Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 152

Тема: Гобблинские легенды

  1. #16
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Гобблин, я никогда не говорила, что ты пишешь плохо. И я, надеюсь, не создала пока себе имиджа злобной критикессы .
    Стиль у тебя хороший, я отметила это уже давно - правда, про себя. Рада, что у нас появился новый оригинальный автор .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  2. #17
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    И конец сказочки не гобблинский (наконец-таки).
    Еще давай! Много - еще!
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Прям вылитый я в молодости – смелый, нахальный…. И дурной. Почему дурной? Да потому что в тебя влюбился, как я в твою маменьку, такую же как ты стервозную. И, главное ты в него дочка, втрескалась! Вот уж чего не ждал
    А вот это мне как-то особенно понравилось!!!

  3. #18
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Любовь зла?

    Чего хочет женщина мне, наверное, не понять никогда. Хотя, видят боги, я пытался, может, правда и не слишком настойчиво. Порой мне казалось, что я вот-вот пойму, но они снова убеждали меня – нет, никогда тебе не понять.
    Еще мне не удавалось понять, как они выбирают мужчин. Создается впечатление, что тут действует принцип противоположности. Культурный мезальянс – явление столь частое, что уже не вызывает удивления. Почти не вызывает. Мне любопытно, правда любопытно, о чем может говорить девушка, в чьем образовании не приходилось вроде бы сомневаться, чья живость ума вызывает восхищение, со своим супругом, чей круг интересов ограничен футболом, пивом, быть может, бильярдом и свежими сплетнями о том, кто кого оттрахал. Ну, понятное дело, еще машинами. Как без этого. И средства выражения этих интересов ограничены набором из 300 слов, с обязательными связующими «Б@@, х@@, е@@@@ и так далее», составляющими половину всего словарного запаса. Нет спора, в использовании связующих ему мало равных, но я четко помню, что в казарме мне эти связующие, использовавшиеся в качестве основы речи быстро…. Настое@@@@.
    Так как же наша девушка? Неужто теперь ее словарный запас начнет стремительно сокращаться, вместе с тем обогащаясь матюгами? Или она будет пытаться облагородить речь своего благоверного? Сомневаюсь в успехе. Или их общение ограничится парой слов за ужином и получасом в постели? Что будет, когда свежесть чувств, вызванная столь простыми и незамысловатыми отношениями и разговорами пройдет, а на руках уже будет ребенок?

  4. #19
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Гобблин прочитала твою последнуюю миниатюру... Что же, вроде, это проблема века? Ничуть. Мужчинам всегда нравились (ну, большинству) отъявленные стервы

  5. #20
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    +Deep_Sin+
    Нравились, да. Но проблема в чем - стерва (отъявленная стерва) хороша как любовница, но заводить с такой семью? Увольте. Мне хватит легкого налета стервозности, этакой очаровательной стервочки. В отличие от отъявленной стервы с ней вряд ли будет "вместе тесно". Врозь скучно - скорее всего да. А отъявленные стервы - это для меня через чур.
    Вот только вопрос то был другой.

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Гобблин
    Я вот тоже над этим вопросом задумывалась. Только в противоположном аспекте. Почему умные, образованные мужчины выбирают таких дурочек?
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Что будет, когда свежесть чувств, вызванная столь простыми и незамысловатыми отношениями и разговорами пройдет, а на руках уже будет ребенок?
    Что будет? Либо она возьмет ребенка и уйдет, и будет растить его одна. А может, ей повезет, и она наконец-то встретит хорошего мужчину.
    Либо она останется вместе с "существом, проводящим полжизни на диване, посасывая пивко, и крича "Гол!". И опять же будет растить практически одна ребенка. Только при этом она как бы "Замужем" и у ребенка как бы есть "Отец".

    По миниатюре... На меня произвела впечатление незаконченности. Вот хочется услышать от тебя в финале еще буквально пару предложений в утвердительной форме. Что же все-таки станет с ними, с точки зрения мужчины?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #22
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Никогда не верила в то, что противоположности могут быть вместе... не могут...не должны... А если уж получилось... то в тот момент, когда осознание ошибки пришло (до этого может были розоватые стекла на глазах), то надо срочно, просто немедленно исправлять, то что натворили - разбежаться. И при чем здесь ребенок... ему будет лучше только...

    Пиши ещеееееееее!!!

    Цитата Сообщение от Гобблин
    Мне хватит легкого налета стервозности, этакой очаровательной стервочки. В отличие от отъявленной стервы с ней вряд ли будет "вместе тесно". Врозь скучно - скорее всего да. А отъявленные стервы - это для меня через чур.
    Гобблин, вот с этим я согласна!!!! на 100%!!!

  8. #23
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Лайза
    favoritka
    А эти мужчины и правда умные?
    Что касается моих миниатюр, их незаконченности.... Это просто взгляды, брошенные в окно, фотографии, найденные в пыльном сундуке. Ты видишь картинку, но предысторию и то, что было потом можешь только домыслить. Исключением может служить фотография кладбища - там могут быть только предыстории. Стоит ли домысливать? Или просто поразмышлять?
    Было бы лучше, если бы я написал - она ушла от него, когда поняла, что больше не может, когда не осталось ни слез, ни злости, только глухое отчаяние и неприязнь? Или - они прожили вместе всю жизнь, не самую плохую. Но она не любила его, втайне жалея, что не отказалась тогда, много лет назад? Оставим выбор тем, кто его совершает.
    Лайза....
    Противоположности могут быть вместе, примеров тому - море. Но вот долго ли?

  9. #24
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Я кажется про это и писала, что надо исправлять когда это "не долго" закончилось... Мужчины не умные - согласна. Длиноногая "блондинка" у ксерокса... брррр.

    Давай поскорее еще...полезай в этот свой сундук!!!

  10. #25
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Давай, давай, положи сюда чего-нибудь новенького!!!

  11. #26
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Стылые Пустоши.
    Вересковые пустоши, занесенные снегом, всегда выглядят таинственно и зловеще, ведь из сплетения хрупких, припорошенных снегом ветвей глядят угрюмые карлики – коррейды, в чьих маленьких, как у новорожденных детей, телах таится сила великанов, а в груди бьются черные сердца. Каменными ножами вскрывают они грудь спящим путникам, чтобы, распевая песни на древнем, как камни Стылой Пустоши языке, подставить его сердце сиянию полной луны. Берегись их путник, но помни, что не только они опасны в пустошах, что не они самая большая ее опасность. Безлунными ночами проносятся, не касаясь вереска, над пустошами призрачные кони, чьи закутанные в туман всадники глядят на мир глазами, похожими на бродячие огоньки. Лишь немногие могут выдержать их взор, те же кто не сумеют…..
    Ночь уже близка, и ночь эта будет долгой, мы переждем ее у костра. Костер, так ненадежно загороженный от ветра моим плащом, стелется по земле, словно пытаясь доползти до зарослей заледеневшего, почти исчезнувшего под снегом вереска и спрятаться в них. Взгляды коррейдов скользят по нам, жадно глядят на костер, недоступный для них, ведь любой огонь гаснет, когда они рядом…. Им не пройти через круг заклятья, пока луна, убыв на треть не подарит им магической силы….


    Возле костра нужно молчать или рассказывать легенды. Нам не о чем молчать друг перед другом, поэтому я расскажу одну из легенд о том, что случилось здесь…. Когда? Быть может, сотни лет назад, а быть может, совсем недавно.
    ….Из последних сил он дошел до ступеней трона, измученный, усталый. Был он не очень молод, худ, хотя и широк в плечах. За спиной его висел чехол с лютней, на поясе – длинный меч, чей клинок украшали руны, знак Хорвальда, Темного Кузнеца, чьи мечи вечно зовут своих хозяев в странствия. Все опасности Стылых пустошей были позади и стояла перед ним Вечно Юная Королева, ради красоты которой проделал он весь свой, казавшийся бесконечным, путь.
    -Посмотри на меня, путник. Кого ты видишь? – спросила Королева Пустошей и улыбнулась путнику.
    -Я вижу юную деву, - ответил он, восхищенно глядя на нее. Деву столь прекрасную, что хоть сейчас готов отдать за тебя жизнь.
    -Что же, путник, я приму твой дар. Но и ты прими мой. – так сказала Королева и, положив путнику руки на плечи поцеловала его. Огнем и льдом, блаженством и мукой был ее поцелуй. И когда он закончился, путник вырвал из груди своей сердце и протянул его Королеве. Алая кровь казалась черной в полумраке ее ледяного замка, словно огонь обожгла она руки Королевы, но она не посмела бросить сердце путника. Медленно, словно раскаленный камень, остывало сердце в ее ледяных руках, пока стояла она, глядя на то, как метель, завывая, пожирает тело путника….

    Говорят, будто с тех пор иногда, когда над пустошами воет вьюга, можно услышать, как играет на лютне растворившийся в ней менестрель. Стонет лютня, говорит ее голосом подаривший свое сердце Королеве Пустошей путник, оплакивая свое бессмертие.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #27
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Осень.
    Помнишь, как приходила осень? Я встречал ее без радости, но встреча оказалась приятнее, чем я ожидал. Медленно, неспешно, она входила в город... Касалась прохладными пальцами деревьев – художница, что любит яркие цвета…. Из всех деревьев осенью не люблю, наверное, лишь тополя - их листья не знают золота и багрянца, из зеленых сразу превращаясь в коричневые, скрюченные трупы. Несколько дней дождя, холодного, мелкого, кажущегося бесконечным… И вдруг - ясные осенние дни, когда лес уже стал багряно-золотым, но еще не сбросил и половины листвы… Листья шуршат под ногами, кружатся в воздухе, неспешно плывут по воде…. На одном из них сонный, еще не осознавший своей беды жук, шевелит усами, стоя посреди листа, как пиратский капитан на палубе тонущего фрегата… Странно, но мне казалось, что он давно должен был впасть в спячку…. В такие дни хорошо гулять по паркам, глядя, как подножия статуй утопают в грудах листьев. Иногда мне хочется, словно в детстве, бегать, ловя падающие листья, подбрасывая их охапками в небо, упасть в груду палой листвы у подножия древнего, помнящего, быть может, основание города, дуба, вдыхая запах листьев, чуть прелый, но свежий….
    Из окна видны кусты черноплодной рябины - рыже-красные листья на концах веток почти касаются земли - такова тяжесть гроздей темно-фиолетовых, почти черных ягод с терпким, непередаваемым вкусом. Я никогда не ем их целиком - высасываю сок и выплевываю мякоть... Мальчишки любят стрелять ягодами из трубок, сделанных из стеблей бузины... На горе матерям разгораются целые баталии - бескровные, но невероятно опасные для одежды - при попадании из ягод выплескивается, оставляя въедливые следы сок. Матери ругают своих сыновей, но мне кажутся мудрее те, кто одевает их в старую одежду, которую почти не жалко. Все равно их не остановить....
    А небо полно стаями птиц - вставшие на крыло птенцы готовятся к перелету на юг.... Я хотел бы провести несколько часов, а быть может и дней на берегу реки - неширокой, неспешно несущей свои темные от близости болот воды. Не ловить рыбу, нет, просто сидеть, слушая шелест листвы, тихое журчание воды у огромных валунов, оставленных когда-то ледником. Разжечь костер.... Противоположный берег, высокий, почти обрывистый, подмытый весенними паводками, порос лесом, мрачноватым ельником, в котором затесалось несколько осин.... По воде плывут листья, отблески огня - словно закат.... В такие дни почти не верится, что придет зима, время кажется остановившимся….
    Внезапный ночной мороз превращает лужи в волшебные зеркала, листья, заледеневшие, хрустят под подошвами и я, не в силах сдержаться, словно ребенок шагаю по тонкому, прозрачному льду. Подо льдом скользят рыбы, беззвучно открывая рты, течение реки колышет водоросли, словно волосы русалок, трещины на льду - белые, шустрые змейки, разбегающиеся из под ног, завораживают…. Замерзшая лягушка, наполовину вылезшая из воды, схваченная льдом…. Если ее не найдет голодная лисица или одичавшая дворняга, она, наверное, так и перезимует, укрытая снегом. Или найдет себе укрытие понадежней, когда оттепель растопит лед….
    И был еще день, когда я, идя по парку увидел удивительное зрелище – снег падал одновременно с листьями, ветер кружился маленькими смерчами, бросая мне в лицо листья вперемешку со снегом, а в разрыв облаков светило солнце, по-зимнему холодное, но еще яркое почти по летнему…. Круговерть кленовых листьев, огненных нетопырей, солнечный свет и снежинки, как брошенные в огонь бриллианты. Я долго стоял, не в силах пошевелиться и прохожие удивленно смотрели на меня, стоящего посреди дороги и улыбающегося неизвестно чему. Потом солнце скрылось за тучами вновь и я увидел каштан, листья которого, еще зеленые, свернулись, став похожими на стаю присыпанных снегом летучих мышей. Снежинки таяли у меня на лице и было почему-то невероятно спокойно. …
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #28
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Когда ты пишешь я и плачу, и смеюсь, и грущу, и сладко улыбаюсь. Пиши, пожалуйста....

  15. #29
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Нам не о чем молчать друг перед другом
    Самое ... дух захватывает...
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Ночь уже близка, и ночь эта будет долгой, мы переждем ее у костра. Костер, так ненадежно загороженный от ветра моим плащом, стелется по земле, словно пытаясь доползти до зарослей заледеневшего, почти исчезнувшего под снегом вереска и спрятаться в них.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Я долго стоял, не в силах пошевелиться и прохожие удивленно смотрели на меня, стоящего посреди дороги и улыбающегося неизвестно чему.
    я помню все это...как будто происходило со мной...

  16. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Великая Магия.
    Однажды колдун узнал про Медузу, чей взор обращает в камень, и решил он, что сила ее бросает вызов его могуществу. И позвал он тогда трех разбойников, лихих людей, что любили лишь золото и боялись лишь его самого. Склонили головы лихие люди и отправились на остров Медузы….
    Ночью ступили они на пустынный пляж, когда бессилен взгляд Медузы и два гончих пса, которых они взяли с собой, нашли ее след раньше, чем зажглась полночная звезда Сиоран...
    Псы догнали и повалили ее на песок, беззащитную без своего грозного взора, а разбойники набросили ей на голову мешок и связали руки....
    И смеялся их хозяин, насыпая им в кошели золото, смеялся, отбирая у них память о минувшей ночи. Удивленные, смотрели разбойники друг на друга покидая его жилище богачами, но не спрашивали ни о чем, зная, что не найдут ответа.
    Колдун же запер Медузу в комнате и много дней говорил с ней, творя свое колдовство и однажды, сплетя заклятие, вошел в ее комнату, глядя ей прямо в глаза - в свете дня. И Медуза раскрыла ему свои объятия, ибо сказано было богами, что лишь Истинная Любовь может защитить от ее взгляда. Но рассмеялся чародей - "Нет - сказал он - Я не тот, кого ты ждешь. Не любовь, но Магия защищает меня. Лишь Могущество свое я желал подтвердить и убедиться, что могу я преступить волю богов.
    Тогда исчезла любовь из взгляда Медузы и обратился чародей в камень, серый, ноздреватый, как обгорелая кость. Что случилось потом с Медузой не ведает никто, никто никогда больше о ней не слышал....
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •