Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Слишком творческая натура

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне ажется ечли человек талантлив - то во всем, а чем именно по жизни захочется заниматься - это со временем поймет каждый....я вот раньше тоже и рисовала, и стихи писала и на фоно играла и чего-только не делала - в итоге я - дизайнер по интерьерам...так что...

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Думаю, уместно будет кинуть сюда ссылку на книжку Галина А.Л. "Психологические особенности творческого поведения"
    Как раз в тему
    Для прочтения книги требуется регистрация.

  3. #18
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Зачем же так резко.Каждый имеет право поделиться своей проблемой.Хотя я и не считаю это уж такой огромной проблемой,но все же...

  4. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маркса
    Зачем же так резко
    это вы к чему? к ссылке на книгу, которая может помочь заявителю проблемы лучше узнать себя?

  5. #20
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Old_Nik,не тебе.Просто после твоего сообщения какой-то участник очень резко отозвался об авторе этой темы..И я ему написала.Видимо,его сообщение удалили и получилось,что я про твое...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Зато разнообразные увлечения увеличивают твой богаж знаний и делают тебя более интересным человеком для общения.Конечно быть талантливой во всём не возможно,но это ещё не говорит о том,что не стоит заниматься тем,в чём ты не супер талантлива.Ты не распыляешься по мелочам,а интересуешься многим-это разные вещи.Так что не волнуйся.Если придёт время,когда ты захочешь выбрать что-то определённое,то остальное само сабой уйдёт на второй план.А пока интересуйся и занимайся всем чем тебе интересно.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  7. #22
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Расхожая фраза "талантливый человек талантлив во всем" - неправда. У него может быть чуть повышены способности ко многому, но не то, что гением, но даже просто профессионалом, скажем, в живописи или резьбе по дереву талантливый программист-скрипач-каменщик-агроном не станет. Или не обязательно станет. Хотя примеров химиков-композиторов, полководцев-полярных_исследователей или разведчиков-лингвистов - масса. Но по большей части подобное встречается редко. Так, дилетанты широкого профиля. "Потолок" все равно останется, на мой взгляд. К тому же без труда мало что выйдет, а в сутках всего 24 часа и жизнь длится, к несчастью не так уж и долго.
    Кисайя, проблема, по-моему, надуманная. Трудно выбрать, чем заниматься "по жизни"? Кинуть монетку - конечно, тот еще совет, но все-таки. Поспрашивай знающих людей в тех отраслях, которыми увлекаешься. Они могут сказать, стоит ли всерьез заниматься тем-то и тем-то. Получается ли ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШО. Но вообще из того, что ты назвала (свои увлечения), я думаю, вряд ли выйдет профессия на всю жизнь. Так, побаловаться на досуге, пусть даже и довести умения до полу-профессионального уровня. В жизни не помешает, поверь. А уж как близкие будут тобой гордиться!
    А насчет "доводить все до конца" - это Old_Nik верно сказал. Без этого вообще пропадешь. Уж Некит в этом понимает, недаром вот уже год, как не допишет начатые в своих темах рассказы
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #23
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Gordo
    Некит в этом понимает, недаром вот уже год, как не допишет начатые в своих темах рассказы
    камешек в мой огород?
    ничего, тов.Георгий, настанет и моя очередь собирать камни. Как зайду в твою тему =)
    и каак отпишусь

  9. #24
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    Расхожая фраза "талантливый человек талантлив во всем" - неправда. У него может быть чуть повышены способности ко многому, но не то, что гением, но даже просто профессионалом, скажем, в живописи или резьбе по дереву талантливый программист-скрипач-каменщик-агроном не станет.
    Нет, это правда. Почитай биографии талантливых людей. Им бывало очень трудно выбрать направления своей основной деятельности.
    учёный - музыкант
    музыкант - художник
    писатель - дипломат
    и т.д.

    Если у человека чакры открыты, то открыты для всего.
    Могу фамилии подсказать, а впрочем, можно посмотреть, как рисовали многие поэты: Пушкин, Лермонтов и всё будет понятно.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Нет, это правда. Почитай биографии талантливых людей. Им бывало очень трудно выбрать направления своей основной деятельности.
    учёный - музыкант
    музыкант - художник
    писатель - дипломат
    и т.д.

    Если у человека чакры открыты, то открыты для всего.
    Могу фамилии подсказать, а впрочем, можно посмотреть, как рисовали многие поэты: Пушкин, Лермонтов и всё будет понятно.
    Так уж прямо для всего... Тогда один и тот же человек должен не только прекрасно рисовать и писать гениальные стихи, но ещё конструировать самолёты, виртуозно учить детей, а в свободное время делать сложные хирургические операции. Так не бывает.

  11. #26
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Если у человека чакры открыты, то открыты для всего.
    Могу фамилии подсказать, а впрочем, можно посмотреть, как рисовали многие поэты: Пушкин
    Пушкин был бездарнейшим математиком, межу прочим. С точными науками вообще "не дружил". НАсчет Лермонтова такого "компромата" не знаю, но быть талантливым во всем - имхо, миф.
    Назови мне звезду балета, которая одновременно великолепно поет, программирует на С++ и создает на досуге ядерные бомбы?
    А быть талантливым в какой-то области знания - точные, естественные, гуманитарные науки и т.д. = в это я еще поверю, т.к. они "используют" одни и те же способности.

  12. #27
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Frau_Muller
    Вот и я об том же. Во всем никто не может быть талантлив. 2, 3, 10 разнообразных талантов - легко. Но не все же!
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Лермонтова такого "компромата" не знаю
    Лермонтова в своё время выгнали из университета за несданные экзамены.

  14. #29
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Робят, мы тут вроде проблему kisaya обсуждаем. Что советуете-то?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  15. #30
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Gordo
    мы тут вроде проблему kisaya обсуждаем
    Не маяться фигней,и не долбать людей по всяким мелочам.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •