Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Движки сайтов CMS

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение Движки сайтов CMS

    Кому что нраится ?

    мне DataLife Engine

  2. #2
    Scuffer
    Гость
    Можешь дать ссылки на порталы, которые построены на этом движке?*

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Scuffer бери ссылку на оф. сайт. Сайт сделан именно на этом движке.
    Advance Australia Fair

  4. #4
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Сначала юзил Limbo.
    Сейчас перешел на RunCMS

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Scuffer
    В этой теме можеш смотреть сайты на движке dle. там найдеш ссылки.

  6. #6
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    PHP-Nuke/PostNuke/Mambo - бесплатные движки

    В мире CMS существуют множество движков, как бесплатных, так и нет, каждый может выбрать себе по возможностям и по вкусу. Но эти движки самый известные и самый "проблематичные" в плане использования)
    Я намекаю о PHP-Nuke/PostNuke/Mambo. Я заметила, что людей интересуют все именно об этих движках. Во-первых, они популярны. Во-вторых, некоторым непонятны, т.е. неплохо бы собрать здесь решения всех проблем. В-третьих, бесплатные, а не это ли одно из самых главных преимуществ

    PHP-Nuke. Самый известный движок, обычно его в первую очередь скачивают себе на компьютер
    Официальным сайтом является - www.phpnuke.org
    Сайт русскоязычной поддержки: http://rus-phpnuke.com
    Все, только и говорят, что у этого движка очень плохая защита, но никто, повторяю, никто не может просто объяснить пользователям, что именно в нем "страдает"? Какие уязвимости? Как "заткнуть"? Что из модулей вообще не использовать? Поэтому, я обращаюсь к тем, что хоть что-то знает, расскажите, поделитесь так сказать опытом

    Mambo. О-о-о, это не "маленький движок", а целая система. Т.е. много программ, которые упрощают вам жизнь...управлением вашим сайтом. У Mambo открытый код, т.е. любой имеющий в этом толк может "исправить под себя".
    Официальным сайтом является - www.mamboserver.com
    Сайт русскоязычной поддержки - http://ru-mambo.ru
    В Интернете для Мамбы пользователи смогут найти много модулей расширений, т.е. много новых "функций".

    PostNuke. "Клон" PHP-Nuke, но достаточно хороший. Т.е. одна из разновидностей PHP-Nuke, но не он один "бегает" по Интернету, если мне память не изменяет есть еще: XOOPS (www.xoops.org), Спайз-нюке (www.spaiz-nuke.net) и многие-многие другие, котрые сделаны на основе PHP-Nuke
    Официальным сайтом является - www.postnuke.org
    Русским - http://postnuke.ru

    Ну вроде бы и все, по-крайней мере, это самые известные. Предлагаю, добавить или поделиться своим мнение о каждом движке. Ваша информация для начинающий будет, я думаю, бесценна (Можно составить ввиде FAQ, например Вопрос и Ответ)

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Drupal
    Один ищет простоты и возможности создать сайт «нажатием кнопки», а другому хочется поставить строительство своих сайтов под полный контроль. Возводить сайт как здание — по кирпичику от «нулевого цикла» и до флюгера на башне.
    Drupal удачно балансирует между этими крайностями. Отличительная особенность в нем именно это сочетание, с одной стороны, легкость сборки типовых сайтов из готовых «кубиков»-модулей и, с другой стороны, возможности постоянно ставить себе все более сложные задачи и выполнять их благодаря невероятной гибкости внутренней структуры данной CMS (знаменитая друпаловская таксономия). Это приносит удовольствие — возможность чувствовать весь процесс «на кончиках пальцев» и ощущать, как вместе с сайтами растет и уровень твоего мастерства.

    http://drupal.ru/

    Имеется много бесплатных модулей, хорошо документирована API. К сожалению, русской документации пока мало.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Еще один бесплатный CMS:
    Danneo
    Русский сайт - http://danneo.com/
    Последняя версия - 0.5
    Бесплатный с открытым исходным кодом СМС. Достаточно любопытный...

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Блоги/дневники наверняка все слышали об этих словах. Свой дневник/блог можно вести, как и на обычном листе, в обычной тетрадке, так и в Интернете на радость другим
    Так вот, свои дневники можно вести, как на различных сайтах, специально для этого предназначенных, так и на своем собственном, вот только для некоторых это дело хочется упростить. Для этого можно поставить на свой сайт движок для блогов и быть активным блоггером. Я говорю о WordPress, который распространяется под лицензией GPL, т.е. любой пользователь сможет бесплатно использовать скрипт и изменять, не спрашивая при этом разрешения у разработчиков.
    Большое количество плагинов и шаблонов всюду сопровождают WordPress, так что пользователь сможет настроить движок по своему вкусу.
    Скачать можете отсюда с официального сайта, т.е. без русского языка, а локализованную версию сможете вот, например, отсюда

  10. #10
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    В последнее время я стала не так часто забегать на форум, а дело все в том, что я заинтересовалась
    движками.
    Уже несколько дней я изучаю движок PHP-NUKE и хотела бы помочь тем, кто столкнулся или столкнется с такими же проблемами в будущем. Я составила такой вот мини-фао, не обращаем внимания на то, что это скорее похоже на статью, чем на пост
    Итак, так какие проблемы могут возникнуть с движком:
    1. Что за ошибка Illegal username..., когда пользователь пытается войти под своим именем и паролем?
    Пользователь, который пытается войти под своим именем и паролем, наверняка с русским ником, которые движок "не переваривает". Решение проблемы ниже.
    2. Почему нельзя регистрироваться под русскими именами (вернее зайти), только английскими, как это можно исправить? Может что-то скачивать надо....
    Скачивать ничего не надо. Решение проблемы кроется в коде страницы index, которую можно найти по адресу ваш сайт\www\modules\Your_Account. Открываем страницу любым блокнотом, Dreamweaver или любым другим редактором и находим
    строчку, начинающуюся на if ((!$username) || (empty($username)) || (ereg...дальше идут символы, которые зависят от версии, например, такие ...a-zA-Zа-..., вставляем какую-нибудь русскую буковку, или заменяем и радуемся, что можем регистрировать пользователей с русскими именами.
    3. Так как я давно скачивала этот движок, то естественно могла и забыть, что за версию я все-таки скачала? А чтобы это узнать, надо всего лишь зайти в базу данных вашего сайта, найти таблицу nuke_config, нажать на кнопку Обзор (прямо рядом), и перед вами отроется таблица с множеством столбиками, находим самый последний Version_Num и лицезреем, какую все-таки версию мы скачали.
    4. ХЕЛП!!! Помогите, я установил тему для сайта, а потом, когда я захожу на сайт, ничего не загружается, белая страница!!!!
    Видимо была, скачала тема, которая просто не подходит для PHP-NUKE, или глючная. Чтобы не устанавливать все заново и не рвать на себе волосы, надо всего лишь зайти в папку themes (где установлена тема) и поменять название новой темы на название предыдущей. Например, была стандартная тема RusNuke, установили глючную, предположим Rozy, чтобы решить проблему надо переименовать Rozy на RusNuke, но перед этим неплохо куда-нибудь деть стандартную, а потом удаляем «копию» стандартной и возвращаем подлинник на место.

    Вопрос: Почему иногда после какого-нибудь действия на форуме движок выдает ошибку: "Error in obtaining userdata DEBUG MODE"?
    Вопрос: Какая сейчас самая исправная или безопасная версия PHP-NUKE? 7 или 8?
    Если кто знает ответы, милости прошу

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    вставляем какую-нибудь русскую буковку
    Ну наверное, не какую-нить русскую, а промежуток а-яА-Я, наверное так?

    Цитата Сообщение от Helena Hail
    "Error in obtaining userdata DEBUG MODE"?
    Это полная ошибка? Обычно дальше следует sql-запрос...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Ну наверное, не какую-нить русскую, а промежуток а-яА-Я, наверное так?
    Эммм, если честно, я тебя не поняла, Trotil, голова уже не варит. Я имела ввиду, что можно заменить или подставить любую русскую букву, например, так - a-рA-Zа, и все сработает, но это мое предположение, может люди делают как-то профессионально
    Это полная ошибка?
    Нет не полная, но она одинакова всегда, хотя к этому ничего не предшествовало.

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Вопрос: Какая сейчас самая исправная или безопасная версия PHP-NUKE? 7 или 8?
    Если совсем придираться, то никакая.

    Доказательство
    Немного по-русски, еще

    Главное - регулярно скачивать обновленные версии.

    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Нет не полная, но она одинакова всегда, хотя к этому ничего не предшествовало.
    Надоть привести полную....
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Эммм, если честно, я тебя не поняла, Trotil, голова уже не варит
    А приведи полный код той строки, как у тебя, стесняться здесь нечего )

    P.S. Как у тебя с php?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Эммм, если честно, я тебя не поняла, Trotil
    Теперь поняла
    Цитата Сообщение от Trotil
    Как у тебя с php?
    Поверхностно, но мне и не нужно, по крайней мере изменить под себя я смогу
    Цитата Сообщение от Trotil
    Надоть привести полную....
    Я уже разобралась, но не могу понять причину вот этой. Например, когда я меняю стандартную группу модераторов...
    Читать дальше...

    Could not obtain user info for moderator list
    DEBUG MODE
    SELECT user_id, username FROM nuke_users WHERE user_id = 5
    Line : 119
    File : admin_groups.php - месторасположение мне неизвестно

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Helena Hail
    Обычно подобные отладочные сообщения возникают, если получился запрос получился пустым.
    В данном случае он ругается на то, что нет пользователя с id=5.

    Скачал Нюку, нашел там код:

    Код:
    	if ($group_info['group_moderator'] != '')
    	{
            $sql = "SELECT user_id, username
                    FROM " . USERS_TABLE . "
    			WHERE user_id = " . $group_info['group_moderator'];
            if ( !($result = $db->sql_query($sql)) )
            {
                    message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not obtain user info for moderator list', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
            }
    
    		if ( !($row = $db->sql_fetchrow($result)) )
            {
    			message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not obtain user info for moderator list', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
    		}
    
                            $group_moderator = $row['username'];
                    }
    Вот как интересно... Сюдя по коду у каждой группы есть group_moderator, так вот - у твоей группы - это пользователь с id=5, а его в базе пользователей нет.

    Возможные pешения:
    - удалить эту группу (если это возможно), а затем создать заново
    - создать пользователя с id=5.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •