Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Купероз (сосудистые звездочки на лице)

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Стыд Купероз (сосудистые звездочки на лице)

    Посмотрел путеводитель и увидел, что такой темы нет.
    Собственно, обращаюсь, потому что не нравятся мне эти самые "звездочки" у меня на лице. Давно уже ими обладаю (как некрасиво звучит), но заметил, что со временем они становятся заметнее.
    Отчего они появляются и как с ними бороться?
    Может ли их развитие связано с бритьем (рядом с губами находится)?

  2. #2
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Сосудистые звёздочки на лице называются купероз. Это заболевание кожи, связанное с проблемой расширенных сосудов и капилляров, проявляющееся в виде покраснения или мелкой сосудистой сетки в области щёк, лба, подбородка и крыльев носа.
    Причины купероза:
    - резкие перепады температур
    - стрессы
    - гормональные изменения
    - злоупотребеление баней и сауной
    - большие дозы алкоголя
    - длительное тепловое и ультрафиолетовое воздействие

    Механизм возникновения купероза:
    Сосуды на лице постоянно расширяются и сужаются. Это нормальный процесс, происходящий при повышении и понижении температуры и реакции на другие воздействия. Соединительная ткань, находящаяся вокруг них, с возрастом теряет свою эластичность, слабые капилляры перестают сужаться, нарушается водно-минеральный баланс, и появляются сосудистые звёздочки на лице.
    Лечение купероза
    Невозможно полностью устранить слабость сосудов, но существуют способы профилактики прогрессирования купероза и улучшения внешнего вида кожи. К мерам предупреждения появления сосудистой сетки на лице относят тренировку капилляров – посещение бани, контрастное умывание и массаж. Для её уменьшения придерживаются особого режима питания, избегают солнечных лучей и перегревания. К хирургическим методам борьбы с куперозом относят удаление сосудистых звёздочек на лице.
    Удаление сосудов на лице:
    Эта процедура может быть выполнена тремя способами – лазером, инъекциями и токопроводящими иглами. Операция позволяет значительно улучшить внешний вид кожи, однако не гарантирует, что рядом не появятся новые звёздочки. Процедура может вызывать незначительные болезненные ощущения, а полное заживание происходит примерно через месяц. Профилактическим и лечебным действием обладает лимфодренаж. Для получения хорошего и устойчивого результата такой массаж следует проводить регулярно.

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    Профилактическим и лечебным действием обладает лимфодренаж.
    а вот можно с этого места поподробнее...
    И кстати, правильно я понял, что на летнем солнышке мне уже не поваляться. Гы, может, мне пластырь наклеить на щеку? Будто порезался.. Или не поможет?

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    А что эти звёздочки на лице только хирургическим путём можно убрать?
    Music has died for me on 25.06.09

  5. #5
    Чудо Чудное
    Гость
    Я пользовалась кремом Виши, для чувствительной, склонной к куперозу, кожи. Помогал довольно хорошо. Правда, после того, как перестаешь им пользоваться, проблема возвращается

  6. #6
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А к этим звездочкам относятся такие красненькие точки, как-будто внутри кровь.... такие немного расплывшиеся красные точки?
    У меня на лице около глаза такая хрень и на носу, появились внезапно и сначала были не так заметны. Вот уже больше года с ними хожу
    Начинаю подумывать о хирургическом удалении этих зараз....
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •