Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: "Король лев" / "The Lion King" (все части)

  1. #1
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

    "Король лев" / "The Lion King" (все части)


    Этот мультфильм был выпущен в 1994 году и завоевал два Оскара (один за песню Элтона Джона Can you Fell the love tonight) а так же стал самым массовым по продажам среди мультфильмов во многих странах.Этот мультфильм переведен на многие языки,в том числе на русский.Этот мультфильм ,буквально с момента своего выхода ставший классикой анимационного жанра,с триумфом прошел по экранам кинотеатров всего мира.В нем рассказывается о приключениях симпатичного львенка Симбы,о его нелегком пути к трону "царя зверей".Как и другие произведения Уолта Диснея,мультфильм сделан на высочайшем уровне,полон забавных ситуаций и неожиданных поворотов сюжета.

    Это мой самый любимый мультик!Великолепная анимация для тех времен и уникальный сюжет!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мультфильм очень хороший..мне нра и первая и вторая части....И саунтреки к мультику просто великолепные
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вторая часть меня не порадовала вообще, Недотягивает она до первой. Вообще.
    А вот первая. Это мультик моего детства. Я даже сегодня с удовольствием пересмотрю. Всегда в детстве рыдала на том месте, где убивали Муфасу. А если не смотрела, то перематывала.

  4. #4
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Очень люблю этот мультфильм. Помню, в первый раз я смотрела его в кинотеатре, а потом, когда он появился у меня дома, я посмотрела его восемь раз подряд!!! )))

  5. #5
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Первая часть самая лучшая! Вторая же часть и версия 1 1/2 - нечно совершенно неприглядное, лично для меня. Если первую часть я с огроменным удовольствием смотрела раз ...цать , то остальые две части еле-еле досмотрела до конца при первом просмотре

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Первая часть великолепна, всегда смотрю, как впервые. Очень трогательный мультик, для всех возрастов. Вторую не смотрела, но смотря по отзывам особого внимания уделять ей и не стоит..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Старожил
      Doll-maker
    Аватар для Карамель
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    В реальности
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю этот мультфильм с детства ^^ Тоэ всегда плакала, когда Муфаса погибает.2ой мульт ни4его, но нет такого шарма,4ем во втором. А 3-ий вообше не понравился.Сделали из отли4ного мульта комедийный ре-мейк , при4ем не о4ень уда4ный.
    Любите Матрицу- Мать вашу

  8. #8
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Первая безусловно хит!Но вторая часть тоже хорошая.Просто многое во втором мульте осталось за кадром.В нем продолжается психологически тяжелый сюжет первой части.Так же погибает пара невинных жизней...

  9. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Первый раз посмотрела в оригинале (на уроке английского), но даже тогда помнится рыдали всей девчачьей половиной класса. Потом с переводом раз *дцать и тоже со слезами. Вторая часть особо не впечатлила...

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сегодня пересматривала первую часть, Бог мой, какой же все-таки этот мульт милый, у меня такая глупая улыбка на илце была Когда умер Муфаса, я конечно же пустила слезу, как без этого.. Мне его атк жаль было, а еще больше Симбу, такой еще кроха, а уже отца потерял.. Тем более отец погиб прямо на его глазах..
    Очень повеселили Тимон и Пумба, мне даже их собственных мульт захотелось пересмотреть
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Челси
    Очень повеселили Тимон и Пумба, мне даже их собственных мульт захотелось пересмотреть
    Все-таки прочто так посмотреть можно. Но тут же начнуться параллели с "Королем Львом". ИМХО любые продолжения или чериалы, не дотянулись до первой части...

  12. #12
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Мой любимый мультфильм! Очень яркий и я бы запросто посмотрела его с кем-нибудь ещё раз...
    Тссс! Только никому не говорите!

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    В детстве очень любил этот мультфильм, смотрел его множество раз, также смотрел и вторую часть несколько раз, но к сожалению я её очень слабо помню, а это не лучший показатель "хорошести" мультфильма. Но первая часть просто супер!!! Очень любил песню "Акуна-Матата", когда-то у меня была кассета с этим мультом и я очень часто ставил именно на момент, когда поют Тимон и Пумба и пел вместе с ними…

  14. #14
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Когда смотрел, всегда чуть не плакал в тот момент когда антилопы топчут папу симбы((( Вроде бы этот мульт сделали в память о смерти Уолта Диснея.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я полохо помню все части мультфильма, но то что мне очень нравилось это точно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •