Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Индивидуальность фотографий разных авторов

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Вопрос Индивидуальность фотографий разных авторов

    Заметила, что у многих наших сериал-мейкеров есть своя характерная манера делать фотографии. Некоторых можно даже узнавать "по почерку": увидеть фотку и догадаться, кто её автор. Странно - вроде бы снимают одну и ту же игру, а фото такие разные... Как вы думаете, в чём тут секрет?

  2. #2
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Мавка, думаю, большую роль здесь играют "актёры" сериала. По большей части сериал-мейкеры создают их сами, а у каждого, как правило, своё понятие о красоте и внешнем виде героев.
    Если честно, я тоже задумывалась над этим, но так и не смогла сформулировать чёткий ответ. У меня всегда создаётся впечатление, что даже свет на фотографиях у разных авторов падает по-разному)), хотя, действительно, снимают одну и ту же игру). Наверное каждый автор видит в своих фотографиях что-то САМОЕ главное, что он хочет показать, а вот это "главное" уже у всех своё: у кого-то выражение лица, у кого-то поза или окружающая обстановка. В любом случае, сколько бы я не рассуждала, этот секрет мне постичь не дано, видимо такие вещи создаются и воспринимаются исключительно интуитивно=).

  3. #3
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    А я вот узнаю фотографии, сделанные Energizer-ом по качеству, красивым героям и эффектам.
    Фотографии Юлии распознаю по "атмосфуре" (даже не знаю, как иначе это описать, ведь это именно атмосфера, в которой гармонирует все, включая самые мизерные детали), качеству и некой реалистичности.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Стиль, обработка, умение выделять главное в кадре, жанр сериала - у каждого свое. Когда я составляла галерейки, некоторые было составлять легче: много крупных планов героини. Другие - сложнее (в "Поисках в темноте" слишком мало крупных планов). В конце концов я плюнула и ловила уже любые планы, независимо от размера.

  5. #5
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Фотографии Катек в моем восприятии окутаны ореолом романтики с капелькой гламура; Юлии - изысканность, строгость и таинственность; Жени - вот тут сложно... восхитительный коктейль, в который каждый раз добавляются новые ингридиенты, но основа неизменна - они живые и звучные (ну не могу найти другой эпитет), яркие (даже если это фотография склепа).

  6. #6
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Точно распознала бы фотографии Жени и Юли - их уж определенно не повторить, слишком уникальные и чувствуется, что очень много труда и любви вкладывается в эти картинки. Да нет, это не картинки - шедевры! Еще угадала бы, пожалуй, фотографии Anne_G - ей удивительно удаются массовые, масштабные сцены, оживленные улочки Катины картинки очень романтичные и яркие, фотографии Energizer'a ни с кем не спутаешь из-за оригинального оформления вообще перечислять можно до бесконечности, я назвала только самых ярких, самых индивидуальных авторов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •