Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Молодежное кино, как жанр

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Молодежное кино, как жанр

    Предлагаю поговорить о молодежном кино. Как я заметил, основным поставщиком молодежных фильмов является США и, как правило, это что-то очень пошлое и с особым юмором, который понятен далеко не всем.
    Каково ваше мнение о молодежном кино???

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Очень люблю молодежные фильм, большинство из них с большой долей пошлятины, но не все. Чем притягивают такие фильмы? Там все хорошо, сказка, всегда хэппи енд + симпатичные актеры, когда хочешь действительно расслабиться молодежное кино самый лучший вариант, не всегда же смотреть психологические фильмы или триллеры
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а мне не слишком нравится. туповато и, как мне кажется, сюжеты не слишком различаются Но эта моя имха и на обращать на нее\меня внимание не стоит

  4. #4
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    мне абсолютно не нравятся.
    Ну есть пара фильмов, которые можно посмотреть, но их мало.
    В основном это пошлые и не очень понятные шуточки...

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Порой, приятно посмотреть молодежные фильм. Хотя я в последнее время очень не люблю пошлятину в молодежном кино, сложно это воспринимаю. Поэтому не смотрю все комедии сделанные в стиле фильма "Американский пирог", но есть немало приятных фильмов. Например, мне очень понравились два последних фильма актрисы Аманда Байнс "Она - мужчина", "Любовь на острове". Очень простенько, ничего особенного, но очень приятно отдохнуть при просмотре таких фильмов.

  6. #6
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Заметила,что частенько начали выходит фильмы ввиде "Американского пирога" или "Муравьи в штанах"....мммм,сначала было весело,а потом начало жутко раздражать.Хотя вообще "молодежное кино" можно подразделить еще на несколько типов.Я так же например могу отнести фильмы с сестрами Олсен к этому жанру,но с пирогом они и рядом не стояли.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    могу отнести фильмы с сестрами Олсен к этому жанру,но с пирогом они и рядом не стояли.
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    молодежное кино" можно подразделить еще на несколько типов.
    Да много атких пример, к примеру Цыпочка, Добейся упеха, все они молодежные и смотреть реально приятно, а есть такие фильмы, как Блондинка в шоколаде и Нас приняли, ну такая помойка, совсем не в моем вкусе.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Я так же например могу отнести фильмы с сестрами Олсен к этому жанру, но с пирогом они и рядом не стояли.
    Между постоянными приключениями сестер Олсен и "Пирогами" есть значительная разница, не в пользу сестер. В каждой новой части пирога идея фильм не меняется, а именно, с кем-нибудь перепехнуться, но сюжетная линия всегда новая. В фильмах сестер Олсен и сюжет и идея фильм всегда одна и та же. Сестры хотят приключений, они что-то делаю, куда-то попадают, бегают как ненормальные по всему городу, а иногда и всему миру и в конце у каждой из сестричек обаятельный парень. Ничего в их фильмах не меняется уже давно и отсюда ещё возникает вопрос, что более тупее приключения Олсен или "Пироги"???

    Имеется немало хороших фильмов, которые хочется пересмотреть. Например фильм "Шаг вперед", ничего намудренного, ничего особенного в сюжете, но при этом приятно и интересно посмотреть...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Такие фильмы - посмотрел и забыл, но иногда хочется чего-то такого посмотреть... Пошлые шутки - не проблема, но иногда бывает конечно чересчур. ИМХО, лучше что-то такое, чем очередной пафосный патриотично-американский боевик.
    I seek you: 209552095

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от WildAngel
    ИМХО, лучше что-то такое, чем очередной пафосный патриотично-американский боевик.
    опять же на вкус и цвет... Бывают и боевики пафосно-патриотичные настолько хорошими, что их хочется пересматривать, к примеру Перл-Харбор, я отношу это кино отчасти и к боевикам, и с гораздо большим удовольствием пересматриваю, чем различные пироги, в этот список попадает Армагеддон, фильм у меня всегда идет на ура, большое спасибо за это можно сказать Уиллису
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хм,мне лично оч сегодня понравился фильм по ТНТ "Она мужчина".Можно отнести,я думаю, к качественному молодежному фильму)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Хм,мне лично оч сегодня понравился фильм по ТНТ "Она мужчина".Можно отнести,я думаю, к качественному молодежному фильму)
    На самом деле, я ба не спешил давать такую высокую оценку этому фильму. Если почитать отзывы людей об этом фильме на нашем форуме, они совсем не лестны. И первый мой отзыв был тоже не самым добрым, но после того, как я посмотрел этот фильм второй раз, я кардинально изменил свое мнение. С чем это связанно, не могу сказать. Смотрел этот фильм около 5 раз и даже сейчас смеюсь над шутками в фильме, как в первый раз. Но как оказалось, многим этот фильм кажется очень уж простым и предсказуемым, видимо на звание "качественной молодежной комедии" этот фильм не тянет…

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Гера
    на звание "качественной молодежной комедии" этот фильм не тянет…
    определенно это моя точка зрения, фильм мне абсолютно не понравился, ни актеры, ни их игра, ни юмор, я даже комедий это с трудом могу назвать. Практически все фильмы с участием Аманды Байнс слабенькие, имхо.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня давно сложилось впечатление, что проблема молодежного кино – в не самом богатом наборе сюжетов. И впечатление от фильма зависит от того, как тот или иной сюжет обыгран. Актерский состав в итоге ведь тоже может получиться донельзя стандартным.
    Отношение к молодежному кино в целом у меня скорее положительное, так как изначально не жду от подобных фильмов чего-либо сверхъестественного. В 99 случаев из 100 повторно такие фильмы не смотрю, за исключением нескольких понравившихся.

    Хотя у меня есть определенный пунктик Очень люблю смотреть перед сном молодежные предсказуемые до мелочей триллеры.

  15. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Челси
    определенно это моя точка зрения, фильм мне абсолютно не понравился, ни актеры, ни их игра, ни юмор, я даже комедий это с трудом могу назвать. Практически все фильмы с участием Аманды Байнс слабенькие, имхо.
    Мне кажется, что тебе этот фильм не понравился уже тогда, когда он только начал создаваться. Ведь отношение к главному актеру фильма, имеет непосредственное значение на то, как воспримется весь фильм. А тебе никогда не нравилась Аманда Байнс и было бы удивительно, если бы фильм показался тебе хорошей комедией.
    Я не прав???
    Цитата Сообщение от NADYN
    В 99 случаев из 100 повторно такие фильмы не смотрю, за исключением нескольких понравившихся.
    У меня с точностью на оборот. Я очень редко пересматриваю серьезные фильмы, фильм с глубоким смыслом. Даже, если они мне безумно понравились. На примере премьеры фильма "Престиж" - фильм мне очень понравился, но пересматривать я его не стану, потому что там нет хэппи энда, а это значит, что в повторно расстроюсь из-за окончания этого фильма и так со всеми фильма. От домашнего просмотра фильма я хочу получить хорошее настроение, а не напрягаться из-за тонкостей человеческой натуры

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •