Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Коррупция - главный источник бед?

  1. #46
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Это да)) мания величия, что поделаешь. Какая страна- такой народ))
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  2. #47
    гладиатор
    Гость
    Коррупция - главный источник бед?
    --------------------------------
    Нет же.. беды и менталитет - главный источник коррупции. Именно менталитет наших людей заставляет при малейших проблемах решать их посредством той самой коррупции - так проще , так быстрее... Мы так их сами приучили. Да, соглашусь, иногда по-другому решить проблему невозможно , но давайте сами признаемся это "зачастую" не так часто и возникает... И им , и нам "так проще"
    Так что же мы самые дурные что ли?
    Давайте изучим коррупцию изнутри. Итак. Давайте для начала признаемся сами себе, что каждый в жизни пытается создать комфорт именно для себя и для своих близких. Такова уж природа, инстинкт продолжения рода и все такое. А цунами в Японии.. колышет оно нас???? А чиновник (даже мелкий) ведь тоже человек. Поступает он на службу, видит автопарк своих коллег и начинает задумываться - а я чем хуже. А как же люди???.... А Вы о них сами то думаете???? Пишут здесь и об ОПГ, прочих преступных группировках во власти. Не нравится работать в них - грузчиком работать на рынке похуже то будет. А если Вы до сих пор считаете, что во власть люди приходят, чтоб сделать Вам сказку, то флаг Вам в руки люди!!! А если и приходят, то там есть кому их переубедить
    Причина пронизывания коррупции во все области нашей жизни именно в низком уровне жизни людей, в т.ч. и тех самых чиновников. "Не возьмешь - не проживешь". В Америке средний рабочий может заработать на жилье за 2-4 года, а давайте посчитаем у нас (лет 50 со старта, если по совести).. Вот Вам и причина. И нас и чиновников поставили в рамки, "круговорот вещей в природе". Они тоже жить хотят и хорошо жить хотят. Поговорка в народе " Не берет тот, кому негде брать"
    А почему мелкие чиновники возомнили себя Понтиями Пилатами. А куда Вы денетесь без их справок, печатей и прочего.. А? Им терять то нечего (кроме зачастую смешной зарплаты) и в их делишках Вы сами им и потураете, потому что это ВЫГОДНО НАМ

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    первая беда - это нефть, а вторая - коррупция, вторая следует из первой... исчезнет нефть, исчезнет коррупция, других способов лечения я лично не вижу, каждое новое поколение быстро привыкает к "обычаям предков" и действует если не так же, то еще хуже...

  4. #49
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Cathy, можно поподробнее про связь нефти с коррупцией?

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Илюха_nsk
    нет нефти, нет постоянного легкого дохода, нет денег, нет денег - нет взяток и коррупции - линейная зависимость

  6. #51
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    нет нефти, нет постоянного легкого дохода, нет денег, нет денег - нет взяток и коррупции - линейная зависимость
    Да ладно! Даже если представить, что денег СОВСЕМ нет, то взятки будут давать соболями и белогривыми конями.

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Илюха_nsk
    следует почитать историю развала великих империй или сравнить экономическую историю государств с полезными ископаемыми и без оных - банально как 2х2

  8. #53
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Cathy, не знаю насколько это очевидно, но тот факт, что после развала великих империй коррупция никуда не делась сомнению не подлежит.

  9. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Илюха_nsk
    по-моему все достаточно примитивно, достаточно ответить на вопросы: почему у нас политики становятся самыми богатыми людьми? и от какой отрасли они имеют свои основные доходы? ну и основной вопрос - какой успешный бизнес удалось распилить особенно удачно.

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Cathy, вы тут перепутали причину и следствие. Не коррупция вследствие распила бабла, а распил бабла вследствие коррупции.
    Это можно подкрепить тем, что проявления коррупции вовсе не ограничиваются утечкой денег с добычи и переработки ресурсов.

  11. #56
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Ники13, даже почти готов согласиться, но у нас в стране, например, уже каждая мелкая сошка мнит себя Понтием Пилатом.
    Интересно, Понтий Пилат брал взятки? Но что давал, наверняка)) все боялись власти кесаря. Вот это была цензура!
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  12. #57
    qwert99
    Гость
    нет взяткам-это причина всех бед

  13. #58
    Новый участник Аватар для Vasya
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда будут за коррупцию отрубать руки, так сразу же с ней будет покончено, поверьте мне. Пока не будет таких мер, с ней побороться не возможно будет, уверяю

  14. #59
    Enotto
    Гость
    Рубить руки или не рубить — это не имеет особого значения, пока не начнут железно выполняться те законы, что имеются

    А то, что сейчас происходит — когда, например, международного финансиста Котову за выступления в интересах России по указке британцев начинают прессовать у нас же в стране, — это в какие ворота?

  15. #60
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это правда! Лично сталкивался с коррупцией во власти

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •