Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: "Адамант"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Адамант"

    С этим сериалом очень интересная ситуация. Я начинала его писать, когда мне было слишком мало лет. Конечно, прошли годы, первая версия потеряла в моих глазах все свое очарование. Я начала переделывать. Но в этой теме до сих пор можно найти обе редакции: старую и новую. Будьте внимательны, хотя старая редакция всегда подписана. Внизу первого поста скоро появится и путеводитель по старой редакции.




    "Адамант"

    Повествует о том история, что простирались некогда царства эльфов по всей территории Тернии. И не было счета городам бесчисленным, и касались деревья верхушками своими неба бездонного, и была это страна, где нет ни смерти, ни невзгод.
    Но не всегда блистала империя Тернийская величием своим. Принес однажды ветер северный лязг металла, рык звериный, смрад зловонный. И захлебнулись земли плодородные волнами зла.
    Но в час нужды пришло спасение. И были это Перворожденные под командованием Мириндил - воительницы великой.
    Хранила ее мощь некая вещица красоты невероятной, и никто не знал, что это было: амулет ли, камень драгоценный, перстень родовой. И стала эта вещица погибели ее причиной. Приближенный Мириндил совершил злодеяние страшное, но так и не обрел артефакта желанного. И с последним ударом сердца воительницы пало проклятье на род эльфийский, и утратили они благосклонность вечности.
    Но вернулся Адамант из забытья длительного. И враг вернулся в одночасье. И будет горе великое, коли попадет в руки, обагренные кровью невинного, артефакт могущественный.

    Автор: aMour
    Фотограф: aMour
    Оформление и фотошоп: Aisgil
    Автор аннотации: Летория
    Жанр: фэнтези
    Возрастные ограничения: 14+

    Содержание:

    Пролог.
    ...

    Дополнительно:

    О мире:


    Саундтрэк:
    Читать дальше...

    Старая редакция. Читаете на свой страх и риск!: D
    Читать дальше...




    Тип произведения: симс-сериал
    Жанр: фэнтези и всего понемножку
    Автор и фотограф: Невидимка
    На 1project.ru и у Stacy Poiss
    По мотивам многих прочитанных мною фентази, самым знаменитым из которых будет «Властелин колец».

    Содержание старой редакции:
    Пролог: 1, 2
    Серия 1: 1, 2
    Серия 2: 1, 2
    Серия 3: 1, 2
    Серия 4: 1, 2
    Серия 5: 1, 2
    Серия 6: 1, 2, 3, 4
    Серия 7: 1, 2, 3
    Серия 8: 1, 2, 3
    Серия 9: 1, 2, 3, 4
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 09:42.

  2. #31
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    Старая редакция. Серия 9, 3

    Читать дальше...
    Андрил даже отвлеклась от своих верных спутников - мрачных мыслей. Она в душе уже чуть ли не смеялась над своими недавними тревогами, впервые за долгое время искренне улыбалась.

    Глупее всего ей казалось то, с какой серьезностью она отнеслась к замученному уставшему стражу у врат, ей ведь действительно верилось, что она разглядела печать смерти в его лице, с каким неимоверным пафосом в своих мыслях оплакивала его судьбу, испорченную случайной встречей с Асгар... Но ведь случайностей не бывает - тихо возразила какая-то, вероятно, самая занудная часть Андрил. Ах, воистину, какая ерунда!..

    - А мы пришли,- весело подмигнула Синдувиэль, какой раз уже вытаскивая подругу из пучины раздумий - Великая таверна Маоре!

    Здание было поистине "великое" по сравнению с остальными, оно возвышалось над другими, величественное, массивное, но из точно такого же камня, с аналогичного вида окнами, тоже украшенное зеленью, фонтанами, фигурами... Прямо за таверной шел спуск к морю, довольно-таки крутой. Тут же, за привычной плетеной оградой начинался пляж.
    - Я смотрю, тебе понравился Маоре - прелестный город. У тебя даже настроение улучшилось, это здорово, а то ты в последнее время сама не своя, на тебя без слез не взглянешь,- протараторила Синдувиэль.
    - Ну, просто много плохого происходит в последнее время,- недовольно проворчала Андрил, которой напомнили обо всем неприятном и отвлекли от созерцания местных красот.

    - Да тебе ли беспокоиться?- легкомысленно махнула рукой Литус в ответ - Ладно, идем уже, а то встали прямо на самом пекле, сейчас еще опять перегреешься, упадешь, а я тебя больше не потащу, так и знай!
    - Больше? Так говоришь, будто когда-нибудь и правда меня таскала,- рассмеялась эльфийка, но поторопилась войти в помещение, потому что солнце за время их прогулки по городским улочкам действительно поднялось еще выше и стало неприятно обжигать.
    Андрил вступила в просторную комнату.

    Тут царила приятная прохлада; справа от входа находилась трактирная стойка; помещение, практически все заставленное столами, было отделано деревом приятного коричневого цвета; даже тут присутствовала зелень, прекрасно сочетающаяся с общей атмосферой и цветовой гаммой; из западных окон открывался приятный вид на море; огонь в несильно большом камине то ли потух, то ли никогда и не горел; народу мало - скорей всего постояльцы разбрелись по городу.

    Синдувиэль целеустремленно направилась к сонной девушке, непринужденно зевающей за стойкой.

    Игнис тоже подошла поближе, чтобы услышать разговор, при этом умудряясь еще осматривать таверну.
    - Здравствуй, Мирта,- приветливо улыбнулась Синдувиэль.
    Трактирщица тут же перестала зевать и приняла другую позу - всегда готового к новым заданиям работника - которая являла собой разительный контраст с предыдущим состоянием хронического безделья. Андрил отвлеклась от осмотра и встала за спиной Синдувиэль.
    - Ну привет-привет, подружка,- оживилась Мирта – Хм, давно не виделись, как жизнь?

    - Я бы с удовольствием с тобой поболтала прямо сейчас, только вот дела не ждут,- наигранно расстроилась Литус. Андрил догадалась, что подруга совсем не горит желанием общаться с трактирщицей на отвлеченные темы - Может быть, позже, а пока у меня один вопрос и одна просьба...
    Мирта невероятно огорчилась и тяжко вздохнула.
    - Что там у тебя?- раздраженно бросила она.
    - Вопрос такой - не останавливались ли тут два эльфа: Агрикол и Эквис - да, да, странная пара...
    - Нет.
    Синдувиэль готова была запрыгать от радости, улыбка растянулась еще шире, хотя казалось - куда уж больше?

    - Ты не представляешь, насколько это великолепно!- пропела она - Ну а теперь просьба... Мне бы комнатку в твоей великолепной таверне...
    - Хм, разве ты не останавливаешься как бы у своих родителей?- недовольно поинтересовалась Мирта, она, похоже, сильно обиделась, что Синдувиэль отказалась с ней сплетничать.
    - Я не для себя,- невозмутимо ответила Литус и, повернувшись к Андрил, бесцеремонно протолкнула ее вперед, представляя взгляду трактирщицы.
    Игнис была весьма недовольна такой наглостью, но спорить ей сейчас совсем не хотелось.

    - Вот, ей и нужна комната! Ну я думаю, ты же по старой дружбе можешь нам что-нибудь подобрать и... уступить в цене.
    Андрил в шоке созерцала немую сцену - взбешенная Мирта, оскорбленная в лучших чувствах, и Синдувиэль, застывшая с белоснежной улыбкой. Подружка то ли вконец обнаглела, то ли не догадывалась о собственном умении - сначала разозлить и обидеть кого-либо, а потом еще что-нибудь с него требовать.
    Последний раз редактировалось Невидимка; 13.03.2012 в 00:23.

  3. #32
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    Старая редакция. Серия 9, 4

    Читать дальше...
    - Комнат нет,- наконец смогла выдавить Мирта.

    - Совсем? Не верю! Я уж, было, хотела отправить знакомую осматривать свою комнату, а самой присесть тут и поболтать с тобой за чашечкой чая, поделиться новостями... Раз нет, так нет. Идем, Андрил...- Синдувиэль повернулась и направилась к выходу.
    Слова подруга подобрала верно, такого Игнис не ожидала. Лицо Мирты тут же разгладилось, видно, с ней мало кто общался, и она дорожила каждым собеседником.

    - Нет-нет, постой!- воскликнула трактирщица, Синдувиэль остановилась и обернулась назад, так и не дойдя до выхода, который находился в нескольких метрах от стойки.
    - Есть одна...хм...свободная комната,- продолжала Мирта - Ну то есть, не совсем свободная... На третьем этаже, там комнаты на двух хозяев. Э-э-э, один постоялец как бы есть, а вторая половина свободна…хм…могу поселить там…
    Андрил поняла, почему никто не хотел общаться с трактирщицей, она пустилась в настолько путаные объяснения, когда можно было все сказать намного проще, что вести с ней диалог сложнее, чем «который час», было бы физически сложно. Оставалось только посочувствовать бедной Синдувиэль, которая ради подруги соглашалась на такое.

    - Только вот там второй постоялец... Я как бы не уверена, что какой-либо эльф, находясь в своем уме, согласится...
    - Мы согласны, согласны!- поспешно уверила Синдувиэль.
    Но вот Андрил не понравились последние слова Мирты, и она бы очень хотела услышать окончание фразы, все-таки ей еще жить в одной комнате с этим соседом.
    - Давай, проводим Андрил до комнаты, а потом поболтаем,- подмигнула Литус.
    ***
    На третьем этаже Мирта остановилась возле одной из дверей в коридоре и нерешительно переступала с ноги на ногу, не находя ничего более полезного, чем разглядывать эти самые ноги с превеликим интересом первооткрывателей.

    - Э-э-э-э… Хм… Ну мы как бы пришли,- наконец, после длинной паузы, выдавила она – Я вас… Того… Ну предупреждала как бы.
    Андрил сглотнула, ей это уже заранее не нравилось.

    - Главное, чтобы это был не какой-нибудь эльф-грязнуля,- хихикнула Синдувиэль, у нее-то как было прекрасное настроение, так и оставалось.
    - Постучите кто-нибудь в дверь, пожалуйста,- жалостливо попросила трактирщица - Ну есть ли там кто, а то думаю если ваш новый сосед внутри, то, как бы, по идее должно быть заперто.
    - Почему бы тебе самой не постучать, ты ведь…- раздраженно откликнулась Андрил, но подружка ее прервала.
    - Я сейчас постучу.

    Синдувиэль спокойно подошла к двери, Мирта смотрела на нее как на полоумную.
    На стук никто не откликнулся.
    - Ааааааааах, прекрасно… Ну я сейчас открою,- в голосе трактирщицы слышалось столько облегчения.
    Дверь тихо растворилась после одного поворота ключа. Андрил осторожно заглянула внутрь. Ничего особенного на входе она не усмотрела.
    Мирта передала ей ключ.
    - Располагайся, а мы лучше пойдем, хм?

    - Да-да, мы пойдем,- кивнула Синдувиэль, но только улыбки на ее лице уже не было – Я за тобой попозже зайду, к вечеру, а пока удачи. Чтоб твой сосед не оказался так уж плох. А то, боюсь, Мирта слегка преувеличила,- последние слова она произнесла шепотом, чтобы не слышала трактирщица.
    Андрил вздохнула и вошла в комнату, прикрыв за собой дверь.

    Помещение было небольшое, все в голубых тонах. Огромные, уже привычные окна, балкон с прекрасным видом на море.

    Из мебели – приличного размера стол, стулья, зеркало у входа, шкаф, две кровати, которые вполне могли сойти за диваны и прочие вещи по мелочи – декоративные предметы для создания приятной умиротворенной атмосферы, которую так любили эльфы-Литус.

    Андрил подошла к окну и остановилась, разглядывая, как далеко внизу волны накатываются и разбиваются об берег, пенятся белыми брызгами, рассыпаются на блестящие в солнечных лучах капельки. И как всегда в такие моменты чистого покоя на эльфийку нахлынули не столь приятные мысли. Вопросы, вопросы… Кто же ее сосед? В принципе это была одна из тех немногих дилемм, на которую существовал определенный ответ. Кроме того, у нее уже появились смутные предположения, но она так верила, что те не оправдаются, иначе… Да нет же! Не может быть!
    Ерунда!
    А вид с балкона открывается и правда захватывающий, стоит выйти и посмотреть…
    Андрил уже схватилась за ручку двери, как за ее спиной раздался чей-то тихий холодный голос:
    - Так, так, так, похоже, это моя новая соседка… Ах, какая неожиданность!
    Эльфийка резко обернулась и застыла в немом ужасе.
    Самые худшие предположения начинают сбываться… И как после такого поверишь в счастливый исход, как не потеряешь надежду?..


    PS. Пересилила себя и доделала серию. Всем страшенно недовольна, текстом, во-первых, фотками, во-вторых. Тапки принимаются, только не сильно тяжелые, праздник сегодня как-никак^^ Всех с Днем Святого Валентина!
    И еще особая благодарность - Эльмине и KitKatk'е, которые подбадривали (ну и прогоняли фоты делать)))
    Последний раз редактировалось Невидимка; 13.03.2012 в 00:24.

  4. #33
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    К сожалению (или к счастью))), продолжения сериала не будет. У автора пропало всякое желание продолжать сие творение бредовых плодов своей фантазии. Не вижу смысла.

  5. #34
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Очень жаль. Хотелось бы узнать, всё-таки, что случилось дальше. Да и как здесь замешаны местные драу, тоже очень интересно.

  6. #35
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    В.В.К.
    Благодарю. С моими грандиозными планами я бы вряд ли дописала в любом случае Но тогда вероятно стало бы хоть что-то понятно.
    И еще - очень приятно, что обо мне вспомнили (вот я Вас помню, Вы еще очень давно читали и комментировали).

  7. #36
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    Про орков.

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    К сожалению (или к счастью))), продолжения сериала не будет.
    Ну, немного я слукавила 3 года назад: D Продолжение будет. Но не в том виде, что оно есть сейчас.

    Полная переработка (подробности можно узнать в первом посте).

    А пока что...

    Выдержка из глоссария или вроде того. Дополнительные скриншоты можно глянуть здесь.



    Bill Brown - Gathering Armies Читать дальше...


    Отрывок из записок Эклеона, эльфийского путешественника.

    ...На исходе четвертого дня я наконец добрался до перевала Кхор-Де, за которым, как следовало из карты, и раскинулись земли орков. Я начал избегать встреч со случайными отрядами зеленокожих сразу же, как спустился с гор в каменистую покрытую скудной северной растительностью долину Ургил, или иначе Дальнюю долину. Погода все эти дни стояла пасмурная и мрачная, ледяной беспощадный ветер спешно нес свинцовые облака по небу вдаль, а я содрогался от одной только мысли о том народе, что мог обитать в этом суровом и неприветливом крае. Кое-где возвышались грубые острые утесы, крутыми обрывами спускавшиеся в заболоченные низины. Хотя по моим расчетам в мире еще царило лето, здесь преобладали пожухшие, унылые краски, а сочной зелени не встречалось совершенно, что для выходца южных лугов было угнетающе.
    Первые несколько дней моих скитаний прошли без происшествий, а орков я не видел даже издали. Казалось, все местные племена в одночасье вымерли. Однако — теперь уже не разберешь к сожалению или к счастью — в конце концов встреча состоялась. Случайно и весьма неожиданно для меня.


    Этот орк не был похож на тех чудовищ, которых я себе представлял по описаниям в старинных легендах о Великой Войне Бессмертной эпохи. Высокий, широкоплечий, он держал спину прямо, его лицо не искажалось безобразным звериным оскалом, хотя черты оставались достаточно грубыми и резкими. Он походил на поразительно мощного и сильного человека с необычным цветом кожи. Броня выглядела достаточно ладно, совершенно точно он не забирал ее с поля брани, не отнимал у незадачливых проезжих и тем более не мастерил из неподходящих для того материалов самостоятельно, как описывалось в летописях прошедших столетий.
    — Д'фот, эльф в наших землях,— разборчиво, но не без своеобразного грубого акцента, выругался орк на всемирном наречии.
    Он предусмотрительно обнажил оружие, и, хотя то не было направлено в мою сторону, я прекрасно понимал, что заметивший мое хитрое укрытие зеленокожий обладает не только силой, но и интеллектом, а потому представляет серьезную опасность в открытом бою. Я решил для себя, что ругаться до крови в моем положении безрассудно.
    Остаток недели пролетел в попытках подружиться со своим новым знакомым. Надо признать, в конце концов, это оправдалось. Его звали Зааргил. Отцом был вождь племени, а матерью — шаманка культа Урку, огня, а потому по традиции год назад он отправился в паломничество до лесов севера, где находилась некая святыня. Успешный исход подтверждал право на власть. Благодаря высокопоставленным родителям Зааргил был грамотен, знал всемирное наречие и основы военного дела, что все-таки оставалась редкостью среди зеленокожих.


    Однако орки огня, или Урку, как они назвали себя в честь бога, уже далеко ушли от предков, описанных некогда в легендах. Зааргил рассказывал, что его народ презрительно относился к тем разрозненным остаткам старых орков, которые и по сей день прятались где-то в далеких и темных уголках северных земель. Давным-давно благодаря разумности Урку прогнали глупых собратьев и отстояли свое право на существование. Нынешние зеленокожие стали не только сильными и бесстрашными, но и намного более хитрыми и рассудительными противниками. Ремесла, особенно кузнечное дело, развивались стремительно и на порядок лучше земледелия и скотоводства. Почва оставалась промерзшей и неплодородной весь год, а живность сплошь мелкая и скудная, но орки покончили с каннибализмом многие сотни лет назад. Зааргил с гордостью расписывал блюда из небогатой добычи охотников. Беспощадные природные условия и постоянные лишения задавали весь строй общества и образ жизни. Столь необходимый в любой мороз огонь и физическая мощь каждого члена племени ценились больше всего.


    Я сам убедился в этом, когда в ледяных лучах просыпающегося солнца перед нами развернулся крупнейший город орков — хитро спрятанный в низине среди скал и почти полностью выстроенный из крупных каменных блоков Горгт... Записи обрываются.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:44.

  8. #37
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    Пролог.



    Пролог.

    Вокруг была темнота. Та самая темнота, вязкая и дрожащая, которая медленно сгущается, чтобы задавить своими желейными объятиями. Она пахнет затхлостью и приторным удушьем. Она шепчет тихо и безнадежно прямо в душу...
    В этой темноте все чувства одновременно обостряются и теряются, пелена нереальности происходящего, самой невозможности существования ощущается остро и однозначно. Кажется, что именно здесь рождается забвение.
    Никому не пожелаешь подобного.


    Она очнулась тут в кромешном одиночестве, потерянная в собственных мыслях. Сквозь трещины в старых плитах пола пробивался холод, но девушка не замечала его колкости, продолжая недвижно сидеть в центре каменного круга. Настолько же безразлична ей была и тьма, которая подступала со всех сторон, готовясь вот-вот захлестнуть черной волной пока свободное пространство.
    Прошла минута или больше, прежде чем сидящая неуверенно обратилась к пустоте:
    — Здесь есть кто-нибудь?
    Ее слова отразились далеким эхом. Она не теряла надежды:
    — ...кто-нибудь? Что это за место?
    — Это мой дом,— неожиданно донеслось из непроглядного мрака.


    Через мгновение в центр вступила девушка в черном плаще. Ее голова и часть лица скрывались под капюшоном, но по оголенной коже рук и декольте можно было заметить необыкновенную и даже пугающую бледность. Казалось, что снег на пушистых вершинах гор и то не обладает таким чистым белым оттенком.
    — Тебе не нравится моя скромная обитель? — прошелестела она бесстрастно и глухо, словно давно знала все ответы и поэтому не испытывала никакого интереса к беседе.
    — Я всего лишь хочу узнать, почему я здесь,— неуверенность в голосе сидящей сменилась невозмутимостью.
    Девушка в капюшоне медлила с ответом, немного покачиваясь из стороны в сторону, будто бы здесь откуда-то мог появиться легкий освежающий ветерок.
    — Ты не помнишь последних произошедших событий?
    — Я помню... не совсем... не то,— путано объяснилась сидящая и выразительно посмотрела на собеседницу.
    — Возможно, ты хочешь услышать всю историю с самого начала? — молчаливый кивок.— Слушай же и не перебивай...


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #38
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Так...Я сейчас чувствую себя так, будто 2 часа решала задачу, а оказалось, что у нее решений нет. Такой же облом Это ты типа дразнишься? Тизеры выкладываешь? Вредная ты...Интригуешь и обрываешь на самом интересном месте.

    P.S. А женщина в черном похожа на Ноктюрнал.

  11. #39
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Шедевра, а ты хотела решения сразу же с пролога?: D Ну, Жень, сама понимаешь, так не бывает: Р
    Это я типа себя пинаю. Чтобы дело с мертвой точки сдвинулось.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Вредная ты...
    Не буду спорить: )

  12. #40
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64


    Товарищ главный злодей — Сертамен: )




Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •