Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Архив. Весна 2007. Игра четвертая

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Публицист Карл Хосен написал книгу Team Rodent: How Disney Devours the World. В ней речь идет про всемирно известную корпорацию индустрии развлечений - Walt Disney Company.

    (при активной поддержке и содействии Marry-sun)

    Также спасибо команде ГКЧП за интереснейший вопрос!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Эмблема хакеров была предложена в октябре 2003 года Эриком Рэймондом как символ отношения к хакерской культуре. На эмблеме изображён «планёр» (англ. glider) — одна из фигур игры «Жизнь».

    В данном случае слово «хакер» используется в своём первоначальном значении, а не в значении «компьютерный злоумышленник».

    Версия ответа: Эльфийка

    Отдельное спасибо команде У.М. за вопрос

  3. #18
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Подошел к концу 5 раунд.
    Обращение команды У.М. к ГКЧП:
    Команда ГКЧП невнимательно прочитала вопрос и дала неполный ответ, однако, поскольку группа лиц указана верно, команда У.М. решила засчитать этот ответ.
    Обе команды дали верные ответы и текущий счет игры 5:4 в пользу У.М.!
    Молодцы! А мы начинаем завершающий 6 раунд!

    Шестой раунд.
    Внимание вопрос!
    Не так давно в одном из университетов США проводился эксперимент, в ходе которого было доказано, что экономика - естественная наука. Участниками эксперимента были некие животные. Каков же был финал, завершающий эксперимент?


    Срок: 9 марта.
    Advance Australia Fair

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Стефан Дабнер и Стивен Левитт, поделились рассказом о том, чем завершились исследования профессора, изучавшего экономические отношения среди обезъян.

    Оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда - проносить «домой» яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, - деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ответ:Участниками этого эксперимента были обезьяны.
    А сам эксперимент окончился следующим образом:
    Оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда - проносить «домой» яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, - деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.

    Версия ответа Strazzz

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Внимание, правильный ответ!
    В начале этого века в Йельском университете США, точнее, в школе менеджмента при нем, проводилось интересное исследование, в ходе которого было окончательно доказано, что экономика - естественная наука. Такая же, как биология и физика. Участниками эксперимента были мартышки – капуцины.
    В ходе серии длительных опытов один лаборант показывал обезьянам один фрукт, второй - два. Первый всегда отдавал приманку подошедшей обезьяне. Второй чаще всего отдавал один фрукт, но иногда мог наградить и двумя. И редко-редко вообще ничего не давал. Успех первого экспериментатора был оглушительный - к нему за фруктами походили почти в 90% случаев.

    Проводящий исследование профессор Кейт Чен и его коллеги не ограничились опытами с едой. Они вручили обезьянам деньги в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу.
    Сначала такса была единой - за кислое яблоко и кисть сладкого винограда ученые просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решили практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

    Окончательный же результат исследований долго на раскрывался, пока Стефан Дабнер и Стивен Левитт, которые написали книгу «Чудная экономика» (Freakonomics), упомянув в ней опыты Кейта Чена с обезьянами, поделились с корреспондентом «Русского Newsweek» рассказом о том, чем завершились исследования профессора.

    Оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда - проносить «домой» яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, - деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.


    Обе команды ответили верно.
    Таким образом, со счетом 6:5 побеждает команда «У.М.».

    Искренне поздравляю победителей. Молодцы.

    Благодарю команды за интересную игру.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Поздравляю команду У.М. с победой в игре!
    Хочу сказать всем спасибо за интереснейшую игру! А так же хочу поблагодарить favoritk за огромнейшую помощь, оказанную во время игры и поздравить с новым статусом постоянного и основного ведущего игры!

    Еще раз спасибо!
    Advance Australia Fair

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Скуратов-Бельский и Эльфийка награждены статусом "Лучший игрок. Весна 2007"!
    Advance Australia Fair

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •