Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как заставить людей верить в себя?

  1. #1
    Касенок
    Гость

    Злость Как заставить людей верить в себя?

    Наш класс полностью потерял веру в себя. Начиная с пятого класса, наши ребята стали завоевывать только третьи места в спортивных соревнованиях и конкурсах, где требовалась работа в команде и моральная поддержка со стороны. В предметных олимпиадах, на которых участвуют вдали от глаз, сидя за партами, мы часто занимаем места, но это мало кого волнует. Ребята привыкли к третьим местам, на соревнования приходят с пофигистским выражением лица и думая, что вот мы сейчас по-любому займем третье место,( по-другому и быть не может! ) можно уже не париться и уж точно нет смыса болеть за участвующих. Представьте перекличку перед состязанием:
    -8А!
    -Все орут
    -8Б!
    -Все орут
    -8В!
    -Молчание или мой одинокий крик, тонущий в улюлюканьях параллельцев.
    Это же ужасно. Самое главное моим одноклассникам на это пофиг. Нас считают ботаниками, но я знаю, что это не так. Мы стали сильнее, мы смогли бы завоевать места, но ни до кого это не доходит.
    Как разбудить пофигистов-одноклассников? Дайте кто-нибудь совет, если я вас не утомила

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в школе была примерно такая же ситуация. Только не относительно нашего класса,а всей нашей школы. Но знаешь, нашлись люди,которые,видимо,благод ря своим лидерским способностям и ораторскому искусству сумели сплотить всех и заставить "поверить в себя". Попробуй привлечь к этому вашего класного руководителя, своих подруг. Если у вас конкурс стенгазет вызовись делать ее, и замутите с подругами что-нить суперкреативное неординарное. Старайся саа принимать во всем участие и подбивать на это хотя бы 1-2 человек. Так, и другие подтянутся)

  3. #3
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Есть такое выражение "Если хочешь изменить мир, начни с себя!")))

  4. #4
    Касенок
    Гость
    Вот, на носу 23 февраля, попытаюсь поднять дух в сердцах одноклассников. Но, боюсь, меня они слушать не будут, я не обладаю ни капельки ораторским искусством.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Касенок, прежде всего, нужны примеры.Примеры, как у неудачников все получилось, будь-то примеры из фильмов/книг/жизни. Порасспрашивай родителей, может они знают подобные истории. Запасешься примерами -рассказывай одноклассникам, сдабривая рассказы лозунгами:
    - А мы чем хуже? Ничем! Значит -у нас все получится!
    А вообще, на тему ораторских способностей... вот, перед выступлением можно поговорить с одноклассниками (если ты им близка) в духе ораторских речей полководцев) Примеры: "Властелин колец - III" речь Арагорна, "Александр" - его же речь перед походом на персов) Конечно не слово в слово - но поучиться чему есть. Вот)
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Касенок, а может, им этого и не нужно? Победы в состязаниях, громкой славы, престижа? Может, твои одноклассники выше этого, а их интересы выходят за рамки школьных соревнований? Или, может быть, они еще до этого не созрели? Когда я в школе учился, класс у нас был не очень сплоченный, все больше группками по 2-5 человек тусовались, ничего такого не делали. Зато в универе где я только не поучаствовал, и группа у нас такая же активная подобралась
    Стесняетесь спортивных соревнований - берите интеллектом на школьных предметных олимпиадах, соревнованиях типа "Что, Где, Когда" и проч. Пусть сначала это будет небольшой коллектив активных единомышленников из числа твоих одноклассников, которыми другие смогут гордиться - постепенно, завоевывая уважение и гордость за себя, твои одноклассники будут больше тебя поддерживать.
    И вообще, подумай, кому престиж вашего класса нужен больше - всему классу или тебе лично?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    Я согласна..Может им этого всего не надо?
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  8. #8
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    пока человек не захочет поверить в себя, ему никто не сможет помочь.
    а однокласники твои, странные. если они знают, что могут лучше...почему позволяют к себе такое обращенье, что вас считают ботаниками?

  9. #9
    Газель
    Гость
    Я считаю, что сначало надо сомому верить в свои силы, это будет как пример другим!

Похожие темы

  1. Как заставить работать винтовые лестницы без Unleashed
    от Malt в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •