Результаты опроса: Зарубежные vs русские сериалы

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Российские сериалы

    0 0%
  • Зарубежные сериалы

    30 88.24%
  • Очень люблю сериалы, смотрю все, что идет более двух серий

    1 2.94%
  • Не смотрю сериалы

    3 8.82%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Зарубежные vs русские сериалы

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Зарубежные vs русские сериалы

    Сейчас очень много сериалов снимают, как за рубежом так и в России. Каким сериалам отдаете предпочтение? Почему?

    Я не любитель мыльных опер, по-этому эти сериалы комментировать не буду, т.к. собственно плохо знаю о чем идет речь

    Из русских смотрела Бандитский Петербург (как давно это было ), Кадество и Солдат (немного, но что есть ). Еще могу добавить в этот список Мою прекрасную няню, хотя это и совместный проект с Америкой, но снимаются здесь наши актеры и место съмки - Россия.
    Из зарубежного (а вернее из американских) смотрела ровно 5 серилов.
    На мой взгляд русские сериалы американским не кокурентны, они просто добрые, милые, можно посмотреть в свободное время, но их не тянет смотреть стуками, в тоже время, при просмотре американских шоу, мне просто глаз не оторвать от монитора, т.к. эти шоу просто притягивают тебя.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Зарубежные vs русские сериалы

    Если ставить четкую грань, какие сериалы мне нравятся, зарубежные или отечественные, то в этой схватке с большим перевесом выигрывают зарубежные сериалы. Действительно продуманы сюжетные линии, что очень радует. Из отечественных сериалов последних лет смотрел только "Няню" и "Не Родись Красивой", причем сюжеты этих сериалов были сперты из-за рубежа, что тоже не красит русские сериалы...

    P.S. Добавил опрос к теме.

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Зарубежные или хотя бы российские, снимающиеся по лицензии. Но лучше зарубежные - там большие бюджеты и возможности для съемок.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    AneL
    Гость
    Зарубежные сериалы лучше. На мое мнение, наши детективные сериалы -просто бред какой-то. фе

  5. #5
    Bee:]]]
    Гость
    Зарубежные сериалы лучше,т.к. в некоторых из них есть смысл (из-за чего из впринципе и смотреть),а еще игра прекрасная актеров,не то, что у отечественных, так что нам еще расти и расти,до зарубежных актеров. И еще бесит,что наши многие сериалы, сдирают ...ужс...свое нужно придумывать!!!!!!!!!!

  6. #6
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    На мой взгляд,зарубежный сериалы выйграшней смотрятся,чем русские.В отечественных сериалах довольносомнительное качество всегда,предсказуемость сюжета и практически один и тот же состав актёров,что очень раздражает.Зарубежные сериала,что всегда радует,практически все очень хорошего качества.Сюжеты интересны и часто много неожиданных поворотов событий.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    в российских сериалах нет ни бюджета, ни игры актеров, ни хороших сценариев..полный ноль вообще.....даже в последнем мексиканском сериале и то актерыв реально хорошо играют.....а у нас...кашмар, не знаю как такое можно смотреть

  8. #8
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я за зарубежные сериалы! В них чувствуется работа актёров, интересный сюжет... А в наших я такого пока не встречала...

  9. #9
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от KitKatka Посмотреть сообщение
    Я за зарубежные сериалы! В них чувствуется работа актёров, интересный сюжет... А в наших я такого пока не встречала...
    Cолидарна. Ни одит отечественный кроме детских до конца не дотерпела.

  10. #10
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Российские какие-то картонные все. Чтобы мелодраммы, что бандитские.
    А уж "руссифицирование" сериалов даже бесит. "След", кто бы там что не говорил, - руссификация CSI. Причем, не сказать чтобы хорошая.
    Единственный российский сериал который понравился - Агенство НЛС.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Koki
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Русские сериалы лучше! Даже когда русские тырят получается лучше!
    В американских много трэш-юмора и пошлости.
    Династия Милграм

    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Конечно же зарубежные!

    Цитата Сообщение от Koki
    В американских много трэш-юмора и пошлости.
    Чушь! Российские сериалы куда хуже и тупее

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    а я открыла для себя оригинальную американскую няню - оказывается ее тоже полносью слизали у американцев, даже всю это песенку про бутик и весь начальный мультик - только перевели и спели дурным голосом, не добавив ничего своего и оригинального. Гл. героев в амер. няне тоже раза в 2 больше чем в русской, у няни есть 3 гламурные подружки, которые тоже мечтают выйти замуж за ее работодателя или стать няней там. Никакой тупой дурочки как в русской няни там нет.
    Посмотрела также много серий оригинального Женаты с детьми - и вижу что все сюжеты 1 в 1 скопированы в русском сериале. Опять ничего нового русские не сделали. Наверное, актеров перед съемками эпизода сажали за просмотр оригинальной серии и ожидали точно такой же игры. Просто бррр!
    Все мужики сво - руссий ответ Сексу и Городу. Только похабнее и бытовушнее.
    Мне очень жаль рос. кинемоторгаф - выходит ничего свонго мы больше снимать не умеем, только чужие идеи переводить на русский язык с русским составом

  14. #14
    Участник Аватар для KaSSi
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 517; мне - 331
    Сериалы практически не смотрю, но парочка любимых найдется и как ни жаль это признавать российские не в их числе.

  15. #15
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Очень люблю зарубежные сериалы, типа шоу. Которые сезонами снимают От наших поделок воротит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •