Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Мотивация, или как заставить себя учиться

  1. #16
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Понимать, что если ты хочешь добиться в жизни чего-то, то стоит приложить усилия и чем раньше ты это сделаешь, тем скорее будет результат.

  2. #17
    наталиада
    Гость
    я всегда заставляла себя учить, вспоминая родителей, если меня отчислят, как я им в глаза посмотрю, да и сама себе говорила, что если не буду учиться, придется всю жизнь мыть полы, вот так и училась

  3. #18
    Stasi
    Гость
    Эта тема всегда актуальна!!! Мне сейчас тоже кажется либо учится либо попадать в неизвестность...а это пугает.

  4. #19
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Для начала надо почувствовать в полной мере ответственность за свое будущее. Потом и учеба пойдет, даже через "не хочу". Есть слово "надо".

  5. #20
    Чертёнок Аватар для Beatriss
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Украина, Харьков.
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мотивировать себя в учебе очень сложно, но можно. Помню, долгое время вообще не задумывалась о мотивации, пока училась в школе. А когда пошла учиться дальше - голову осенило просвещение, что я могу больше, чем думаю, и намного больше, чем мне навязывают окружающие. Так начал развиваться интерес к учебе - было интересно постигнуть что-то новое, незнакомое. А потом наткнулась на разные группы на сайтах, где были уроки по тайм-менеджменту, организации рабочего дня, чередовании работы с отдыхом, постановки целей и способы их добиваться. Вот тогда уже постепенно начала мотивировать себя тем, что хочу знать, а не тем, что надо. Хотя лень и пофиг все же иногда присутствуют, тогда бы не интересно было.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •