Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подстилка

  1. #1
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Zigzy, про газеты не скажи.... У меня у морских свинок всега газеты, заместо подстилки и грызут их и не болеют! тьфу, тьфу ,тьфу!
    А живут по 7 -9 а то и больше лет.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  2. #2
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    *Krasotka*
    а вот скажу, и даже ещё раз повторю. Готова поспорить, что Вы, мадам, сами газеты жевать бы не стали, особенно если бы точно знали состав этих дешёвых газетных чернил... Впрочем, в чём-то ты права. Есть люди, которые жили рядом с урановыми шахтами, например, мутировали влёгкую после этого, однако вполне спокойны и счастливы, и лет им уже немало... (мой препод по физике жил в Казахстане в детстве как раз рядом с оными. Сейчас ему 60 лет, и только студенты его мутации пугаются - у него совершенно ужасные ногти, жуткого серо-зелёного цвета, по форме и толщине копытца небольшие напоминают...)
    В общем, жаль мне твоих свинок, просто искренне жаль. А про вредность газет, уж извини, я не сама придумала. Я хоть и профессиональный хомячий заводчик, но пока не настолько ас, чтобы решать, что вредно или полезно для моих животных. Это рекомендации настоящих профессионалов, и не только российских...

  3. #3
    Lenore
    Гость
    Zigzy
    О,спасибо за содержательный ответ

    А газеты грызть им действительно нельзя давать,там же все-таки типографская краска.

  4. #4
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Ещё моя бабушка разводила свинок и всегда жили на газетах.
    Они у меня не тупые и газеты не грызут, я им для этого палок натаскала.... Тем более у них на опилки аллергия, другую бумаг на дух не переносят , а покупать специальную подстилку на шесть свиней???? Это же денег не наберёшься!
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  5. #5
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    *Krasotka*
    Цитата Сообщение от *Krasotka*
    Ещё моя бабушка разводила свинок и всегда жили на газетах.
    позволь узнать, когда это было? Я не удивлюсь, если тогда, когда понятия "зоомагазин", "профессиональный заводчик" если и были известны, то никто их в глаза не видел...
    Твоё дело, в чём держать твоих свинок. Я сказала, что для них вредно, предупредила. Игнорируя это замечание, ты автоматически берёшь на себя ответственность за жизнь и здоровье сразу восьми маленьких существ! Не слишком ли много для человека, который явно ещё несамостоятелен, раз даже своим питомцам не может обеспечить нормальные условия для жизни?.. Зачем вообще было заводить такую толпу свинок, если не можешь дать им нормальные условия для жизни?! Я не лучший пример для подражания, однако из восьми моих хомяков пятеро живут в древесном наполнителе, который стоит в несколько раз дороже большого пакета с опилками (в опилках живут остальные). Когда же я завела несколько хомяков и стала понимать, что на их содержание мне не хватает денег, я работать пошла. Это МОИ питомцы, я за них отвечаю (в первую очередь - сама перед собой). И, коль скоро я их завела, я стараюсь сделать всё, чтобы содержание у них было на уровне.

    Рассмотрим порталы, созданные профессионалами и посвящённые исключительно морским свинкам:
    http://morsvinki.ru/content/view/48/111/ - вот здесь есть рекомендации по содержанию свинок, написанные довольно мягко, в форме именно рекомендации (но зато написаны профессионалами!).
    http://www.svinki.ru/05-09.html - вот здесь обрати внимание на строку "отравление" и что нужно делать, чтобы этого избежать
    http://www.svinki.ru/05-03.html - вот здесь во второй половине статьи: "Дно клетки чаще всего посыпается древесными опилками или стружками; опилки являются также основной составляющей готовой подстилки, специально приготовляемой для мелких животных. Слой опилок или стружки должен быть 2—3 см. Опилки хвойных пород не годятся для подстилки — они могут вызвать запор при поедании зверьками и склеивание шерсти у длинношерстных пород. Не используйте и газеты из-за возможного отравления типографской краской (эти зверьки будут есть и стружки и газеты). Если у вас нет опилок для подстилки, временно применяется туалетная или оберточная бумага, солома. "

  6. #6
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Zigzy, я не буду с тобой спорить... Но на опилки у них АЛЛЕРГИЯ. На газеты всегда кладётся свежее сено и трава...
    Я у же использовала дорогие опилки, дешёвые, крупные и мелкие...
    Но в любом случае это вызывало сильнейший насморк.... Мои "голандцы" чихали и мучались. Но стоило им вернуть подстилку из сена, соломы и газет (под этим всем) и вот уже здоровые откормленые свинки. Ты что, думаешь, что они у меня сидят на голых газетах?????? Газета кладётся в самый-самый низ.
    Но всё же большое спасибо за содержательный ответ. )))))

    Ты не представляешь, что они едят! Каждый день дорогие корма, огурцы, помидоры, иногда клубника! А шерсть аж переливается на солнце!
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Держать грызунов на газете - издевательство, и не важно снизу она или нет.
    *Krasotka*,
    Цитата Сообщение от *Krasotka*
    Но на опилки у них АЛЛЕРГИЯ
    Значит, покупала недостаточно крупные опилки. Есть и бракованные экземпляры, когда более-менее крупные смешивают с древесной пылью, что и могло вызвать подобные симптомы.

  8. #8
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Держать грызунов на газете - издевательство, и не важно снизу она или нет.
    Как раз важно, когда газета снизу они до неё не достают и не грызут.
    Я теперь перешла на крупные опилки правда жутко дорогие, и мало их в пакете.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ekseithne
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Есть и бракованные экземпляры, когда более-менее крупные смешивают с древесной пылью, что и могло вызвать подобные симптомы.
    Вот к таким лично я опилки "свежесть" отношу. Щепки, опилки, древесная пыль - всё вместе... и недорого. Однако откровенную фигню всучивают для бедных животных
    *Krasotka*
    уж не падованские ли опилки ты приобрести решила? которые сюда везли из Италии?.. Я вот знаю, что продающийся везде виталайн стоит всего-то около 30 рублей за пакет, а крупная фракция (№5) у них относительно неплохая.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •