Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Водительские права

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Водительские права

    У нас в Эстонии права можно получить в 16 лет, но если ездить без человека со стажем (более двух лет), то можно штраф получить, несмотря на это, многие ездят. Интересно, как в соседних гос-вах с этим дела обстоят? Так же водительские права у нас являются документом удостоверяющим личность (как тут запятые ставить ?), а в Росии права не принимают, только паспорт, для меня это немного глупо, возможно я просто привыкла..
    Сколько у вас стоит само обучение? У нас сами курсы около 6000кр (1евро приблизительно 16.5 кр) и экзамены чуть больше 1000кр
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Челси
    в Росии права не принимают, только паспорт
    Ну не нада... Не только паспорт. Военный билет и права, кстати сейчас, тоже принимают, как документ, так же виза может служить документом, загранпаспорт.
    Цитата Сообщение от Челси
    Сколько у вас стоит само обучение? У нас сами курсы около 6000кр (1кр приблизительно 16.5 евро) и экзамены чуть бльеш 1000кр
    У меня в автошколе, которая рядом с домом 15 занятий (практика) + сколько-то там месяцев обучения около 300 долларов.

    ПС:
    Цитата Сообщение от Челси
    Росии
    Твоя страна не Эсстония, а мы не Росия=)
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Получила уже нормальные официальные розовенькие права (как только стукнуло 18), счастья море, ведь теперь у меня есть право без проблем ездить и по территории ЕС..
    Я понимаю, про какие права ты говоришь: это белые, они обязательны для обучения в автошколе. Точную цену не назову, так как я попала в акцию и теоритический курс вышел дешево, а вождение 3.50 лата в час
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от ÆSIR
    Твоя страна не Эсстония, а мы не Росия=)
    совершенно случайно опечаталась, извиняюсь
    Цитата Сообщение от ÆSIR
    Военный билет и права, кстати сейчас, тоже принимают, как документ, так же виза может служить документом, загранпаспорт.
    ну это я слышала много раз от папы, а он в России частый гость, ездит по России очень много и по разным городам, видимо не везде принимают

    Igrushka, у нас не белые, а типо желтые, но не пластиковые, я как раз обладателньица этого чуда без родителей не езжу, т.к. штраф особо платить не хочется, хотя и не факт, что поймают,н о зачем лишний риск?
    Автошколы мне у нас совсем не нравятся, всего лишь 19 часов практики, чему может научится человек никода не сидевший за рулем за столь окроткое время?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Тема себя быстро исчерпала, поэтому для поднятия вопроса, хочется вас спросить: кто на какой машине учился? Где и как вы сдавали экзамен? Со скольки лет лучше идти учиться, если брать во внимание, что официальные права можно получить только в 18?
    Есть ли какие нибудь особенности езды в вашей стране?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я на VW гольфе училась, машина не особо новая, но и не самая старая. Сейчас езжу на родительском BMW пятерке. Осенью надо будет пересдавать, машина какая не знаю, знаю что с камерой. У нас теперь с камерам исдают.. Такие пироги.
    Мне всегда было интересно попробывать поездить на машине с правостороннем управлением (правильно сказала? ).

    Я считаю, что если не боишься ездить один с 16-летними правами, то так и следует сдавать. Я например без взрослого человека не езжу, боюсь штраф получить

    Кстати в большом городе никогда не ездила, очень большой страх. Как у вас с этим?
    У вас есть зимнее вождение? Надо его сдавать?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Челси
    Кстати в большом городе никогда не ездила, очень большой страх
    Ничего катастрофического Я сдавала экзамен в час пик в центре города (по новым правилам..(() Нормально, только потом вылезаешь, как выжатый лимон. Единственное: не поддавайтесь провокациям экзаминатора!!! (Мне попался добренький дядечка, а вот знакомая сдавала, так они ехали по трассе и была двойная полоса, а экзаминатор сказал "Обгоняй этот автобус", а потом, когда она уже обогнала, он добавил "двойная разделительная полоса- обгон запрещен- плохо правила учила "- но ничего, в итоге она все равно прошла..
    Я училась на малютке- Тойоте (забыла название), но так как с папой училась ездить и до сих пор иногда езжу на большом для меня -джипе БМВ, спокойно освоилась с парковкой и прочим, хоть и первое время было непривычно..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Кать, а ты представь движение в Москве, Питере, Нью-Йорке, я вообще не догоняю, как там ездят.. Вот что значит жить в маленькой стране

    Лично мне вобще не нравится парковка боком, никогда ее не любила А так все путем.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Челси
    Существует байка. Девушка выехала на отдых в Турцию и очень хотела взять там напрокат автомобиль. Сначала ей хотели отказать, мотивируя это тем, что по правилам агенства стаж вождения должен быть не менее двух лет (у девушки был стаж только год).
    - Но я ездила этот год в основном по Москве! - возразила девушка.
    Этот аргумент превысил аргумент "два года стажа" и машина ей была благополучно предоставлена
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас сейчас очень сложно стало с обучением на права. во-первых, много школ позакрывали, во-вторых, все сделали очень строго, да и неудобно в общем. раньше надо было учиться 3 месяца, а сечас пол года, это с учетом того, что ходишь на занятия (теория) каждый день, кроме воскресенья, с 6 до 9 вечера, ну и потом еще конечно ходишь на практику. плюс еще это дурацкое разделение на подкатегории...теперь, чтобы водить и легковушку и джип надо сдавать 2 экзамена, вместо одного...полный дурдом. теперь еще больше людей будет просто покупать права. кому надо тратить пол года на теорию...да и практику тоже, тем более если навык вождения уже есть.
    Von intelligenten Steinbock.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Всем начинающим автомобилистам Прибалтики - зелёный свет!!!
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  12. #12
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Irsen,
    Цитата Сообщение от Irsen
    Адрес: Stavropol
    Это Приблатийской Объединение Михеевцев Латвия, Литва, Эстония.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Ния, ну простите, что я ни в каком из объединений не состою, так что, прежде чем пойти почитать в тему и поделится своими мыслями, необходимо вступить в то или иное сообщество?
    Остальное считается флудом? Удалять пост?
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  14. #14
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    1кр приблизительно 16.5 евро
    Хотел бы я такой курс
    Irsen
    Твой пост был бы уместнее в другом разделе... дело не в том, в каком сообществе ты состоишь.. просто этот раздел как бы для прибалтов..
    А Ставрополь, как заметила Ния не в Прибалтике..

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Ния
    NiVa4e
    Спасибо за гостепреимство, нашла более подходящую компанию, на Марсе
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •