Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Важна ли ей популярность?

  1. #1
    guerrra
    Гость

    Несчастье Важна ли ей популярность?

    У меня есть подруга, мы с ней очень хорошо дружим и я считаю ее лучшей подругой, но считает ли она меня лучшей? В классе я мало с кем дружу, просто общаюсь, все дело в том, что мне мало интересны эти люди. С ней мы дружим немного, но знаем друг друга 3,5 года. Дело в том, что когда у меня что-то получается лучше, чем у нее, в учебе или в чем-то еще, то она злиться и доходит до такой ругани, что страшно себе представить. Она обвиняет меня в том, что это я виновата в ее неудачах, что я не лучше ее и что это благодаря ей у меня лучше. Хотя что это? Зависть? Мне не хочется в это верить, ведь я всегда считала ее искренним человеком. Всегда доверяла ей. И вот думаешь будет ли так в конце след. четверти... Но когда конец четверти не близок, пока для нее все это не на первом месте мы суперски общаемся. Нам интересно и весело вместе. И плюс к этому всегда первой мириться иду я, вот и думаю нужна ли ей эта дружба...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от guerrra Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, мы с ней очень хорошо дружим и я считаю ее лучшей подругой, но считает ли она меня лучшей? В классе я мало с кем дружу, просто общаюсь, все дело в том, что мне мало интересны эти люди. С ней мы дружим немного, но знаем друг друга 3,5 года. Дело в том, что когда у меня что-то получается лучше, чем у нее, в учебе или в чем-то еще, то она злиться и доходит до такой ругани, что страшно себе представить. Она обвиняет меня в том, что это я виновата в ее неудачах, что я не лучше ее и что это благодаря ей у меня лучше. Хотя что это? Зависть? Мне не хочется в это верить, ведь я всегда считала ее искренним человеком. Всегда доверяла ей. И вот думаешь будет ли так в конце след. четверти... Но когда конец четверти не близок, пока для нее все это не на первом месте мы суперски общаемся. Нам интересно и весело вместе. И плюс к этому всегда первой мириться иду я, вот и думаю нужна ли ей эта дружба...
    Ха, знаешь что это за подруга? Она за твой счет чувствует себя королевой, но как только ты ее в чем-то превосходишь, конечно ей это не нравится. Забей на нее. У меня уже была такач "полруга".

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    и это лучшая подруга? 6) лучше вообще без лучшей подруги быть, если бы считала тебя лучшей, то радовалась вместе с тобой твоим успехам, делилась бы с тобой своими горестями, возможно пыталась с твоей помощью изменить что-то в тебе или бы ты ей помогала с тем, что ей удается плохо, но когда она тебя обвиняет или ругает тебя за то, что ты лучше...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    guerrra
    Гость
    просто понимаете как получается: мне реально она важна как друг-это она тока в конце четверти так, а в середине все в норме. Мы и помогаем друг другу в учебе и когда у меня какие-то проблемы вообще она поможет.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    guerrra, жутко, а что дальше будет, она позавидует что у тебя парень симпотичнее и разругает вас? Или ... ой, даже страшно подумать, с такими людьми как твоя подруга нужно быть предельно осторожной, неизвестно что она может устроить под давлением собственного самолюбия. И чем она тебе так важна?

    Из личного опыта скажу - была у меня одна завистливая подруга, тоже в учёбе мне помагала (в универе), вроде как помогала мне, я на её завистливости никогда не заострялась, старалась не замечать этого. А она потом такую райскую жизнь мне устроила, ей ничто не помешало надавить на моё самое "больное место", ни наша дружба, ни вся эта поддержка в "трудную минуту" ... эх ... вобщем, рекомендую особо сильно ей не доверяться, и быть готовой к любому развороту событий
    Удачи!

  6. #6
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Есть такие люди, которые так самоутверждаются, даже несмотря на то, что любят своих друзей. Им просто важно быть лучше их, они чувствуют себя лузерами если получается наоборот. Возможно и у твоей подруги такая же... особенность. Это не прекратится, пока она не найдёт себе другую возможность самоутверждаться или не полюбит себя в достаточной для прекращения такого поведения степени.
    Я это отлично понимаю ибо сама такая.
    А вот продолжать ли дружить с таким человеком - решай сама.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    guerrra
    Представь, что вы поругались. Тебе будет ее нехватать? Если нет, лучше брось ее. Я совсем недавно поругалась со своей подругой, очень серьезно (было за что), нисколько не жалею. А дружили 5 лет.
    Цитата Сообщение от guerrra
    И плюс к этому всегда первой мириться иду я, вот и думаю нужна ли ей эта дружба...
    Не точный это показатель. Мне порой сложно подойти первой к человеку, с которым я поругалась. Не потому что я не хочу с ним мириться, просто мне сложно подойти первой. Я совсем недавно научилась это делать. Тем более, раз вы недавно дружите.

  8. #8
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    guerrra
    Это как раз такой случай, где подходит выражение "С такими подргуами и враги не нужны". Я бы на твоём месте может и продолжила бы с ней общаться, но уже не так близко, а потихоньку отдаляясь. Потому что дальше будет ещё хуже, она очень завистливый человек, и это ещё цветочки - дальше будет хуже.
    Цитата Сообщение от Lidi
    она позавидует что у тебя парень симпотичнее и разругает вас? Или ... ой, даже страшно подумать, с такими людьми как твоя подруга нужно быть предельно осторожной
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  9. #9
    guerrra
    Гость
    в том то и дело, что когда мы с ней ругаемся мне ее сильно не хватает

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну я давно поругалась с такой же подругой, прошло 2 года, иногда я до сих пор скучаю, правда очень редко, но понимаю чем обернется возобновление такой "дружбы".

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, тебе не стоит с ней общаться... Как приятели - да, конечно. Но близкими друзьями быть не стоит... Такой человек просто из чувства зависти может разрушить твое счастье.
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  12. #12
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от guerrra
    в том то и дело, что когда мы с ней ругаемся мне ее сильно не хватает
    Но подумай что лучше - терпеть её выходки, которые могут неизвестно чем обернуться, или первое время поскучать...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #13
    guerrra
    Гость
    поживем-увидим

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •