Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Должен ли внешний вид соответствовать возрасту?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Должен ли внешний вид соответствовать возрасту?

    В теме про мини-юбки был начат разговор о том, может ли женщина "за 30" позволить себе мини, и во время дискуссии прозвучала вот такая фраза:
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Для меня не стоит вопрос "одеваться в соответсвии со своим возрастом", если ты на этот возраст не выглядишь.)
    В связи с чем, хотелось бы вынести обсуждение вопроса в отдельную тему и разобрать более детально)))

    Так стоит или не стоит оглядываться на возраст, выбирая одежду (макияж, аксессуары)?
    Мне кажется, не всё выглядит одинаково уместно и хорошо на женщинах разных лет, какой бы точёной ни была фигура и гладкой кожа. Точно так же, как и вещи, для дам постарше, не будут красить молоденьких девочек. Поэтому о возрасте всё таки вспоминать иногда стоит. Особенно когда появляется желание одеть вещь, которую свойственно носить дамам лет на 15 тебя старше (моложе)
    А как считаете вы?

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Даже задумыватсья не надо, ответ очевиден, имхо
    В первую очередь, когда видешь вещь, нужно прикинуть для тебя ли это, для твоего ли это возраста и не будешь ли ты в этом выглядеть глупо. Ведь вам становится смешно при виде маленькой 5-летней девочки с красными губами, на шпильках и с кучей бус?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Согласна, что на взрослых женщинах все эти яркие девчачьи вещички не смотрятся. Но в то же время я считаю, что с приходом этого самого возраста "за 30" не стоит слишком радикально менять свой стиль. Все это индивидуально. Если есть возможность, почему бы и не одеть вышеупомянутое мини? Пусть одежда будет поспокойней, но не стоит терять стиль. Я думаю, не надо считать, что с возрастом жизнь заканчивается, и можно уже на все забить.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #4
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Что значит "за 30" ? Что, по достижении 30 женщина уже старуха? В наше время это расцвет жизни, женщины прекрасно выглядят. Вспомните Sex and the city - эти девушки были тоже не 20летние.
    Конечно, не всё будет одинаково хорошо выглядеть на жещинах разного возраста, но если хочется что-то носить и ты хорошо себя чувствуешь в этой вещи, то не стоит парить себе мозги по поводу чьего-то мнения.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я предлагаю не зацикливаться так сильно на возрасте "за 30". Я о нём сказала лишь потому, что в теме про мини была приведена статья в которой говорилось именно об этой отметке, но в данной теме я предлагаю обсудить любой возраст и его влияние на внешний вид. Как женщина должна выглядеть не только переступив отметку "за 30", но и "за 20", "за 40", "за 50" и т.д. Просто поговорить о том, как с возрастом должен (или не должен) меняться гардероб, какие появляются табу и т.д

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никто и ничто никому и ничему не должен, имхо : ) Либо у вас есть вкус и чувство меры, либо нет, тоже имхо : ) Такими вопросами обычно не задаешься, просто смотришь в зеркало и становится понятно (или нет), насколько это все на тебе уместно и стильно выглядит или не выглядит.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #7
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для меня это проблема.... мне уже 20 стукнуло, а я до сих пор не могу вылезти из драных джинс, кед и.т.д. От окружающих часто слышу, что не дали бы мне 20, скорее 16-17. И я воспринимаю это как комплемент т.к. шпильки и платья у меня еще впереди, а в молодежный стиль скоро просто не буду вписываться.

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от KalipSo
    мне уже 20 стукнуло, а я до сих пор не могу вылезти из драных джинс, кед и.т.д. От окружающих часто слышу, что не дали бы мне 20, скорее 16-17
    почему бы и не носить драные джинсы и кеды, если ты ощущаешь себя на этот возраст и тебе в этом комфортно? И вообще, почему в драном и в кедах могут ходить лишь те, кто не достиг 20-летия? Первое, что пришло на ум - клип Шакиры Objection (кажется так), она там тоже в драных джинсах
    Если вы не выглядиете в одежде, которую носите нелепо, а даже наоборот она вам идет, то почему бы ее не носить?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я довольно молоденькая,но у меня модный,солидый стиль.Я просто и выгляжу старше своих лет.Хотя,я считаю,что какой-бы возраст не был главное-как сидит одежда на вас...

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я однозначный ответ не дам, потому что все зависит от того, как выглядит женщина, о какой именно одежде/аксессуарах идет речь, какой образ жизни ведет (профессия накладывает свои рамки), а также куда именно она так оделась.
    Меня больше огорчает, что многие женщины после 45-50 лет как-то забивают на свой внешний вид.
    Но вот школьницы, в деловом старомодном костюме, с соответствующими аксессуарами выглядят немного нелепо.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    , а мне кажется, что дело не в возрасте, а в комплексах, которые приходят с ним ... моей маме уже за 50, а она всё ещё ходит в драных джинсах, кедах и спортивных куртках, и при этом прекрасно себя чувствует, и никто её этим не попрекает!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я считаю, что нужно одеваться соответственно своим годам....т.е. в 20 можно погонять в мини, а в 30 одеть костюм...причем костюм очень стильный бедт шикарно украшать женщину...и от этого она будет выглядеть намного лучше и стильней...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Катариша Посмотреть сообщение
    я считаю, что нужно одеваться соответственно своим годам....т.е. в 20 можно погонять в мини, а в 30 одеть костюм...причем костюм очень стильный бедт шикарно украшать женщину...и от этого она будет выглядеть намного лучше и стильней...
    а я не считаю что в 30 надо влазить в костюмы. они должны быть для выхода куда-либо или если этого требует работа. я предпочитаю спортивный стиль одежды: джинсы , ботинки... понятно что в ресторан или на банкет я так врядли пойду. а так бегаю и мне удобно. к тому же я люблю много ходить пешком и не могу представить чтоб я наматывала киллометры в костюме и на шпильках. да и лет моих мне обычно не дают.поэтому мне и в голову не приходило никогда , что пора быть взрослой тетей. очень многое зависит еще и от образа жизни.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я считаю, что нельзя все доводить до абсурда....
    Например, юная Скарлетт Йохансон специально одевается так, будто ей не 20, а 30 лет... Кто-нибудь вертит пальцем у виска, видя ее? Нет! Другой пример - сериал "Отчаянные домохозяйки". Никто из них не одевался как у нас в России - большенство дам "за 30, ближе к 40" (но не все, конечно же) махают на себя рукой и одеваются как старухи, но посмотрите как блистает Ева Лонгория в сериале и в Голливуде! Да ее называют самой сексуальной актрисой Голливуда!!! И еще пример: недавно зашла в свою школу (я на 1 курсе)... Боже, 5-, 6-, 7-классницы малюются как на тропе войны, носят мини и каблуки... А как же детство, лазание по заборам и куклы-барби???
    В общем, мой вердикт - все хорошо в меру! И внешний вид не должен целиком и полностью зависеть от возраста, здесь немаловажны и другие факторы!
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  15. #15
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Согласно новому исследованию, женщинам в возрасте старше 28 уже не рекомендуется носить мини-юбки. В ходе опроса 2,500 было выяснено, что после 28 лет не рекомендуется носить мини, о леггинсах следует забыть после 37, а о бикини – в 48 лет. Впрочем, исследователи из Golden Square не остановились только на одежде. Так, избавиться от пирсинга в пупке следует сразу же после 35, а обладательницам длинных локонов следует задуматься о стрижке после 52 лет.
    Мужскому гардеробу суждена несколько более долгая жизнь. К примеру, в джинсах мужчины могут ходить до 60 лет, и даже столь любимые тинейджерами спортивные кофты с капюшоном мужчины могут позволить себе носить вплоть до 39. Вместо спортивных штанов выбрать что-то более классическое следует мужчинам в 44, а от спортивных футболок отказаться в 53.

    intermoda.ru
    You are the shaper of your own destiny

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •