Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Исключение из школы

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Исключение из школы

    Совет Федерации одобрил поправки в ст.19 закона об образовании. Теперь по согласию родителей и комиссии по делам несовершеннолетних, обучающийся, достигший 15 лет, может оставить школу до получения основного общего образования, передает РБК.

    При этом комиссия совместно с родителями такого несовершеннолетнего и местным органом управления образования должны будут в течение месяца обеспечить трудоустройство или продолжение освоения образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения. Кроме того, закон устанавливает, что по решению органа управления образовательного учреждения за неоднократные грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из него обучающихся, достигших 15-летнего возраста. Исключение применяется в том случае, если меры воспитательного характера не дали результата либо нарушают права других обучающихся или работников. Решение о таком исключении принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Решение об исключении из школ детей-сирот принимается с согласия комиссии и органа опеки и попечительства. Согласно принятому документу, школа незамедлительно обязана проинформировать об исключении обучающегося его родителей или законных представителей.

    Вот такие пироги...А грозили ли вам иключением со школы? И были ли случаи исключению у вас, в вашем классе? В моём классе мальчика уже 4 год хотят исключить-учителя, но директор против, т.к. тут всё решают мани$...

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Ого как! У нас в Украине такого нет У нас есть закон об обязательном среднем образовании. Исключать нельзя, кроме, конечно, при наличии криминальных проступков. Но тогда прямиком в колонию для несовершеннолетних.

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Za®aZa
    Вообще исключением грозили всегда в нашей школе
    И для меня вообще новость, что, оказывается, до этого было незаконно. Ну что же, в принципе... я за. Т.к. некоторых действительно надо исключать. Раз ума в таком возрасте нисколько не прибавилось. хотя с другой стороны, если исключить, то одним пропащим человеком станет больше...

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В моем классе, слава Богу, пока никого не выгоняли, но вот в прошлом году из десятого выгнали двоих, по-моему... А грозятся часто...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Грозятся да, часто, а выгоняют только в самых запущеных случаеях, когда человек ВООБЩЕ не появляется
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Madlen
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас был случай в классе, кажется, десятом... Учителя по русскому менялись каждый семестр, не везло нам на них как-то (или им на нас, как посмотреть). И вот пришла одна, молоденькая, наивная, вроде все нормально, всех устраивает... А потом вдруг весь наш класс вызывают к директору, типа, мы ее довели и она увольняется. Классная наша прямо там в кабинете раздала нам чистые листы А4, сказала писать заявление, что мы хотим уйти из школы добровольно, вроде как нас исключают, весь класс! Цирк! Естественно, никто ничего писать не стал, но это был единственный случай, когда кого-то пытались исключить.
    В основном, кто не тянул в нашей школе, довольно сильной, добровольно переводился в соседнюю, там около половины было бывших наших учеников

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Леона: Исключать нельзя, кроме, конечно, при наличии криминальных проступков. Но тогда прямиком в колонию для несовершеннолетних.
    из нашей школы я знаю выгнали двух человек, за время моего обучения.
    Одного парня с 9-го класса за то, что он вне школьое время, ночью с бандой подростков ограбил машину. Об этом узнали в школе и его выгнали. Но он перевёлся в другую, попроще.

    А вторую девочку за то, что она забеременнела.

    Ещё вспомнила случай. Был один класс, который нас старше на 4 года. Весь класс выгнали, за исключением 2-х отличниц. За поступки. Они постоянно над учителями издевались. Одному в пирожное накололи слабительное в столовой.

    В кабинете русской литературы, пока училка вышла на уроке - возле доски развели костёр. Там линолеум был сгоревший ещё когда я училась, до ремонта. (но никто не знал, что такое было).

  8. #8
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, нас сколько не пугали про исключение, все равно такого не было, вот к примеру: в том полугодии нам грозились, кто окончит хоть с одной двойкой выгонят, и чего?У нас мальчик закончил с тремя двойками и до сих пор с нами учится.
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня хотели выгнать изза неуспеваемости) у меня протсо было три тройки в четвертях.. а в нашей школе не больше двух мона иметь)
    а вот совсем недавно.. буквально за месяц до коца года выгнали моего друга из параллельного класса, за то что он курил в туалете.. это ваще жесткач был жаль его..
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  10. #10
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    у нас из 11 лкасса в прошлом году исключили 8 человек за двойки и прогулы... теперь их счас 12 вроде...
    И из-за этого у нас более жёсткий приём в гимназию будет...

  11. #11
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас в гимназии отчисляют за драки, за курение, за поведение и за не очень хорошую успеваемость.Выгнали из седьмых классов где-то 10 человек, а мой класс ещё не трогали. но там на заметке 10 человек
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Да сколько лет уже грозятся, а результата - ноль. Лично я за то, чтобы из школы никого не выгоняли, но(!) и были общеобразовательные классы, в которые могли бы распределить детей со "средним", так сказать, умом, не по профилям. У нас в школе, в 10 и 11 нет общеобразовательных классов. Я считаю это недостатком. Потому что, извините, если кто-то учился 9 лет в общеобразоватеьном классе, а потом его класс начинают расформировывать по профилю, то это бред! Ребёнок никогда не потянет такую нагрузку, если он привык к другому, спокойному темпу обучения
    И теперь, когда в нашем, гуманитарном классе, сидит половина человек "общего образования", и они нифига не понимают, не в силу того, что они тупые, а потому что привыкли к другому, им грозит исключение. ИМХО, как минимум, несправедливо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •