коммерческий ВУЗ я был полностью прав! На бюджете основная масса блатных студентов, которым это образование не нужно (нужна лишь корочка!). На моём направлении 50 человек учатся за бюджетные средства...из них реальных студентов от силы 12-14 человек! Остальные на занятиях, зачётах, экзаменах не появляются вообще, а кроме того не участвуют в обязательных для магистров конференциях. При этом их не отчисляют. Все в нашем ВУЗе это знают...и те немногочисленные студенты, и преподаватели, но это крайне выгодно. Абсолютно не понятно, почему такие личности должны учиться за государственный счёт, а нормальные люди не имеющие блата и наглости должны платить?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #88
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Школьное образование должно быть бесплатным.

  15. #89
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обучение в государственных учебных заведениях должно быть бесплатным. Недопустимо продолжать социальное расслоение общества.

  16. #90
    Новый участник Аватар для Liriona
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Школа должна быть бесплатной, потому что уровень жизни в стране у нас не очень уж высокий. А вот насчет высшего надо думать.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •