Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Защита аудиофайлов

  1. #1
    Группа удаления Аватар для COOLAGIN
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Защита аудиофайлов

    Скачал альбом J.Lo. А для прослушивания нужна лицензия(тоесть зайти на какой-то сайт и заплатить)
    Никто незнает, как можно взломать эту лицензию?

    P.s: Желательно так, чтобы не попасть за решотку

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Какой формат записей и чем слушаешь?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для COOLAGIN
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..wma

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Решил ответить подробно:

    Упакованный файл зашифрован и заблокирован с помощью "ключа". Этот ключ хранится в зашифрованной лицензии, которая распространяется отдельно.В файл мультимедиа добавляются другие сведения, например URL-адрес узла, где можно получить лицензию.

    Чтобы воспроизвести упакованный файл мультимедиа, пользователь должен сначала получить ключ лицензии для разблокирования файла. Процесс получения лицензии начинается автоматически, когда пользователь пытается получить упакованный файл мультимедиа, получает ранее доставленную лицензию или первый раз воспроизводит файл. Платформа Windows Media Rights Manager либо отправляет пользователя на страницу регистрации, на которой необходимо ввести некоторые сведения или произвести оплаты, либо "незаметно" получает лицензию из расчетной палаты.

    (это написано на сайте microsoft)

    Таким образом можно уяснить для себя касаемо взлома:
    - файл wma надежно зашифрован криптографическими методами. Для расшифровки нужен ключ, который зашит в лицензию. Длина ключа такова, что атаки полным перебором невозможна за разумное время и найти ключ за меньшее число операций, чем полный перебор невозможно.
    - Можно найти сообщения, что DRM-защита (именно она реализована в wma) файлов отдельных музыкальных компаний (Sony, AllofMP3, iTunes) взломана. Скорей всего это означает следующее: криптоаналитик смог найти способ генерации лицензий для этих компаний. Тогда, программы, взламывающие защиту файлов этих компаний, используют не полный перебор, а тратят меньшее число операций на расшифровку лицензии.

    Существует ряд программ (самая известная - FreeMe), но их функциональность такова - они могут при наличии лицензии из защищенного wma сделать незащищенную копию wma для нелегального тиражирования.аудио/видео файла.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Новый участник Аватар для pro_money
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Крутая информация, а никто не знает как допустим свои аудио файлы защитить таким способом, с помощью чего и каких программ, если это возможно вообще?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •