Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Слишком творческая натура

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    Стыд Слишком творческая натура

    Всем привет!Люди,может разберетесь и чегото посоветуете!Как многие могли заметить-я учавствую в очень многих творческих темах,выставляю свои работы очень во многих подфорумах.Где-то лучше,где-то хуже.
    Но проблема в том что меня интересуют многие отросли творчества!Аватармейкерст о,мейкерство в симс(скины,строительство...) ,проза,и т.д.Но вот проблема-я же не могу быть талантливой во всем!А выбрать что-то одно для меня просто нереально.И от того что постоянно делаю и то,и то,и то чувствую какойто дискомфорт(душевный?)
    Мысли есть?


  2. #2
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Мне кажется это очень даже не плохо.Скорее намного хуже,когда человек не может ни в чем себя найти..Уважаю таких людей..Это хорошо,когда есть тяга к жизни,тяга проявлять себя и совершенствоваться.Думаю,п ри общении твоим друзьям с тобой очень интересно,т.к.ты очень разностороняя натура..Просто ты еще юная(в профайле нап.что ты уч.в школе)и наступит возраст и ты остановишься на чем то одном))))..

  3. #3
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну и чего же в этом плохого?) по-моему, это даже здорово)
    У меня самого есть что-то такое Хочу заниматься и тем и другим и третьим, и ничего. Живу как-то) главное не начинать кучу дел и бросать их незаконченными.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Знаешь, bliss kisaya, когда юный человек увлекается многим, в этом нет ничего плохого. Наоборот, печально, если его уже в молодые годы ничего не интересует.
    Ты пишешь:
    я же не могу быть талантливой во всем
    и с этим трудно не согласиться. Быть талантливым во всём действительно крайне трудно, потому что талант - это не просто желание что-то делать, это, как сказал кто-то из великих, способности, многократно умноженные на старание. Старательно овладевать мастерством в разных областях, затрачивая на это массу времени и усилий, способен далеко не каждый.
    Если тебе нужен совет, то я рекомендовала бы прежде всего обратить внимание на те вещи, которые тебе обязательно понадобятся в жизни. Например, на русский язык. В твоём сообщении два десятка ошибок. С подобной грамотностью, увы, не попадёшь ни в один вуз - и из-за такой досадной детали мир лишится замечательного художника, дизайнера или писателя, которым ты могла бы стать.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Маркса
    сПасбо,мне и правда все говорят что я-ходячая энциклопедия!
    Energizer
    А я и не бросаю,просто времени очень мало,и приходиться сильно растягивать процес
    Мавка
    Когда увидела твой ник в своей темке-просто духом воспряла!Мавуся,я подтягиваю свой руский,но как видишь получаеться препаршиво.Хотя я учусь,и видимо не зря,все-таки какой-то прогресс есть.
    Спасибо всем за отзывы,но меня это всеравно немного беспокоит...


  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    bliss kisaya, ничё, солнце, какие твои годы, всё впереди! Забыла сказать тебе ещё одну важную вещь - ничто из того, чем ты сейчас увлекаешься и чему учишься никогда не будет лишним. Обязательно пригодится всё - вне зависимости от того, кем ты потом станешь, и где будешь работать.

  7. #7
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    bliss kisaya ты просто придумала проблему там, где ее нет и быть не должно это и не проблема вовсе, просто ты, как уже говорилось здесь, разносторонняя личность. это прекрасно. просто сейчас у тебя тот период, когда ты ищешь себя, самоутвеждаешься. со временем ты обязательно остановишься на том, что тебе больше всего по душе, а выбирать тебе, я смотрю, есть из чего а выбор только за тобой - тут уж мы тебе ничем помочь не сможем, даже советом) удачи тебе.
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ой, bliss kisaya, у меня почти то же самое... Много чем увлекаюсь - то читаю заумные древние эпосы, то бросаюсь скины для симов делать... И знаешь, это даже хорошо. Вернее - очень даже хорошо!
    Во всяком случае, я уверена, благодаря своему "излишне творческому" характеру ты сможешь себя проявить в любой интересной тебе области. Тебе реально повезло - ты занимаешься тем, что тебе интересно, и развиваешь свои таланты...
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    bliss kisaya Это здорово на самом деле=))СЛишком много никогда не будет..Например я.Я тоже могу,когда захочу..но у меня нет ни на что ни здоровья,ни времени.Я раньше рисовала и начала ходить в художку..Так эта художка у меня тольео всё желание отбило,хотя я кое-чему там и научилась..может в будущем поможет.
    Кстати о будущем.Если ты сейчас всё хорошо умеешь,то дальше тебе будет легче,надо будет сделать выбор и выбор у тебя большой.Допустим ты выберешь рисование,то стихами и музыкой(к примеру) будешь заниматься в свободное время.Тебе никогда не будет скучно=)в общем это очень здорово..
    Нас вот так грузят, что я теперь ничем и не увлекаюсь..иногда порисую,а так у компа только сижу.
    ВЕдь у каждого ребёнка с рождения есть таланты.Одни он развивает,другие нет.ТЫ же взялась за всё сразу,молодец!
    Хорший человек из тебя растёт!Главное не брось всё это))
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Кайтши,Innocent Так приятно видеть,что такие замечательные человечки решили мне помочь!Люди,как же я вас всех люблю!!!И правда рисование,это мое,я вот шас села и такую пуську нарисовала,ну такую пуську!Жаль сканера нет-выложила-бы!Спасибо всем огроменное!


  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от bliss kisaya Посмотреть сообщение
    Как многие могли заметить-я учавствую в очень многих творческих темах,выставляю свои работы очень во многих подфорумах.Где-то лучше,где-то хуже.
    Но проблема в том что меня интересуют многие отросли творчества!....Но вот проблема-я же не могу быть талантливой во всем!А выбрать что-то одно для меня просто нереально.
    Одно дело "интересоваться" и "выставлять работы", а совсем другое - быть "талантливым"

    А вообще по теме "творческих личностей". Если почитать каковы клинические причины шизофрении, то окажется, что простая вялотекущая шизофрения проявляется в аутизме (человек летает в облаках, отсутствует, отвечает все вермя невпопад и т.п.), замкнутости и суждениях, носящих диссоциативный характер, типа бесплодного мудрствования (типа разбирают на кухне методику варения щей по стадиям, либо пользу от вспахивания огорода на мотицикле, либо диалектику доения коров на ферме). А параноидная шизофрения - наоборот, в расторможенности влечений, фобиях, навязчивых идеях (среди которых наиболее распространены паталогическая жажда изобретательства, здорового образа жизни, и ярого поклонения Богу), маниях (преследования, бреда ревности и т.п.). Параноидные шизофрненики любят играть на публику, говорить Вот смотрите, меня все знают!", постоянно пристают, провоцируют на конфликт, на эмоции, а потом радуются "Вот мы какие!" и т.п.
    Так вот я не буду особо знаменитые творческие личности затрагивать, но клинические признаки простой шизофрении можно наблюдать у Бьёрк, Жанны Огузаровой, а также покинувших Дом-2 А. Нелидова и М. Абрикосова. А клиничекие признаки параноидной шизофрении - у героя Дом-2 Рустама Калганова, (Солнцева)

    Так что любое творчество хорошо в меру
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    IntricyKatiDiorcKaim
    Надо ж так загнуть. o_O
    Мне кажется, в этой теме обсуждают не патологические состояния, а вполне нормальное (впрочем, никто так и не может дать конкретного определения понятия "норма"... Но это так, к слову) желание реализовать себя в как можно большем количестве областей.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  13. #13
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Black_Mumb@, +1. Слишком творческих натур не бывает. Бывают излишне активные люди. Главное в творчестве (да и в любой работе) - доводить начатое до конца. Если ты не распыляешься по разным (перечисленным тобою) направлениям, увлечениям - это хорошо. Вообще, подобные мысли об "излишней" талантливости обычно появляются в классе 8-10 и исчезают к окончанию университета. Можно твою пылкость объяснять подростковой акцентуацией, максимализмом, шизофренией (боже мой!) - но мы здесь не для того, чтобы ставить диагнозы, верно?
    На мой взгляд, твоя тема в данном подфоруме - оффтоп, ибо к проблемам явно не относится. Это же не мешает тебе жить, верно? Не мешает жить другим людям? А то, что тебя волнуют потенциальные "границы" твоего творчеста, - явление, присущее, на мой взгляд, любому человеку.
    Поэтому хочу предложить модераторам раздела закрыть тему, т.к. она, в общем-то, исчерапана.

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Old_Nik
    А что значит распыляться по разным направлениям?

    Думаю, что если автор пишет
    Цитата Сообщение от bliss kisaya
    чувствую какойто дискомфорт(душевный?)
    то, все-таки проблема для нее есть. К тому же если она скажет, что для нее эта проблема исчерпана, то тему не обязательно закрывать, чтобы потом другой человек с такой же проблемой мог просмотреть, спросить, разобраться.
    Отдельные консультации для персонального человека будут потом. Ну, ты меня понял.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  15. #15
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А что значит распыляться по разным направлениям?
    некрасиво выразился. имел в виду "расходовать свою энергию по мелочам, часто не доводя начатое до конца"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •