Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Архив. Весна 2007. Игра четвертая

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Архив. Весна 2007. Игра четвертая



    Добро пожаловать на, уже четвертую, игру "Что? Где? Когда?"!
    Мы рады приветствовать в Интеллектуальном клубе
    "Что? Где? Когда?"
    всех зрителей и участников игры.
    Надеемся, вам понравится наша игра!
    Ведущий данной игры AESIR и, новая ведущая, прошу любить и жаловать, favoritka!
    В этой игре участвуют две команды У.М. и ГКЧП:
    У.М. ГКЧП
    Trotil - капитан Strazzz - капитан
    Marry-sun Шантакляка
    NiVa4e Sunshine
    AN_Gel Kardinal
    Alessa Если
    Скуратов-Бельский Эльфийка

    Первый вопрос будет выложен в теме 12 февраля!

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Доброе утро, дамы и господа!

    Итак, первый раунд.
    Счет 0:0.
    Внимание, вопрос!

    Число, которое их объединяет – 100.
    Они были убиты в один день недели одним способом.
    Место убийства первого связано с именем второго. Место убийства второго связано с именем первого.
    Убийца первого бежал из театра и был пойман на чердаке. Убийца второго бежал с чердака и был задержан в театре.
    О ком идет речь?


    Срок: 16 февраля.

    Уважаемые знатоки, не забывайте, при ответе на вопрос, указывать ник участника команды, которому принадлежит версия ответа.
    Ответ выставлять в виде ссылки на сообщение в подфоруме. После оглашения правильного ответа ведущие вместо ссылки поставят вашу версию ответа!
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Речь идёт о 2 президентах США : Линкольне и Кеннеди.
    Линкольн родился в 1818 г. Кеннеди родился в 1918 г. => разница в 100 лет.
    Линкольн стал президентом США в 1860 г. Кеннеди стал президентом США в 1960 г. => разница в 100 лет.
    Оба этих человека были убиты в один и тот же день недели - пятницу, и оба - выстрелом в голову.
    Линкольна прикончили в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн».
    Убийца Линкольна - Джон Уилкис Бут - сбежал из театра и был схвачен на чердаке.
    Убийца Кеннеди - Ли Харви Освальд - бежал с чердака, а его арестовали в театре.
    Версия ответа - Эльфийка

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Это президенты Линкольн и Кеннеди.
    Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд родился ровно через сто лет после Джона Уилкса Бута, убийцы Линкольна. Кеннеди был избран в Конгресс ровно через сто лет после Линкольна, между их президентскими выборами тоже прошло 100 лет. Сменившие и Линкольна, и Кеннеди на посту носили фамилию Джонсон, а даты рождения вице-президентов также отличаются ровно на сто лет: Эндрю Джонсон родился в 1808-м, Линдон Джонсон - в 1908 году.

    И Линкольн и Кеннеди были застрелены, оба убийства произошли в пятницу.

    Про связь мест убийств с именами что-то напутано в вопросе. Да, Кеннеди убили в автомобиле "Линкольн-континентал", но Линкольн умер в театре Форда, а не Кеннеди. Впрочем, автомобили "линкольн" выпускались на заводах Форда.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Внимание правильный ответ!
    Речь о Линкольне и Кеннеди
    Линкольн стал президентом США в 1860 г.
    Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
    (разница 100 лет)
    Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
    Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»
    Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
    До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.
    Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
    Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
    (разница 100 лет)
    Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.
    Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
    Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
    Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
    Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
    (разница 100 лет)
    Обе команды ответили верно и счет 1:1!
    PS: В разных источниках разные версии смерти Линкольна, но была выбрана более интересная.

    Второй раунд.
    Внимание вопрос!
    На рисунке изображена подвижная проекция именно этой фигуры на 3М пространство. Назовите фигуру.

    Читать дальше...


    Срок: 17 февраля.
    Advance Australia Fair

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тессеракт - четырехмерный гиперкуб.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ответ:

    Эта фигура - тессеракт.

    Проекция тессеракта на трёхмерное пространство представляет из себя два вложенных трёхмерных куба, соответствующие вершины которых соединены между собой отрезками. Внутренний и внешний кубы имеют разные размеры в трехмерном пространстве, но в четырехмерном пространстве это равные кубы. Для понимания равности всех кубов тессеракта была создана вращающаяся модель тессеракта.

    Версия ответа - Эльфийка

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Внимание! Правильный ответ!
    Подвижная проекция
    На рисунке изображена подвижная проекция тессеракта на трехмерное пространство.
    Обе команды ответили верно. Счет 2:2.

    Третий раунд.
    Внимание, вопрос!
    Он окружает престол на ладье миллионов лет, совершающей путь днем в сопровождении олицетворения того, что на земле и видимо, а ночью в сопровождении олицетворения того, что под землею и невидимо. О ком речь?

    Срок: 19 февраля

    Уважаемые команды, указывайте, пожалуйста, ник участника команды, которому принадлежит версия ответа.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ответ:

    Речь идет о Боге Солнца Ра.

    Версия ответа - общекомандная.

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Коллективный ответ нашей команды, раскопанный Алессой по наводке Скуратова-Бельского (иначе так и выставила бы ответ, валявшийся на поверхности, возмущаясь, кто же так вопросы формулирует).

    Речь идет о гигантском змее Мехене, обвивающем кольцами престол Ра на ночной испостаси Ладьи Вечности (ночная ладья - Месктет). Мехен - ночной защитник ладьи и самого бога Ра.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Внимание! Правильный ответ:

    Речь идет о змее Мехене, по ночам он обвивает кольцами трон бога Ра на Ладье вечности (егип. - ладья миллионов лет). Дневная ипостась Ладьи вечности – Манджет, ночная – Месктет. Согласно «Текстам пирамид», днем ладья совершает свой путь в сопровождении богини Исиды (Изиды) - олицетворения супружеской верности и материнства; богини плодородия, воды и ветра, волшебства, мореплавания, охранительницы умерших, а ночью ладью сопровождает ее сестра - богиня Нефтида. Плутарх об Исиде и Нефтиде сказал: "Нефтида означает то, что под землею, и что невидимо (т.е. ее разлагающую и воспроизводящую силу), а Изида - то, что на земле и что видимо (или физическую природу).... Линия горизонта, разделяющая оба эти полушария и принадлежащая обоим, есть Анубис."
    К сожалению, команда «ГКЧП» ответила неверно.
    Счет 3:2 в пользу команды «У.М.».

    А теперь небольшое нововведение. Сегодня мы будем играть с «электронным ящиком». Когда команды будут готовы окончательно ответить, они должны открыть «электронный ящик» и в поле ввода набрать ответ-пароль. Пароль вводится строчными буквами. Если в пароле два слова, то они вводятся строчными буквами через пробел. Затем нажать «ПРОВЕРИТЬ». Если команда ввела правильный пароль, то в появившемся окошке будет полный ответ, содержание которого необходимо привести в Вашей версии ответа. Если пароль неправильный, то думайте дальше.

    Четвертый раунд.
    Внимание!



    "Электронный ящик"

    Вопрос: 1 – Wings, 26 - From here to Eternity, 33 – The apartment, 67 - ?

    Срок: 23 февраля.

    Ответ-пароль в данном случае нужно вводить латиницей.

    Имеющиеся вопросы по «электронному ящику» команды могут задать в теме Обсуждение игры.

    Удачи!
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Forrest Gump - это 67-ой фильм, получивший премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

    Уважаемые знатоки, не забывайте, при ответе на вопрос, указывать ник участника команды, которому принадлежит версия ответа.
    У нас этот ник можно увидеть слева от ответа. В случае, если версия - плод коллективного труда, в сообщении ответа на это определенном образом указывается.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ответ: Forrest Gump - это 67 фильм, получивший "Оскар" в номинации "Лучший фильм"

    версия ответа - Sunshine

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Поздравляю! Обе команды ответили верно!
    Forrest Gump - 67 фильм, получивший премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм"!
    Пароль в данном "Электронном ящике": forrest gump
    Счет после четвертого раунда 4:3 в пользу У.М.!

    Пятый раунд.
    А теперь "Командный сектор", в котором команды обмениваются вопросами!
    Вопрос от У.М. к ГКЧП:
    Читать дальше...
    Лица, объединенные некими общими интересами имеют такую эмблему: фото. Кто они и каковы их интересы?


    Вопрос от ГКЧП к У.М.:
    Читать дальше...
    Вашингтонский публицист Карл Хосен известен своими книгами о транснациональных корпорациях, к которым он относится достаточно критически. Последним бестселлером Хосена стал двухтомник «Команда грызунов: как корпорация поглощает мир». О какой всемирно известной компании идёт в нём речь?


    Срок: 3 марта.
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    По просьбе одной из команд, а так же по решению Администрации проекта срок ответа на текущие вопросы продлен до понедельника, 5 марта.
    Advance Australia Fair

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •